Биржа труда??? - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2010, 20:18
ответ для etoskina , на сообщение « В таком случае Вам предложат... »
  #1391
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
В таком случае Вам предложат неквалифицированную работу((((
Не факт. Инспектора тоже люди, все понимают. Как раз мой случай, по моей профессии, кот. в трудовой куча работы, но предлагали мне в основном только то, что я сама хотела.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 23:52   #1392
sorbetta
Мега-элита
 
Аватар для sorbetta
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: м.Московская Олимпийская деревня
Сообщений: 3 801


А если встать на биржу, взять справку, отнести в собес, а потом они проверяют снялась я или все еще стою, как думаете? Ходить отмечаться мне вообщем проблемотично
__________________
...я опрокину прежние святыни
и веткой в небе закачаюсь снова,
и разольюсь печалью в георгине...
sorbetta is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 00:01   #1393
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Не проверяют.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 15:31   #1394
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Правила не изменились, но Вы же можете встать на учет как раннее не работавшая вообще, просто скажите что нет трудовой и не было т.к. не работали нигде и никогда. Я бы лично так и сделала.. А уж когда трудоустроитесь, то принесете трудовую свою.
Вообще возмущает меня требование этой бедовой справки, особенно при назначении минимального пособия, какая разница в таком случае какой был у человека заработок? Но требуют эту справку и очень многие уходят ни с чем, ибо справку им взять негде.. Всё у нас так.. через зад.
есть еще один момент. те кто стоял ранее на бирже тех пробивают. я стояла и теперь мне вот таким способом не поступить. стаж у меня есть и весьма не плохой...
мне всеже кажется что это как разговор поставишь. у меня например во время отпуска по уходу за ребенком фирму вообще за долги арестовали и все..ни офиса никого.....трудовую еле успела забрать..так что уж теперь говорить об архиве.

может правда ест вариант в фсс посмотреть мои отчисления и на основании этого получить какую-нибудь справку???7 мороки столько..
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 01:36
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1395
Mari5
Мега-элита
 
Аватар для Mari5
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Начало Просвета
Сообщений: 4 485


Сегодня звонили с биржы, спрашивали-устроилась ли я на работу после курсов переобучения-сказала нет. Это статистику собирают что ли, по обалденному обучению в институте сервиса?
Mari5 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 10:45
ответ для Dolara09 , на сообщение « Очень, печально было читать Ваше... »
  #1396
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


Цитата:
Сообщение от Dolara09 Посмотреть сообщение
Очень, печально было читать Ваше сообщение...
Но, ожидать , что в СЗ можно найти хорошую работу наивно т.к. в подавляющем большинстве, там вакансии гос.учреждений с окладами от 10 000 до 15 000
..
как это не найти
зато у них на сайте есть сного занимательных вакансий
руководитель администрации президента, его замы, главы департаментов. сильно ржаль......
__________________
Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.
emirspb is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 10:59   #1397
Бу!
Мега-элита
 
Аватар для Бу!
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от Claudine Посмотреть сообщение
По курсам вообще советуете не ходить? просто у меня муж из такой категории людей, которым очень нужно и поучиться, и поддержкой заручиться.... я вот думаю, что лишними знания, может, не будут? кто на что ходил?
хотя как представлю, что ещё минимум 3 месяца он не будет работать.... и так уже год прошёл с момента увольнения...
Нормальные там курсы (по отзывам ходивших). Это не какие-то особенные курсы для СЗ, а такие же, как и для всех, только СЗ их оплачивает. Есть и 1-месячные курсы, но толку-то в них, всяко лучше на 3 мес. идти.
Бу! is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 11:03
ответ для sorbetta , на сообщение « Девочки, я вот тоже хочу встать, но... »
  #1398
Бу!
Мега-элита
 
Аватар для Бу!
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от sorbetta Посмотреть сообщение
Девочки, я вот тоже хочу встать, но мне это нужно для собеса, я одинокая мама, хочу пособие продлить, тк понимаю по моему образованию "Технолог обувного производства", я там ничего не найду, вот интересно они мне имеют право предложить вакансию продавца и тп...и могу ли я сразу от них отказываться(работала раньше не по спец., но трудовую не понесу тк справку с последней работы не достать уже, хочу настаивать на вакансии Технолога)? Не работаю уже больше 2х лет. Как думаете стоит заморачиваться?
Знакомая ходила, у нее довольно редкая специальность и с ребенком сидела потом, не работала. Говорила, что ей ничего не имели права навязывать не по специальности. Радовалась, что не устроилась продавцом работать, как подумывала одно время, потому что вакансий продавцов много и уже не открутишься, так что с редкой специальностью даже лучше. Но она сразу сказала, что хочет на курсы (причем точно знала, на какие), может быть, поэтому ее и не трогали.
Бу! is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 13:37
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #1399
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


я вот подумала-а можно куда-нибудь свою трудовую пристроить на месяц,чтоб запись там была о последней работе.и потом справку взять о з/п..??
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 16:43   #1400
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Для максимального пособия 26 недель надо отработать.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena