Биржа труда??? - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 19:45
ответ для Путешественница , на сообщение « Биржа труда??? »
  #2521
Южаночка
Активный участник
 
Аватар для Южаночка
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 393


девочки,никто не идет случайно на курсы в СЭИ,от биржы труда на вакансию менеджер по персоналу,с 12 сентября?
Южаночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:53   #2522
Шанель
Старожил
 
Аватар для Шанель
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Inyazovka Посмотреть сообщение
эх, не поучиться за счет государства

спасибо за ответ!
Сегодня встала на учет на биржу. Честно говоря моя цель-это курсы.
Шанель is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:56   #2523
Шанель
Старожил
 
Аватар для Шанель
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Южаночка Посмотреть сообщение
девочки,никто не идет случайно на курсы в СЭИ,от биржы труда на вакансию менеджер по персоналу,с 12 сентября?
Я сегодня встала на биржу, мне инспектор сказала, что ввиду отсутствия предложений по моей узкой специальности, то меня сразу отправят на курсы. Назначили на 14 число. Так что может и попаду туда. Меня данное направление интересует.
Шанель is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 21:00   #2524
Южаночка
Активный участник
 
Аватар для Южаночка
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Шанель Посмотреть сообщение
Сегодня встала на учет на биржу. Честно говоря моя цель-это курсы.
поздравляю
меня на первой явке отправили на работу устраиваться кассиром.я там чуть не рыдала.говорю мне на курсы надо .а она мне направление для работодателя сует,типа если он сам от вас откажется то пойдете на курсы,а если нет то будете трудоустроены
вообщем хорошо они сами от меня отказались,вот пойду завтра 2-ой раз.надеюсь они мну больше никуда кроме как на курсы не отправят
__________________
Южаночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 21:04
ответ для Шанель , на сообщение « Я сегодня встала на биржу, мне... »
  #2525
Южаночка
Активный участник
 
Аватар для Южаночка
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Шанель Посмотреть сообщение
Я сегодня встала на биржу, мне инспектор сказала, что ввиду отсутствия предложений по моей узкой специальности, то меня сразу отправят на курсы. Назначили на 14 число. Так что может и попаду туда. Меня данное направление интересует.
а вас в институт еще не отправляли,там что-то типа собеседования?
__________________
Южаночка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 21:05   #2526
Inyazovka
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Шанель Посмотреть сообщение
Сегодня встала на учет на биржу. Честно говоря моя цель-это курсы.
Вот и моей. Была
Ну да ладно, буду так дальше искать работу, либо если стоящие курсы найду, пойду на них.
А Вы на какие хотите?
Inyazovka is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 23:57
ответ для makovka_kat , на сообщение « Ну откуда Вы ЭТО берёте, чес... »
  #2527
НоваяЖизнь
Хранитель
 
Аватар для НоваяЖизнь
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: метро Ладожская
Сообщений: 12 362


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
Ну откуда Вы ЭТО берёте, чес слово.
Если за год человек отработал не менее 26 недель, не брал за это время отпска за свой счёт и з/п была не менее 10500 приблизительно, то пособие может быть 4900. В 14 недельный срок в центр должны обратиться уволенные по сокращению для того, чтобы получить справку для оплаты 3-го месяца, не более того. Уволенные по другим статьям ТК могут обращаться в любой срок после увольнения. Величина минимального пособия, кстати, 850руб. Это, конечно, не существенная разница, но всё же.
Ну ведь проще же позвонить в любой ЦЗ, Вам всё расскажут..
Оттуда, что я стояла на учете в ЦЗ, именно в подобной ситуации, уволилась во время декрета, встала на учет через год, назначили минимальное, 850 ага, а з. п. была намного побольше 10 тыр. а еще имеют право предложить любые вакансии, вплоть до уборщиц, дворников.
__________________
Была Котишка


credo quia impossibile ...
НоваяЖизнь is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 00:14   #2528
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Котишка Посмотреть сообщение
Оттуда, что я стояла на учете в ЦЗ, именно в подобной ситуации, уволилась во время декрета, встала на учет через год, назначили минимальное, 850 ага, а з. п. была намного побольше 10 тыр. а еще имеют право предложить любые вакансии, вплоть до уборщиц, дворников.
так, видите, какое дело, Вы больше года официально не работали, поэтому и вакансии любые предлагали. Таким образом наше государство поддерживает мамочек. Что тут скажешь. Изначально система "поддержки безработных" провальная.
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:04   #2529
Шанель
Старожил
 
Аватар для Шанель
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Южаночка Посмотреть сообщение
поздравляю
меня на первой явке отправили на работу устраиваться кассиром.я там чуть не рыдала.говорю мне на курсы надо .а она мне направление для работодателя сует,типа если он сам от вас откажется то пойдете на курсы,а если нет то будете трудоустроены
вообщем хорошо они сами от меня отказались,вот пойду завтра 2-ой раз.надеюсь они мну больше никуда кроме как на курсы не отправят
Удачи вам.
Шанель is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 14:13
ответ для Inyazovka , на сообщение « Вот и моей. Была :( Ну да ладно, буду... »
  #2530
Шанель
Старожил
 
Аватар для Шанель
 
Регистрация: 06.07.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Inyazovka Посмотреть сообщение
Вот и моей. Была
Ну да ладно, буду так дальше искать работу, либо если стоящие курсы найду, пойду на них.
А Вы на какие хотите?
Я еще и сама не знаю.
Изначально я хотела выбрать курсы для себя. Дети в саду, время есть. А развиваться я люблю. Мы планируем через год -полтора переехать за город ( дом достраиваем). Думала, что может дизайн интерьера или ландшафтный дизайн. Нанимать явно не будем, не те доходы, особенно для ландшафта.
А муж отговаривает. Говорит нет у меня творческого начала. Чтобы время зря не тратила. Советует выбрать что-нибудь связанное с экономикой или менеджментом.
Честно говоря буду тупо выбирать из предложенного. Я еще список курсов не видела. Вчера вечером была на бирже, так в садик торопилась. Теперь во вторник посмотрю.
А Вы куда хотите?
Шанель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena