Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 477 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 22:12
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4761
Alkira
Частый гость
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 96


Да - и одеялко - только хлопковое или шерстяное. Никаких синтепонов. И подушка такой крохе пока не нужна.

Чтобы маме Ане не разрываться вечерами между двумя разновозрастными детьми, м.б. в ожидании сестренки начать приучать старшего брата к самостоятельному засыпанию. Почитать сказку, пожелать спокойной ночи - и спатеньки. Конечно, вначале будет капризничать, но обязательно привыкнет. Тем более что он очень хочет быть большим мальчиком Насчет ночных высаживаний: а если ближе к вечеру ограничивать потребление напитков?.. Мы никогда на ночь (после выхода из младенческого возраста) не давали никаких бутылочек с водой или молоком - и дети не писались ночью, после того как отказались от памперсов
Alkira is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 00:58
ответ для Alkira , на сообщение « Да - и одеялко - только хлопковое или... »
  #4762
Coeur
Старожил
 
Аватар для Coeur
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 1 057


Я на время выпала из эфира, а тут такооое
Ну, Аняяя,вот это дааа, вот это новостиии. Смелая Вы женщина!
Малышка и впрямь - Данькина сестренка!
Удачи Вам большой, силы духа и физической, выдюжить первое время, не переставая наслаждаться этим двойным счастьем с первой минуты. Ну а мы тут поддержим морально, если что
Coeur is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 01:26
ответ для Coeur , на сообщение « Я на время выпала из эфира, а тут... »
  #4763
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Анна, если Вы еще не преобрели нагреватель для бутылочек, то я Вам отдам насовсем и с удовольствием такой девайс Авентовский.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 08:08   #4764
Tanianna
Активный участник
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Санкт-Петербург - Владивосток - Санкт Петербург
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от Alkira Посмотреть сообщение
если хотите не менее ста штук ползунков разом - то обязательно разных размеров ;
Аня,никаких 100 штуквы что,ели только отвести их,ненадеванные в домику откуда деток берете,тогда да
Не сочтите меня экономной,но штук 5 в месяц рассчитывайте т.е. на теперешний рост-5,на след. размер 5,еще на размер 5. распошонок то же. + еще теплая одежда будет.
Зимнюю понятно купите,а вот весеннюю лучше побольше(растут непонятно,может так вырасти,что небольшой запас будет мал). Так..срочно вспоминаю. Мой рос (при среднем росте) полтора-два см. в месяц.
И,дома,наверняка часто будет голопопить.поэтому пеленки - это
Вот памперсонов у нас уходило много
Tanianna is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 09:42
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4765
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Аня! какие ползунки?! Мои вон с трёх месяцев все в колготках, по взрослому. :=)))
и распашонки ну совсем лишние...боди и кофточки трикотажные. Детки ооочень быстро растут. Для дома одёжка- самое то: памперс, боди и колготки. На улицу- сверху тёплый костюм и конверт-комбез. И вся морока. Не тратьте деньги впустую на пелёнки-распашонки. На питание и памперсы поберегите.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 12:28
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4766
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


Аня!!!вот это,да!!!!!! Новости!!!!! Такие красотущих деток похватали!!! Поздравляем!!!!:
ПыСы:из Финляндии мы деткам покупаем спальные мешки,от нескольких месецев и ...как пойдет. Сейчас Евишна спит в таком спальнике,а то ж все время с себя одеялко скидывает. А так они разные и по теплоте. Есть и легкие. Не очень.
Стася лет до трех,тож спал в " мешочке".
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 13:56
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4767
Glashenka
Активный участник
 
Аватар для Glashenka
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 368


Здравствуйте!
Ужасно рада за Вас, и малышку! Я тоже очень боялась брать крошечку, но теперь очень рада что прохожу через все эти зубы, первый переворот, первый раз села, встала и т.п.

Хочу написать что нам пригодилось:
из лекарств - Эспумизан, плантекс (это когда животик дует), аквамарис (для носика), интерферрон, от зубной боли и температуры Нурофен и свечи Эфферлаган, гель Камистад. Ходим в обычную поликлинику детскую и прививки тут же делаем.
ели мы Нутрилон (покупала здесь, все нормально разводилось), а бутылочки Сказка взяли, т.к. стеклянные и кипятили в обычной кастрюле. Когда началсь прикорм - конечно блендер нужен очень.

кроватку брали самую простую в Икее, ни разу не пожалела!
да и на след. год уже будем новую покупать
очень пригодились бортики мягкие (шли в комплекте с одеялом и комплектом белья), т.к. дева шилопопистая и все время ударялась, когда начала активничать)

пеленок всего три штуки, т.к. ведь в памперсах же. А на прием к врачу одноразовые беру. а голопопить ну есть же у вас старое белье постельное - вот шикарные пеленки получаются и мяконькие! и выкинуть не жалко если казус произойдет)))))))
Одежды много не покупайте! я понимаю, что всееееее очень хочется, но к сожалению они так быстро вырастают, что половину одеваешь 2 раза и все... ну и сразмерами лучше побольше брать)
в спальном мешке отказалась спать, т.к. любит шубуршать ножками и он ей мешает)

Развивающий коврик у нас очень даже пригодился, а еще такой типа турничок с подвесками. А вот мобиль не понравился... Так что тут все индивидуально.

удааааачииииии!
Glashenka is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:19
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4768
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Забежала пока Данька засыпает.
Огромное всем спасибо за буквы. Прочитала почти все, но Вы столько понаписали много (за что просто огромное спасибо), что в голове пока каша.
Пока отчитаюсь, а вечером, после поклейки обоев на потолок (где буду жить с ляльками) постараюсь приползти и все подробно порасспросить вас.
-Обои будут серенькие. Купила. сегодня уторм привезла
-Завтра Данькин карантин заканчивается и отправляю его в садик. с утра к врачу за справкой. потом в сад, оттуда рвану в Лугу (но не могу никак дозвониться до М.Ю. и вчера и сегодня трубка отключена).
-Скорее всего все купила неправильное. Купила на рост 60, а Мимла сказала там надо 1 размер прибавлять....
Еще вопрос. Купила бодики с горловиной стоечкой и засомневалась. Вы про какие бодики писали? где вырез? я наверное не то взяла. Штанишки купила в комлекте с (носочками-пяточками) не знаю как правильно называют. Шапочки, но вот не знаю. их дома носят? они без завязок. трикотажные. пеленки (но прочла, что много их не надо)
-Каляска Закива. Как советовали. Люлек не нашла. Есть Закива Трансформер- это хорошо или плохо?
-Соски-бутылки-еду покупать не стала. т.к. хочу очень попросить М.Ю. о консультации. Я очень ей доверяю и очень хочу попросить совета что и сколько брать
-В Финке витамины куплю, спасибо
-Спальный мешок... а будет ли эта свободолюбивая девочка в нем спать?)).
-Белье и тд купила. Но наверное еще пару комплектов куплю
-С кроваткой не определилась, как и с эл. качелью, креслом для кормления и тд. Все же сначала спрошу у М.Ю. про это.
- Хочу пока все по максимуму купить на ближ. пол года. т.к. с ее появлением выбраться в Финку будет несколько затруднительно, хотя бабушка обещала подстраховать.
-С колготками вообще не поняла. Их в таком маленьком возрасте носят?
-Авральными темпами доделываю ремонт. Данька помогает (так старался, что сломал мой любимый валик). Одевает перчатки резиновые, окунает валик в пустое свое ведерко и... грунтует стены)))
- Тома 58 см. Я купила одежку на рост 60. Наверное впритирку будет. На какой рост тогда брать? сколько в среднем в месяц прибавляют?
-Зимнюю одежку буду брать в финке. Может кто посоветует? Трансформер или конверт?
-Может кто марки всякой бытовой ДЕТСКОЙ химии подскажет в Финке?
Мандражжжжжжжжж
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:22
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #4769
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


-Ковриков развивающих масса. Но пока решила посмотреть что есть в Финляндии (просто не обращала раньше на это внимание, надеясь, что маленьких лялек у меня в доме никогда не заведется)
-Купательное тоже не купила, т.к. я вообще не знаю что надо. Вар-тов масса. Пока отложила это до поездки в Лугу
- что такое "покупать пакетом"? Это имеется ввиду на ДО или как? Просто никогда не покупала.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 14:23
ответ для ледЯ , на сообщение « Забежала пока Данька засыпает.... »
  #4770
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Тома 58 см. в 2,5 месяца?!!!!!!!!! И вам говорят, что она развивается по микро-типу??????? ну, тогда в обморок только не падайте! мы в год были 66 см. и 6900,00 - весом.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena