А Вы разрешаете другим деткам играть с вашей коляской? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2010, 17:15   #21
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Тема детских площадок просто не исчерпаема
К нам в коляску никто не лезет обычно. Было пару попыток наверное. Но мамы этих деток сами их отводили.
У всех в колясках ключи, кошельки. На фиг потом выяснять, почему у кого-то что-то пропало?
Ну и как-то не принято на наших площадках по коляскам чужим лазить
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 17:23
ответ для Mamax , на сообщение « Тема детских площадок просто не... »
  #22
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от Les.spb Посмотреть сообщение
Тема детских площадок просто не исчерпаема
А то.
Каждый раз перед походом на площадку предупреждаю старшую о том, чего делать нельзя и что делать нужно.
Brain Twister is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 17:24
ответ для Mamax , на сообщение « Тема детских площадок просто не... »
  #23
Табернемонтана
Мега-элита
 
Аватар для Табернемонтана
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Юго-Запад, Кузнецова 17
Сообщений: 4 998


К коляске нашей обычно не подходят, а вот к велосипеду трёхколёсному постоянно, ребёнка уже до истерики доводят. Родители обычно более адекватные, потрогают с детишками и отвлекают, а бабули норовят внуков усадить и покатать по площадке. Коргда старший однажды подошёл и попросил бабулю вернуть наш велосипед, она посмотрела на него как на пустое место и молча продолжала поездку..
Табернемонтана is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 17:25   #24
Nastia2503
Активный участник
 
Аватар для Nastia2503
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: ст.м.Московская
Сообщений: 314


Если бы не ЛВ,я о многих вещах даже не задумывалась,или меня окружают вполне адекватные люди.А тут оказывается и дресскод существует,чужие мамы детей бьют и тд.Ужас.Я не разрешаю своему ребенку трогать чужие коляски,залезать в пакеты с чужими игрушками,даже если этого ему ооочень хочется.Что касается нашей коляски,то пару раз ее катали малыши,но именно малыши,которые еще толком ходить не умеют.А вот,чтобы сыпать песок в коляску,опрокидывать,увозить и тд это слишком,нельзя.Возникает вопрос-если коляску с разрешения или без взяли для игры,залезли в нее,опрокинули,короче ребенок покалечился.кто в этом будет виноват?Владелец коляски?Надеюсь,я понятно написала.
Nastia2503 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 17:32   #25
Livian_a
Наш человек
 
Аватар для Livian_a
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 5 316


я валяюсь))))))
Livian_a is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 17:34   #26
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Никто мою коляску не трогал пока, но мне бы это не понравилось. У меня там и деньги и ключи и вещи всякие...А всё остальное- без проблем....последнюю рубашку сниму
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 17:45
ответ для olga1611 , на сообщение « Никто мою коляску не трогал пока, но... »
  #27
Baby-Clo
Элита
 
Аватар для Baby-Clo
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Озерки, пр. Художников
Сообщений: 1 988


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Если у них на площадке ВСЕ общее, пусть бабушка даст вашей дочке своим сотовым поиграть.
а между прочим такие люди есть! Был случай: одна мамочка около песочницы разговаривала по мобильнику (дорогой новый телефон), моя дочка подошла и показала пальцем на телефон (типа дать), так эта женщина ДАЛА СВОЙ СОТОВЫЙ поиграть моей доче Я чуть в обморок не упала, когда заметила у своего ребенка чужой сотовый в руках. Естественно мобильник был тут же возвращен хозяйке с просьбой больше не давать мало ли что!

По теме я коляску нашу не даю, и куклу которая лежит в корзине тоже не даю.
__________________
Оле три годика, Андрюшке два.
Baby-Clo is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 17:47   #28
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
А то.
Каждый раз перед походом на площадку предупреждаю старшую о том, чего делать нельзя и что делать нужно.

Не переживайте!
Бабушки жили во времени социализма. Все у них было общее и бесплатное
Им теперь не объяснишь, что муж пахал, чтоб купить эту коляску и вам жалко, что ее сломают совершенно посторонние люди.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 17:47
ответ для Baby-Clo , на сообщение « а между прочим такие люди есть! :004:... »
  #29
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от Baby-Clo Посмотреть сообщение
а между прочим такие люди есть! Был случай: одна мамочка около песочницы разговаривала по мобильнику (дорогой новый телефон), моя дочка подошла и показала пальцем на телефон (типа дать), так эта женщина ДАЛА СВОЙ СОТОВЫЙ поиграть моей доче Я чуть в обморок не упала, когда заметила у своего ребенка чужой сотовый в руках. Естественно мобильник был тут же возвращен хозяйке с просьбой больше не давать мало ли что!

По теме я коляску нашу не даю, и куклу которая лежит в корзине тоже не даю.
Я вообще свою дочку предупреждаю, чтобы НИЧЕГО чужого не брала. Максимум - игрушку какую-нибудь небольшую, и то после разрешения хозяев. Я как подумаю: а вдруг сломается? Не надо нам таких проблем.
__________________


Every cloud has a silver lining.
Brain Twister is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2010, 17:51   #30
okoroleva
Активный участник
 
Аватар для okoroleva
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 571


я в обмороке. у нас, наверное, хорошая площадка. в смысле, адекватные родители и их детки))).
вообще, в таких вопросах помогает дрессура и еще раз дрессура))). мое дете, как и большинство других, любит все чужое))). если мы берем что-то посмотреть-поиграть, то с разрешения другого малыша или родителя. по пакетам чужим шарить не разрешаю-даю наш))). если с воплем не хочет возвращать чужое, то все равно принуждаю вернуть, объясняя, что мальчик-девочка будут очень скучать по своей формочке-машинке-отломанной от чего-то детальки. детеныша бывает, конечно, очень жаль, особенно, когда видишь расстроенную мордочку и ротик скобочкой)))), но ничего не поделаешь-правила поведения они на то и правила.
с колясками тоже за нашу историю прогулок проблем особых не было ни у нас, ни у тех, с кем гуляем-песок никуда не сыпется, тормоза не ломаются, коляски не переворачиваются). если у кого-то возникает интерес к коляске, то как правило, он пропадает в течение нескольких минут после того, как ребенку датут посидеть).
та же ситуация и с большими транспортным средствами: все решается мирными путями-спорные вопросы разруливаются))).
и, вообще, мамы-бабушки у нас во дворе все очень славные: с малышами (а они все приблизительно в одном возрасте: от 1,5-3х) очень приветливые с детишками и между собой.
площадка у нас небогатая, но во двор к нам стекаются малыши и из близ стоящих домов.
кстати, живем мы в рабочем районе: ст. метро "Кировский Завод" )))).
okoroleva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena