жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 16:49
ответ для lvenochek , на сообщение « Новеньких принимаете?) Приобрели... »
  #5021
Dessert
Элита
 
Аватар для Dessert
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Садовая-Сенная
Сообщений: 2 037


Цитата:
Сообщение от lvenochek Посмотреть сообщение
Новеньких принимаете?)
Приобрели комнату в коммуналке не так давно. До этого опыт проживания в таковых почти не имеем. Общага студенческая конечно была, но это же не то))
Вот сейчас обустраиваемся. Буду тут вас почитывать, может чего полезного наберусь))
Совсем соседи)))
Мы на Пасторова живем, в 3 мин. От. лермонтовского
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок...Я практически кекс
Dessert is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:12
ответ для Dessert , на сообщение « Совсем соседи))) Мы на Пасторова... »
  #5022
lvenochek
Элита
 
Аватар для lvenochek
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Лермонтовский
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Dessert Посмотреть сообщение
Совсем соседи)))
Мы на Пасторова живем, в 3 мин. От. лермонтовского
Угу, действительно, соседи))
Можно я Вас тогда иногда поспрашиваю что у нас где))
__________________

Думать надо головой, любить-сердцем, чуять - попой, и самое главное - ничего не перепутать!
lvenochek is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:14
ответ для lvenochek , на сообщение « Угу, действительно, соседи)) Можно я... »
  #5023
Dessert
Элита
 
Аватар для Dessert
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Садовая-Сенная
Сообщений: 2 037


Цитата:
Сообщение от lvenochek Посмотреть сообщение
Угу, действительно, соседи))
Можно я Вас тогда иногда поспрашиваю что у нас где))
Конечно, я 10 лет тут живу
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок...Я практически кекс
Dessert is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:24   #5024
alk02
Ветеран
 
Аватар для alk02
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: центр., прим., +РФ
Сообщений: 641


Цитата:
Сообщение от Shokolapka Посмотреть сообщение
Посоветуйте, что делать с соседскими скандалами. Живу в коммуналке, у нас 8 комнат. Имеется сосед лет уж за 50 с мерзким характером, выпивает, когда один, сидит у себя в комнате, особо не мешает никому. Но иногда(раз в 1-2 мес) к нему заявляется сожительница. По виду - явно алкоголичка. И все! Начинаются скандалы, ругань, он у нее отбирает деньги, ну и избивает видимо. Она кричит, визжит, но тем не менее от него не уходит и опять является. Что с этим делать? Куда обращаться можно? В милицию, точнее полицию? Но они вряд ли поедут на скандал, если только убивать друг друга начнут. А они гады, ночью успокаиваются, скандалят вечерами. Стучать к ним в комнату я често сказать боюсь, у меня есть нехороший опыт. В коридор они не выходят, сами боятся. Точнее он боится т.к его уже сдавали в милицию за то же самое. Я живу одна. Есть мужчины соседи, но они все это игнорируют. А меня достало. Вобщем что делать?
Терпеливо и настойчиво взывать к совести мужиков.
__________________
Здравствуйте, уважаемые слушатели радио Модерн.
alk02 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:42   #5025
nat61673989
Частый гость
 
Аватар для nat61673989
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: г. Москва
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Кавалерийская Звезда Посмотреть сообщение
Ну почему же? Вот продаются несколько комнат у Таврического сада. В смысле разных комнат, в разных домах.
То есть, по сути, Вы считаете, что нам подойдет только большая коммуналка? А зачем нам большие МОП? Наши звери живут в комнате. Единственная проблема с мытьем собаки. Хоть я и мою ванну Доместосом после этого мероприятия, но есть принципиальные противники.
Ребенок загородом сейчас. Но это не навечно. Закончит-же она учиться когда-нибудь. И уже довольно скоро.
А можно, наверное, купить отдельную квартиру от продажи комнаты, а остальные деньги взять ипотеку???
__________________
nat61673989 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:58   #5026
nat61673989
Частый гость
 
Аватар для nat61673989
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: г. Москва
Сообщений: 89


Жители коммуналок, Россияне!!! Просто крик души. Соседка сдала комнаты. Кавказцам. Ничего не имею против.НО!!! МЕНЯ БЕСИТ КОГДА ОНИ РАЗГОВАРИВАЮТ НА СВОЕМ ГОРНОМ ЯЗЫКЕ!!! СКОЛЬКО РАЗ ДЕЛАЛА ЗАМЕЧАНИЯ, ДАЖЕ НОЛЬ ИМОЦИЙ, ЗАТО, КОГДА ПРИЕХЛИ Я СПРШИВАЛА РЕГИСТРАЦИЮ, ГОРДО ГОВОРИЛИ, ЧТО ОНИ РОССИЯНЕ!!! НАПИСАЛА В УФМС ...пускай проверяют...
nat61673989 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:02   #5027
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


А кавказцы практически все россияне. У нас же кто сюда едет - Чечня, Абхазия. А это - увы Россия.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:35   #5028
Файила
Старожил
 
Аватар для Файила
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: дом сталинского неоклассицизма у Ломоносовской
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
А кавказцы практически все россияне. У нас же кто сюда едет - Чечня, Абхазия. А это - увы Россия.
ну Абхазия - это еще не Россия просто они многие с российскими паспортами. Я сама представительница Кавказа, но меня тоже бесит, когда разговаривают на своем языке в окружении славян. Но с другой стороны, когда мы приезжаем в другие страны, мы же не перестаем разговаривать на русском если у ваших соседей все чисто, то только терпения вам
__________________
Мама Мии Максимовны (29.06.2009) и Максима Максимовича (30.05.2011)
Файила is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 15:54
ответ для Файила , на сообщение « ну Абхазия - это еще не Россия :)... »
  #5029
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Файила Посмотреть сообщение
ну Абхазия - это еще не Россия просто они многие с российскими паспортами. Я сама представительница Кавказа, но меня тоже бесит, когда разговаривают на своем языке в окружении славян. Но с другой стороны, когда мы приезжаем в другие страны, мы же не перестаем разговаривать на русском если у ваших соседей все чисто, то только терпения вам
Кстати, к вопросу "чисто":

В квартире стоят счетчики на воду, газ? Если нет и жильцы не прописаны, то на них не начисляется вода, газ. Непорядок Можно в жилконтору настучать.

Это я к тому, что можно по-хорошему попросить соседку сменить жильцов. А еще лучше - самим их выбирать. А если по хорошему не захочет, то потеряет деньги.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:29
ответ для fefelka , на сообщение « Кстати, к вопросу "чисто": В... »
  #5030
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Мне кажется, дело не в том, что квартиранты говорят на своем языке. А как они это делают. Я в свое время пожила в общаге в окружении азербайджанцем, осетин, грузин, армян. Они разговаривают очень и очень громко с очень сильной жестикуляцией. Для них ничего не стоит переговариваться с разных концов длинного коридора. Плюс к тому, что у них постоянно гости. А так, если чистоплотные, порядок не нарушают, то и потерпеть можно.
Абхазия действительно непонятно чья страна, и все жители имеют российское гражданство, но у нас ещё и Осетия и Дагестан есть.
Irina-mai is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena