Таллин. Нужны советы! - Страница 437 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2010, 00:04
ответ для natellochka , на сообщение « мы жили в таллинк спа:support: номер... »
  #4361
starkula
Старожил
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 1 250


Цитата:
Сообщение от natellochka Посмотреть сообщение
мы жили в таллинк спа номер стандарт+доп кровать для взрослого ребенка.
спа(с 7 до 22) включено в проживание ,после гулек по снежному городу вечером самое то завтрак хороший,выбор большой
в этом году едем туда же
Скажите, пожалуйста, а номер примерно сколько кв. метров был? Где бронировали и сколько стоил? Спасибо
starkula is offline  
Старый 18.09.2010, 00:20
ответ для joe_k , на сообщение « и мне подскажите пожалуйста. Едем... »
  #4362
CosmicCall
Участник
 
Аватар для CosmicCall
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от joe_k Посмотреть сообщение
и мне подскажите пожалуйста. Едем семьей (мама, папа, 2 маленьких ребенка) в Таллин в начале январе на 5-6 дней. В плпнах 2 дня погулять по Таллину, а потом арендовать машину и посмотреть Эстонию. Почитала, что лучше съездить в Тарту, Раквере и о. Сааремаа. Меня интересует возможно ли управиться с каждым и городов за один день, при этом вечером, возвращаясь в Таллин (чтобы не бронировать доп.отели)?
И подскажите по аренде машин: где, как и за сколько? или лучше на поезде путешествовать?
На Тарту дня 2, наверно, надо. Но это зависит от Ваших целей и того, в каких объемах вы хотите знакомиться с Эстонией)
На Сааремаа можно просто по самому острову поездить, метеоритные кратеры посмотреть и т.п. Там так хорошо, честно говоря, что хочется там остаться на как можно дольше, но зимой, трудно говорить. Хотя, наверно, все равно хорошо и ещё более умиротворенно. Единственное, там должно быть теплее, чем в Тарту.
CosmicCall is offline  
Старый 18.09.2010, 00:39
ответ для starkula , на сообщение « Хотим поехать на мой ДР в Таллинн 11-15... »
  #4363
CosmicCall
Участник
 
Аватар для CosmicCall
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от starkula Посмотреть сообщение
Хотим поехать на мой ДР в Таллинн 11-15 ноября. Смотрю отели и никак не могу решить, что в результате заказать. Так как погода будет непредсказуема, хотелось бы отель такой, чтобы можно было внутри чем-то заняться. Смотрела Таллинк Спа и Калев Спа. Кто был, помогите информацией, пожалуйста:
1. Сколько стоит вход в водный центр? В Таллинке видела номера с бесплатным входом, но это рентабельно, наверное, только если каждый день ходить.
2. Площади номеров. Читала, что в Калеве очень маленькие номера. Нас будет мы с мужем и дети 18 лет и 2 года. Так как народа много, не хотелось бы маленький номер.
3. Есть ли в отелях детские комнаты?
И еще вопрос:
Куда еще можно съездить кроме Таллина? Чтобы недалеко? Будем на машине. Любим ездить по разным местам.
ОЧЕНЬ НУЖНЫ СОВЕТЫ! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! УЖЕ МОЗХ СЛОМАЛА

Недалеко от Таллина можете съездить в Онтика, там красивый водопад в море, обнажение глинта и все такое.
Ещё можно в Лахемааский парк национальный.
CosmicCall is offline  
Старый 18.09.2010, 00:40
ответ для krichik , на сообщение « В Таллинне жили в отеле... »
  #4364
starkula
Старожил
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 1 250


Цитата:
Сообщение от krichik Посмотреть сообщение
В Таллинне жили в отеле http://www.*booking.com/hotel/ee/bra...276f5308b5f234 (звездочку уберите), достаточно недорого, есть небольшое спа и спортзал, можно пользоваться по утрам и вечерам, рядом старый город. нам очень понравился двухэтажный номер на первом этаже с отдельным входом
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!! СРАЗУ ЗАШЛА, ПОСМОТРЕЛА И НЕ РАЗДУМЫВАЯ ЗАБРОНИРОВАЛА. Он устроил меня по всем параметрам, особенно наличие кухни. И цена сказочная, дешевле, чем в ТаллинкСпа. Конец моим мучительным поискам! Не знаю как Вас благодарить! Всех Вам благ!!!
Немного беспокои лестница- у нас ребенок 2 года. Да, думаю, ничего страшного. А можно еще у Вас спросить-на кухне посуда есть? Далеко от автовокзала-собираемся на Евролайнсе, чтобы на границе не стоять.
Еще раз огромное спасибо!
starkula is offline  
Старый 18.09.2010, 00:46
ответ для starkula , на сообщение « СПАСИБО ВАМ... »
  #4365
Таня+Аня
Мега-элита
 
Аватар для Таня+Аня
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: ул.Руднева
Сообщений: 4 424


Я вот тоже в раздумьях...хочу отель со спа, выбираю между Таллинком и Меритоном....
__________________
Таня+Аня is offline  
Старый 18.09.2010, 01:10   #4366
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от CosmicCall Посмотреть сообщение
Недалеко от Таллина можете съездить в Онтика, там красивый водопад в море, обнажение глинта и все такое.
Ещё можно в Лахемааский парк национальный.

Онтика очень далеко от Таллинна - км 150 точно, она около Тойла.

У нас там с мужем "замочек на всегда" висит на лесенке.
ta_nya is offline  
Старый 18.09.2010, 01:25
ответ для Танюлька , на сообщение « Таллин. Нужны советы! »
  #4367
Понечка
Ветеран
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Звёздная улица
Сообщений: 940


Подскажите, пожалуйста, знающие)) Если ехать в таллин на пароме (я так поняла, что только через финку, прямого нет) достаточно только эстонской визы? у нас нет ни финской, ни эстонской, не хочется ради одной поездки финскую специально открывать ....
Понечка is offline  
Старый 18.09.2010, 16:18   #4368
Lo*
Элита
 
Аватар для Lo*
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1 542


Цитата:
Сообщение от Понечка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, знающие)) Если ехать в таллин на пароме (я так поняла, что только через финку, прямого нет) достаточно только эстонской визы? у нас нет ни финской, ни эстонской, не хочется ради одной поездки финскую специально открывать ....
http://spb.kassir.ru/spb/db/text/227576076.html
Муж нашел прямой круиз.Мы едем 24 сентября .Дальнейшие даты пока неизвестны.
Lo* is offline  
Старый 18.09.2010, 19:06
ответ для ta_nya , на сообщение « Онтика очень далеко от Таллинна - км... »
  #4369
CosmicCall
Участник
 
Аватар для CosmicCall
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от ta_nya Посмотреть сообщение
Онтика очень далеко от Таллинна - км 150 точно, она около Тойла.

У нас там с мужем "замочек на всегда" висит на лесенке.
Если на машине, то, мне кажется, 150км это не очень много. Хотя мне почти все в Эстонии кажется близким к Таллину)
CosmicCall is offline  
Старый 18.09.2010, 21:45   #4370
Grunya
Элита
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Я вот тоже в раздумьях...хочу отель со спа, выбираю между Таллинком и Меритоном....
Мы в середине октября едем в Меритон, если будет еще актуально, могу поделиться впечатлениями. Едем с маленьким ребенком, нам друзья, которые там были, посоветовали именно этот отель для отдыха с малышом
__________________
Grunya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena