С рождения в ДР - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.01.2012, 16:55
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #61
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Спасибо вам всем!
Сели мы с мужем и подумали, надо принимать решение. Решили так: или мы больше не возвращаемся к этому вопросу, забываем про документы и у нас никогда не будет дочки или просим отдать нам Лизу. Захотелось бежать быстро в ДР прямо сейчас.
Лишь бы привыкла, лишь бы статус, лишь бы....
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 17:04
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #62
sfdo
Активный участник
 
Аватар для sfdo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 286


Ну уж и я вставлю свои 5 копеек... Мои оба приемные - отказники с рождения , мамаши - героиновые наркоманки со стажем... Что будет дальше ведь никто сказать не сможет, и с кровными детьми тоже. На данный момент мальчик ходит на подготовит.курсы в гимназию и там один из лучших учеников в группе, умница, но шилопоп и харАктерный!! Усыновляли его в 3 года 2 месяца. Девочка попала домой раньше, в 1 год 7 месяцев, с привязанностью и адаптацией проблем никаких не было. В 2,5 года полностью освоили горшок и сняли памперс, чего еще долго не могла сказать о кровной двойняшке. Знает цвета, много букв, формы, поет ) так что я считаю что главные страшилки - они внутри нас.Вам надо самой определиться, что если у девочки и будут какие-то сложности, то это совсем не оттого, что в доме ребенка так предсказали. У всех детей могутвылезти болячки. Удачи Вам!
__________________
Совёнок (*.01.2005), Ёжик (*.02.2007), Ягодка и Бусинка (*.03.2009)
sfdo is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 18:31   #63
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое.

Понятно, что не лучше, конечно.
Навещали сегодня красавицу вместе с мамой. Попытались нас оставить втроем. Не хочет, кричит. Слезинок нет, но орем. Я попыталась взять на ручки, изогнулась дугой. Потом поспешно потопала в группу. Под впечатлением от ЛВ я ее успела понюхать, ничем она не пахнет, птенчик тепленький.
Пришла воспитательница, подопечная счастлива, даже колечки мне на палец одевала, сидя на руках у воспитательницы. Все переместились на пол, заигралась. Воспитательница попыталась тихо отползти, но не тут-то было! Бдит! За дело взялась моя мама, стала играть и тихонько гладить по спинке, когда малявка смеялась. Та еще секунду хихикала, а потом вспомнила, что боится! Крик!
Помню, тут в одной из тем писали, что «ребенок мгновенно почувствовал, что ему будет плохо и не пошел на контакт». Что только не лезет в голову.
Мама меня поддержала, говорит, нелепо думать о другом ребенке. Выразила опасение, что такая пугливая крошка может потом также бунтовать против няни и садика, а мы без них не сможем. Ох.
Завтра в опеку позвоню, скажу, что подписали предварительное согласие.
Она для Вас птенчик? Вам она нравиться? Маме понравилась! Это же всё замечательно!
Вот мне пока не нашего мальчика совсем не тянет назвать "птенчик тепленький". И никаких ласковых слов совсем не лезет. Нейтральное чувство. И только это и настораживает. Нейтрально чувство свое и мужа. А то, про что пишите Вы совсем не пугает. Каждому свое, но всем страшно. Мальчик на четыре месяца младше, но тоже не хочет ко мне на руки, и вообще смотрит оценивающе, на работника ДР радостно. Это и понятно.
Имя девочки мне нравиться))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 19:10   #64
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Она для Вас птенчик? Вам она нравиться? Маме понравилась! Это же всё замечательно!
Вот мне пока не нашего мальчика совсем не тянет назвать "птенчик тепленький". И никаких ласковых слов совсем не лезет. Нейтральное чувство. И только это и настораживает. Нейтрально чувство свое и мужа. А то, про что пишите Вы совсем не пугает. Каждому свое, но всем страшно. Мальчик на четыре месяца младше, но тоже не хочет ко мне на руки, и вообще смотрит оценивающе, на работника ДР радостно. Это и понятно.
Имя девочки мне нравиться))
Спасибо. Она и мужу понравилась, но мы с ней на дистанции. Пока лично не общаемся. Черты мне кажутся очень милыми, но, конечно, непривычные, отсюда еще отстраненность какая-то. Я понимаю как это "нейтральное чувство". Хочется привыкнуть к особенносям поведения, внешности. Плачет она впечатляюще. Предупредили, что могут быть истерики - падает на пол, может и с дивана головой об пол. Я раньше не сталкивалась с подобным. Воспитатели ее быстро и умело отвлекают и переключают. Все ее любят, это меня радует. Реакции ее на персонал хорошие. Мне имя уже тоже очень нравится!
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:22   #65
Колючий_ежик
Участник
 
Аватар для Колючий_ежик
 
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 148


Очень рада за Вас! Надеюсь, что Вы нашли свою доченьку!
Мне кажется, это очень хорошо, что ДР хороший, значит проблем гораздо меньше у ребенка, чем могло быть в плохом
Опять же привязанность у нее сформирована и она сможет перенести ее на Вас.
Я так понимаю, что Вы малышку через Антоненко нашли? Тоже теперь думаете, что есть смысл туда идти? Вам предлагали еще малышей или только Лизу? (это я так, на всякий случай
Колючий_ежик is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 20:38   #66
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Спасибо, я тоже надеюсь. У меня пока очень хорошие впечатления от ДР, от всех воспитателей, врачей и нянечек. Я вам в личку написала.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 22:48
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #67
ЯСвета
Активный участник
 
Аватар для ЯСвета
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 560


"всю его крохотную жизнь дают фенибут"

У меня дочка взята из детского отделения. В ДР не была. Когда забрали ( 1месяц и три недели) она в одно и тоже время вечером закатывала истерики. Я не знала что делать и думать. Пока не пожаловалась брату ( он педиатр). Он сказал мне так " Что ты хочешь, наверное медсестра как заступит на дежурство давала им соответствующие препараты ." Я в шоке, говорю "зачем?" А он мне " Ей же не хочется ночью к отказничкам бегать . А так они спят и не тревожат ее. " Так что синдром отмены был, возможно. Поэтому, ну вот Вам сказали про фенибут, мне-нет.
Когда взяли домой пошли на месячную комиссию в поликлинику. Невролог толком не посмотрев ( я ляпнула что ребенок приемный) сразу назначила циннаризин. Я как д... побежала купила, дали... Сутки не могли ребенка успокоить. Забывалась на руках на минуты 3-5 и снова крик. Опять звоню братцу. Говорит" зачем даешь, на него бывает такая реакция обратная" И все, выбросила я все пакетики и ничего не давала кроме витамина Д и эспумизана.
ЯСвета is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:14
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #68
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Девочки! Прочла темку и все эти ужасы про жилищные условия и фото биомам - и совсем расстроилась.
У нас в акте опеки на место жительство биосемейки - написано, что в квартире чистота и порядок, имеется вся необходимая техника и т.п. И вот этот-то меня очень сильно напрягает....Не вяжется как-то с тем, чего ожидаешь от людей, которые детей бросают. Мы сейчас на стадии подачи документов в суд.... И мне так страшно, что их уведомят о суде и они согласие отзовут..... Биобабушка на ксероксе паспорта вообще красотка....
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 01:21   #69
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Предупредили, что могут быть истерики - падает на пол, может и с дивана головой об пол.
Дня три после приезда домой было - чуть что не по нему, бамс на пол и - бац-бац-бац- головой об пол. Ну, и стулья швырять - это наше все до сих пор.

Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
знаете, я со своей колокольни вижу огромный плюс в том, что у девчки есть разделение на "своих" и "чужих".
Тоже "плюсик" поставлю!
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 02:47
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #70
ЛоЛо
Элита
 
Аватар для ЛоЛо
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 994


про успокоительные. На мою Ириску не подействовала драмина (которая от укачивания в самолете и обладает выраженным седативным эффектом). Наталья у меня с половинки засыпает через пятнадцать минут и спит полчаса, пока самолет взлетает и все такое...Ириске драмина была, как слону дробина. Просто ей давали в ДР много успокаивающих - чтобы не истерила, чтобы не качалась...это во многих ДР поощряемая практика....а как она она выла, когда мы пришли с ней знакомится, и нас оставили наедине. Боже, ребенок был в черном отчаянии, так как хорошего от жизни не ждал и понял, что этот мир его решил окончательно доконать...а падения дома с заходящейся до остановки дыхания истерикой...я хочу Вам сказать, что я видела, до чего может довести восприимчивое человеческое существо чудесная система интернатного воспитания. Два года - и полный ноль в навыках. Не говорит, плохо ходит, дистрофия, корректно называемая гипотрофией. Сейчас - живой, умный ребенок. Неусидчива, проблемы с логопедией. Худая. Очень волевая, упертая. Говорит фразами. Дома скоро два года. Что нам пророчили в ДР....охо-хо...уж поверьте, на что я человек подготовленный, все таки профессиональная деятельность проходит в сиротских учреждениях, но и на меня действовало: "Это - необучаемый собес...пожалейте своих детей, это - их пожизненная обуза..." И во время рабочего визита через полгода: "И что, она сама ходит???" Да она бегает, прыгает с дивана, на кольцах крутится, как человек - паук. И где эти светила и пророки с их даром прорицания?
ЛоЛо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena