Бесплодие неясного генеза - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 27.02.2012, 10:58
ответ для BonAqua , на сообщение « Это как, простите???!! Где можно... »
  #31
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Это как, простите???!! Где можно прочитать про механизм?!
Девушки, я про целиакию написала как пример заболевания которое широко распространено в Европе но абсолютно не диагностируется в России. Сколько еще возможных заболеваний, которые не попадают список «стандартных диагностик» я не знаю.
К сожалению в России диагностируют это заболевании в прогрессирующей стадии( с клиникой: диарея, нарушение стула и т.д) латентные формы у нас не выявляют ( если же ты сам не придешь и не скажешь, хочу!), и в рунете механизм влияния на репродуктивную систему я не нашла, но так как Швеция стоит на 1 месте по диагностике данного заболевания, я консультировалась и искала информацию там.
Озвучив свои «мысли» своему врачу, он сказал что у него в практике был случай, когда пара с идеальными показателями не могла забеременеть, там и эндик был суперский, и клетки хорошего качества, но имплантации не было. Но как то нашли целиакию, и сев на диету, пара дождалась своего счастья.
Про диагностику можно посмотреть тут: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=18710
На скорую руку нашла связь целиакии с эндометриозом на Шведском портале, ссылку можно поставить в гугл переводчик, и все перевеет на русский язык:
http://gluten-celiaki.blogspot.com/2...s-celiaki.html
Здесь мне понравилось что пишут не только о поносах у детей, но и рассказывают что у взрослых может проявляться только как утомляемость, бесплодие,:
http://hd.se/halsa/2006/02/07/maanga..._att_de_lider/
http://www.medafarm.ru/php/content.php?id=5933
Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
Поскажите , в где можно сдать эти анализы. И как правильно в лаборатории объяснить что мне нужно??
Целиакия- это нужно сдать какие то антитела или гены?
и то и другое, для начала антитела:
Антитела к эндомизию, IgA
Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgG
Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgA
Антитела к глиадину, IgG,
Антитела к глиадину, IgA
и гены: DQ2/DQ8
если есть повышенные показатели, то можно уже предположить наличие глютеновой непереносимости, к сожалению 100% диагноз устанавливается путем биопсии.
лучше найти хорошего специалиста гастроэндокринолога и проконсультироваться.
__________________
__________________________________
В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж - что еда берется из холодильника, а дети - что их нашли в капусте.

Я Юля - ко мне на ты

Хексёнок is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:05   #32
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от Хексёнок Посмотреть сообщение
Девушки, я про целиакию написала как пример заболевания которое широко распространено в Европе но абсолютно не диагностируется в России. Сколько еще возможных заболеваний, которые не попадают список «стандартных диагностик» я не знаю.
К сожалению в России диагностируют это заболевании в прогрессирующей стадии( с клиникой: диарея, нарушение стула и т.д) латентные формы у нас не выявляют ( если же ты сам не придешь и не скажешь, хочу!), и в рунете механизм влияния на репродуктивную систему я не нашла, но так как Швеция стоит на 1 месте по диагностике данного заболевания, я консультировалась и искала информацию там.
Озвучив свои «мысли» своему врачу, он сказал что у него в практике был случай, когда пара с идеальными показателями не могла забеременеть, там и эндик был суперский, и клетки хорошего качества, но имплантации не было. Но как то нашли целиакию, и сев на диету, пара дождалась своего счастья.
Про диагностику можно посмотреть тут: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=18710
На скорую руку нашла связь целиакии с эндометриозом на Шведском портале, ссылку можно поставить в гугл переводчик, и все перевеет на русский язык:
http://gluten-celiaki.blogspot.com/2...s-celiaki.html
Здесь мне понравилось что пишут не только о поносах у детей, но и рассказывают что у взрослых может проявляться только как утомляемость, бесплодие,:
http://hd.se/halsa/2006/02/07/maanga..._att_de_lider/
http://www.medafarm.ru/php/content.php?id=5933


и то и другое, для начала антитела:
Антитела к эндомизию, IgA
Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgG
Антитела к тканевой трансглутаминазе, IgA
Антитела к глиадину, IgG,
Антитела к глиадину, IgA
и гены: DQ2/DQ8
если есть повышенные показатели, то можно уже предположить наличие глютеновой непереносимости, к сожалению 100% диагноз устанавливается путем биопсии.
лучше найти хорошего специалиста гастроэндокринолога и проконсультироваться.
Спасибо
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:21   #33
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Хексёнок Посмотреть сообщение
Про диагностику можно посмотреть тут: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=18710
На скорую руку нашла связь целиакии с эндометриозом на Шведском портале, ссылку можно поставить в гугл переводчик, и все перевеет на русский язык:
http://gluten-celiaki.blogspot.com/2...s-celiaki.html
Здесь мне понравилось что пишут не только о поносах у детей, но и рассказывают что у взрослых может проявляться только как утомляемость, бесплодие,:
http://hd.se/halsa/2006/02/07/maanga..._att_de_lider/
http://www.medafarm.ru/php/content.php?id=5933
Я знаю что такое целиакия (читала об этом в связи с недостаточным набором веса у младенцев). У нас действительно врачи могут годами лечить дисбактериоза даже не задумываясь, что у ребенка может быть эта болезнь.

Но прочитала ваши статьи, и вообще не нашла прямой связи.
То есть следствием целиакии может быть анемия (с неустановленной причиной), задержка полового развития, недостаток массы тела, что косвенно влияет на проблемы с зачатием.
Но если всего этого нет я так и не поняла, зачем сдавать все эти анализы.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:14
ответ для BonAqua , на сообщение « Я знаю что такое целиакия (читала об... »
  #34
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


Конечно, можно и не сдавать!
Я просто привела пример что в Швеции, в обязательном порядке всех бесплодных проверяют на антитела к глиадину.
взимосвязь проста - это аутоимунное заболевание, которое может давать имунное бесплодие (которое сводится не только к наличаю антиспермальных тел, но и блокировать иплантацию, или приводить к выкидышам, и прочее)

Вырезка из ссылок которые давала выше:

Цитата:
Латентная целиакия определяется при позитивных серологических тестах в отсутствие атрофии ворсинок при биопсии. У этих индивидуумов нет клинических проявлений, но они могут появиться в сочетании или без гистологических изменений.
Молчаливая (бессимптомная) целиакия устанавливается индивидуумам которые асимптоматичны, но имеют позитивные серологические тесты и атрофию ворсинок на биопсии. Эти индивидуумы выявляются во время скрининга групп высокого риска и атрофия ворсинок может быть случайно обнаружена при эндоскопии или биопсии проводимой по другому поводу.
И
Цитата:
"Некоторые люди могут быть тяжело больны и страдать выраженной мальабсорбцией, а другие оставаться полностью здоровыми" говорит доктор Peter Green, директор Центра Заболеваний Целиакией (Celiac Disease Center), что в Колумбийском университете. "Мы имеем очень широкий спектр проявлений, когда кто то почти умирает, а у другого лица вообще отсутствует симптоматика".
В России, как и вы, рассуждают, зачем сдавать если нет симптомов, да и явной взаимосвязи нет, а в Европе проверяют всех, так сказать "на всякий случай". И по статистике (в Швеции) каждая 3 пара с бесплодием, имеет латентную форму этого заболевания (это слова специалиста, не мои.)
__________________
__________________________________
В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж - что еда берется из холодильника, а дети - что их нашли в капусте.

Я Юля - ко мне на ты

Хексёнок is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:51   #35
BonAqua
Ветеран
 
Аватар для BonAqua
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Хексёнок Посмотреть сообщение
взимосвязь проста - это аутоимунное заболевание, которое может давать имунное бесплодие (которое сводится не только к наличаю антиспермальных тел, но и блокировать иплантацию, или приводить к выкидышам, и прочее)
Так я не спорю, я пытаюсь понять, чем именно целиакия отличается от 1000 других болезней.
Почему если у меня аллергия на пыльцу (тоже ведь имунная болезнь) это не влияет на зачатие, а если аллергия на глютен - то уже влияет, причем даже в том случае, если нет никаких симптомов?

Цитата:
И по статистике (в Швеции) каждая 3 пара с бесплодием, имеет латентную форму этого заболевания (это слова специалиста, не мои.)
Это много или мало по сравнению со всеми остальными парами? Ведь латентная форма (по определению выше) это когда никаких симптомов нет, человек есть булки как не в себя и в ус не дует, усваиваются они полностью, кишечник здоров и работает нормально.
Разница именно в том, что они сдали анализ? Мне на самом деле интересно.
__________________

BonAqua is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:01
ответ для LaLila , на сообщение « в чем именно он показался дотошным? а... »
  #36
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от LaLila Посмотреть сообщение
в чем именно он показался дотошным?
а беременность после ЭКО удачная? или это именно она ЗБ?
я ему сразу сказала,что на эко пока не готова финансово, хочу ЕБ,он сказал.что будем искать причину-она должна быть и будем пробовать.
нет-ЗБ это была самостоятельная Б,
и после 3 эко наступила Б. развивалась,всё хорошо. но ..малыш очень рано родился и к сожалению прожил недолго.
теперь доверилась ФЕО-посмотрим к чему приведет.
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:17
ответ для BonAqua , на сообщение « Так я не спорю, я пытаюсь понять, чем... »
  #37
Хексёнок
Ветеран
 
Аватар для Хексёнок
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 684


Цитата:
Сообщение от BonAqua Посмотреть сообщение
Так я не спорю, я пытаюсь понять, чем именно целиакия отличается от 1000 других болезней.
Почему если у меня аллергия на пыльцу (тоже ведь имунная болезнь) это не влияет на зачатие, а если аллергия на глютен - то уже влияет, причем даже в том случае, если нет никаких симптомов?


Это много или мало по сравнению со всеми остальными парами? Ведь латентная форма (по определению выше) это когда никаких симптомов нет, человек есть булки как не в себя и в ус не дует, усваиваются они полностью, кишечник здоров и работает нормально.
Разница именно в том, что они сдали анализ? Мне на самом деле интересно.
точнее будет если говорить "может влиять" а может и нет все индивидуально...

но вопрос и правда интересный, я не углублялась во взаимосвязи, и не совсем понимаю действие аллергенов ( к сожалению не сталкивалась) я не врач...
А сама только сейчас плотно занялась изучением этого заболевания, обязательно задам все вопросы врачу-специалисту, посмотрим что скажет самой бы хотелось полностью разобраться в этом вопросе

касательно вопроса много или мало - думаю достаточно, чтоб самой провериться...
__________________
__________________________________
В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж - что еда берется из холодильника, а дети - что их нашли в капусте.

Я Юля - ко мне на ты

Хексёнок is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:49   #38
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
я ему сразу сказала,что на эко пока не готова финансово, хочу ЕБ,он сказал.что будем искать причину-она должна быть и будем пробовать.
нет-ЗБ это была самостоятельная Б,
и после 3 эко наступила Б. развивалась,всё хорошо. но ..малыш очень рано родился и к сожалению прожил недолго.
теперь доверилась ФЕО-посмотрим к чему приведет.
Сочувствую
Следующая Ваша Беременность обязательно закончится хорошо!!!
Попробую сходить к нему)) надеюсь не отправит меня сразу на ЭКО и попытается поискать причины)) Подскажите пожалуйста он по субботам принимает?
__________________

Я Яна)) Ко мне на "ты"
Exs. МалинкаЯгодка
LaLila is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 18:01
ответ для LaLila , на сообщение « Бесплодие неясного генеза »
  #39
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


попробуй конечно!!!!
по крайней мере выслушаешь мнение и возможности.
насчет субботы это тебе лучше в топике спросить-там девочки знают.а лучше позвони в центр и узнай.
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:03   #40
LaLila
Элита
 
Аватар для LaLila
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: город на Неве
Сообщений: 2 635


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
попробуй конечно!!!!
по крайней мере выслушаешь мнение и возможности.
насчет субботы это тебе лучше в топике спросить-там девочки знают.а лучше позвони в центр и узнай.
так и сделаю
LaLila is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena