Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 12:52
ответ для Акико , на сообщение « я думаю, от партий тоже могут быть... »
  #1161
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
А какой район? плохо было по области, в Невском, Кронштадт и т.д.

в наблюдатели тысячи записались - на сборе в Прибалтийской не протолкнуться было, в Приморском районе по 4 наблюдателя на участок - они переходили на другие, звоните районному координатору, просите выделить кого нибудь.

См в контакте Объединения избирателей по районам.http://vk.com/vybory_kalininskiy#/fair_elections

Кстати, то, что Вы член уик с ПРГ - это здорово! вас так просто не выкинут (ну да на тренинге рассказали. Вы в мемориале были? вчера? я тоже
Петродворцовый.
Мне как раз районный координатор и сказала, что участков у нас больше 40-ка, а наблюдателей только 30.
Нет, в мемориале не была. Была на тренингах в Лиге избирательниц и у нас в Петергофе в отделении Яблока.

Цитата:
Сообщение от speranza Посмотреть сообщение
Всего около 4-х тысяч волонтеров, но все равно все УИКи не охватить. В школе, где я буду наблюдателем, на двух соседних участках никого от ассоциации наблюдателей нет. Но придут еще наблюдатели от партий, от КПРФ, например, которые будут тоже грамотно выполнять свою работу. И, скорее всего, грамотнее, чем я, новичок в этом деле...
А точно придут? Может, они уже все в составе этих 30-ти наблюдателей Петродворцового района?
Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
я думаю, от партий тоже могут быть новички, ведь и там преимущественно добровольцы. Но лучше с ними связаться заранее, договориться, кто будет за списками следить, кто за урной.. Вы главнее наблюдателей - в смысле у вас больше прав! это очень важно. И обратите внимание на пост выше - не расписывайтесь на пустом листе.
Да, я уже видела в контакте про этот трюк с пустым листом. Пока мне никто не предлагал там расписаться.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:00
ответ для Alen , на сообщение « Петродворцовый. Мне как раз районный... »
  #1162
мама вики
Наш человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Ю-З, ул .Тамбасова
Сообщений: 7 290


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
А точно придут? Может, они уже все в составе этих 30-ти наблюдателей Петродворцового района?
могут прийти от КПРФ точно, поскольку они самостоятельно готовят и направляют своих наблюдателей, без участия Лиги избирателей
мама вики is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:02
ответ для digital , на сообщение « фальсификаторы есть со всех сторон ... »
  #1163
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
фальсификаторы есть со всех сторон

если партия не может обеспечить присутствие и качество наблюдателей, то либо ей это не надо, либо такая партия никому не нужна
Чушь полная. Не вводите людей в заблуждение! С оденой стороны - фальсификаторы, наделенные властными полномочиями, административным ресурсом, поддержкой правоохранителей. С другой стороны - бесправные гражданские активисты, которые сейчас по всей России оказываются в милиции. Читайте новости.

Эти партии - часть путинской гнилой системы. Они пытаются выжить в абсолютно разлагающемся и лживом политическом поле. Та же системная оппозиция, чтобы выжить, не может сориться с администрацией. Вот Яблоко попыталось независимых людей поставить - их не включали в комиссии под разными предлогами.

Мы живем в гнилых, чудовищных условиях. Весь город учится бороться с фальсификаторами-членами УИК в Лиге избирательниц на Вознесеннском. Там портрет Тимошенко, оранжевые флаги и пачки листовок "путин-вор". Этакий форпост борьбы с режимом. Вот только та же Лига избирательниц точно так же делегирует абсолютно подконтрольных членов УИКов.С которыми потом всех нас учит бороться.

Это не оппозиционные партии никому не нужны. Это путинская кодла поставила всю нашу жизнь с ног на голову. Уже выросло поколение с покореженным сознанием, которое, похоже, не читало "Что такое хорошо и что такое плохо".
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:11   #1164
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
партии назначают куда скажешь, все мои знакомые наблюдатели куда хотели туда и попали

вам думаю тоже стать наблюдателем
Вы пока далеки от темы. Все, что я писал, относится к членам комиссии с правом РЕШАЮЩЕГО голоса. А Вы пишете о наблюдателях и членах комиссии с правом СОВЕЩАТЕЛЬНОГО голоса.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:15
ответ для digital , на сообщение « представьте себе есть целые ТИК( даже... »
  #1165
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
представьте себе есть целые ТИК( даже не УИК) где не было не приписано ни одного голоса
А откуда Вы это можете знать? Вы председательТИК?
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:19   #1166
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
вообще это скорее обеспечивают явку, а не голоса
Ну-ну. Думаю, там будет обеспечена полная тайна голосования, т.к. протоколы нарисуют вне зависимости от того, что будет в урнах.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:27
ответ для игрок , на сообщение « А откуда Вы это можете знать? Вы... »
  #1167
Rysalo4ka
Элита
 
Аватар для Rysalo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
нет - их не пустят. будет омон.
кто понимает, подскажите, наблюдатели могут по закону ВМЕСТЕ с председателем пройти в ТИК??
очень важно
__________________
Rysalo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:30
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #1168
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


коллеги! на одном из участков где у нас наблюдатель и член ССГ будет стоять электронная урна. есть ли в этом случае смысл в наблюдательстве?
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:34   #1169
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
коллеги! на одном из участков где у нас наблюдатель и член ССГ будет стоять электронная урна. есть ли в этом случае смысл в наблюдательстве?
Смотря какие у вас людские ресурсы. Если есть свободные люди, то, конечно.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:35   #1170
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от Акико Посмотреть сообщение
А какой район? плохо было по области, в Невском, Кронштадт и т.д.
в области до сих пор плохо(
в моем районе ВСЕГО 9 человек наблюдателей и членов ССГ. а район не маленький( вот с урнами вопрос -если особого смысла наблюдать нет-лучше народ на другой участок перебросить...
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena