Семейное обучение - Страница 905 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 00:07
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9041
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Любителям физики, экспериментов и лабораторных работ!
школа интерактивного обучения
класс!ная физика
физмат
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 00:41
ответ для SVIN , на сообщение « Я так понимаю вот тут есть , то что не... »
  #9042
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
Я так понимаю вот тут есть , то что не устраивает в 109 й.
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:22
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9043
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Еще один адрес экстерната, может когда-нибудь пригодиться - наб.реки Фонтанки д.78, оф. 403, тел. +7(812)3124328
Он платный, какая сейчас цена не скажу, сама у них 10 лет назад сдавала экзамены за 11 класс, с моей зарплатой в минимуме от возможного, было очень гуманно. По воспоминаниям больше подходит для постарше класса с 7. Я сдавала по предметам сразу за 2 года (10 и 11 класс), обязательные контрольные (было до ЕГЕ дело) писали со всеми 11 классниками в июне. Как сейчас лучше узнать напрямую. И про малышей наверное тоже. Если конечно кого-нибудь заинтересует. От метро Владимирская пешком минут 10.
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 01:33   #9044
косточка
Старожил
 
Аватар для косточка
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
Мы в 279 поехали от отчаяния (условия в 109 нам совсем не подошли),там всё здорово.Но в любом случае надо посмотреть ,как пойдёт дело.А перевести детей в другую школу можно всегда.Как Вы считаете в 109 надо сообщить о том,что мы к ним не придём (3 пятиклассника)?Сын 11 лет.
сообщать в общем считаю ненадо т.к. списки класса уже составили!
нам сказали точно противоположное!!!!
у учителей есть время приёма во второй пол дня-созваниваемся и приходим-сдаём-как удобно хоть раз в год.Мы договорились ,что придём в конце декабря,кому надо обзвоним.Учебники дали,тел и список учителей тоже!природоведение и историю сдадим в сентябре за весь год-уже договорились...ни о каких контрольных и прочих посещений нам не говорили!
Зезнаю чем Вам не понравилось?
Мы пока одни в 109 пятиклашки!!!
__________________
косточка is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:01
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9045
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Я сегодня тоже собираюсь в 109, хотела бы получить учебники, потом времени совсем не будет, не хотелось бы, чтобы доча все потом сама таскала, может кого из учителей удасться увидеть, кроме классного руокводителя, узнать, какие требования у кого))
косточка,а вы созваниваться с кем должны по поводу аттестаций?классному руководителю, или лично учителям?это здорово, если можно договариваться насчет аттестаций, не приезжая в школу, мы тоже хотим в сентябре сдать обществознание с историей за год, и алгебру за три четверти.И потом было бы в идеале приехать только в декабре..размечтались))
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 10:41
ответ для SweetLana , на сообщение « Я сегодня тоже собираюсь в 109, хотела... »
  #9046
Gusich
Ветеран
 
Аватар для Gusich
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Чкаловская, Петроградская
Сообщений: 960


Девочки, здравствуйте! Мы к вам тоже присоединяемся. Подаем сейчас документы в ШЗД. Живем в другой стране (потому то и переводимся на семейное), дочка в 3 класс пошла.
У меня такой вопрос: если ли где поурочные методические разработки для учителей в электронном виде по программе 21 век?
__________________
Лизавета 09.10.2002
Меня зовут Екатерина
Gusich is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:10   #9047
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
У меня по пейсам учится только Илюха, христианская сторона мне очень нравится, говорится о том, что Бог создал мир, что он дал слону такие уши и такие глаза, которые ему наилучшим образом подходят, ну и т.д.
А остальные, и сам Илья, у меня учатся в почтовой библейской школе http://bibletime.narod.ru/index.htm, можно зарегистрироваться там по адресу
spb-emmaus@********, мои учатся второй год, очень довольны, им призы уже высылали, которые они по "прайсу" на набранные баллы выбрали.
спасибо)
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 13:20
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9048
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Читаю и радуюсь! Растет популяция экстернов и мест адекватного к ним отношения!
Всех с праздником! С Новым Годом!
Удачи и творческих успехов вам и вашим деткам!
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:22
ответ для SweetLana , на сообщение « Я сегодня тоже собираюсь в 109, хотела... »
  #9049
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от SweetLana Посмотреть сообщение
Я сегодня тоже собираюсь в 109, хотела бы получить учебники, потом времени совсем не будет, не хотелось бы, чтобы доча все потом сама таскала, может кого из учителей удасться увидеть, кроме классного руокводителя, узнать, какие требования у кого))
косточка,а вы созваниваться с кем должны по поводу аттестаций?классному руководителю, или лично учителям?это здорово, если можно договариваться насчет аттестаций, не приезжая в школу, мы тоже хотим в сентябре сдать обществознание с историей за год, и алгебру за три четверти.И потом было бы в идеале приехать только в декабре..размечтались))
Света, мы все аттестации назначали через классную, очень удобно, просто просили записать на то, то и то, потом через день-два ей перезванивали и спрашивали, на когда она нас записала. А иногда записывались на что-то, а когда приходили сдавать, дети обегали на переменке сами остальных и договаривались уже с ними.
Во время полугодия возможны колебания туда-сюда (сдал раньше, сдал позже), но через полугодие просят хвосты не переносить, закрывать все. Хотя у Наташки было 3 хвоста, которые она до февраля досдавала и ничего .
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 14:41
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #9050
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Насчет встречи: если все, кто идет и организатор, Yasia, любезно приглашающая нас всех, твердо решили встретиться 3-го сентября, ин так тому и быть. Но со своей стороны я бы предложила перенести встречу на октябрь, все вернутся с дач/лесов, составят расписание, выздоровеют, подрастут (нужное подчеркнуть ), встречу можно будет максимально приспособить и по времени проведения и по ее содержанию ко всем желающим. И у нас будет время продумать все и подготовиться. Можно будет сделать часть встречи для рассказа новеньким/определяющимся/выбирающим и неформальную часть для свободного общения и чаепития.
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena