"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2010, 00:58
ответ для бусирина , на сообщение « Раз такие ранние года... »
  #961
Filya
Ветеран
 
Аватар для Filya
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Красное Село
Сообщений: 789


Цитата:
Сообщение от бусирина Посмотреть сообщение
Раз такие ранние года постановки,движения никакого в партнерстве нет,так почему же Вы все стоите и не переходите на субсидию,интересно?
Вот именно этого движения все сидят и ждут!
Filya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 01:03
ответ для бусирина , на сообщение « Раз такие ранние года... »
  #962
*Юленька*
Активный участник
 
Аватар для *Юленька*
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Новый Оккервиль
Сообщений: 585


Цитата:
Сообщение от бусирина Посмотреть сообщение
Раз такие ранние года постановки,движения никакого в партнерстве нет,так почему же Вы все стоите и не переходите на субсидию,интересно?
Извините, отвечу вопросом на вопрос - а разве на субсидию в 200тыщ рублей (расчёт для 1 очередника с супругом и без детей) в наше время можно купить квартиру??? Ага, счаз
*Юленька* is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 01:13
ответ для бусирина , на сообщение « Раз такие ранние года... »
  #963
Ляка
Частый гость
 
Аватар для Ляка
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от бусирина Посмотреть сообщение
Раз такие ранние года постановки,движения никакого в партнерстве нет,так почему же Вы все стоите и не переходите на субсидию,интересно?


А мы просто не подходим под программу субсидия,для нас только от партнёрства программа.
Ляка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 02:33
ответ для бусирина , на сообщение « Раз такие ранние года... »
  #964
MamaN
Активный участник
 
Аватар для MamaN
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от бусирина Посмотреть сообщение
Раз такие ранние года постановки,движения никакого в партнерстве нет,так почему же Вы все стоите и не переходите на субсидию,интересно?
Могу ответить за себя. Потому как с субсидией менее 200 тысяч к сожалению все равно ничего не купишь, а воспользоваться ей можно только если квартира будет не менее 33 метров кв.
Ну сколько метров я смогу позволить на эти деньги? Три метра в лучшем случае.
Субсидии маленькие выгодны тем кто всей семьей стоит на очереди.
Плюсы по "партнерству" :
Первое: всем плевать на твой официальный доход,
Второе: процентов таки не будет
Третье: сейчас цены на квадратный метр у "партнерства" сравнялись со среднегородскими(раньше были выше).

Есть правда "НО" - квартиры от "Партнерства" прямо скажем не супер: либо область, либо реконструкция. Да и сделаны они в основном из чёрти-чего, материал используемый для тепло и шумоизоляции- пенополстерол(при пожаре особенно актуально). Вот и думай.
__________________
MamaN is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 03:19
ответ для MamaN , на сообщение « Могу ответить за себя. Потому как с... »
  #965
wasilisa
Наш человек
 
Аватар для wasilisa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщений: 7 375


Цитата:
Сообщение от MamaN Посмотреть сообщение
Плюсы по "партнерству" :
Первое: всем плевать на твой официальный доход,
1. Откуда инфа?
2. Зачем тогда нужны справки из налоговой и о стоимости автомобиля, если он есть в собственности?

Или 2НДФЛ теперь не показатель "официальности" доходов? Или на справку смотрят просто как на доказательство того, что какие-то доходы в принципе есть?

Мне вот этот момент с доходами вообще не очень понятен. Например, у меня полуофициальная зарплата (не по трудовой, а по договорам подряда) около 10 тыр в месяц, с этой суммы идут отчисления в налоговую и пенсионный фонд. На погашение ипотечного кредита, к примеру, может быть направлено не более 35% дохода, а мне, если достанется однушка 33 м, нужно будет платить 6600. Или это правило как-то обходится?
wasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 09:42
ответ для бусирина , на сообщение « Раз такие ранние года... »
  #966
oksa.m
Частый гость
 
Аватар для oksa.m
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Уделка
Сообщений: 36



Цитата:
Сообщение от бусирина Посмотреть сообщение
Раз такие ранние года постановки,движения никакого в партнерстве нет,так почему же Вы все стоите и не переходите на субсидию,интересно?
Дело в том, что на очереди стоят только муж и сын, след-но на них субсидия полагается порядка 500 тыс., а что на них купишь? Продать нам нечего, так как они прописаны в 2-х комнатах в коммуналке и помимо их там еще и родители, которым по 60 лет(тоже очередники) - им тоже нужно жилье, а ни в каких программах поучаствовать не могут (соседи не хотят расселяться).
Так что ждем-с, может внукам чего достанется
oksa.m is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 10:29
ответ для wasilisa , на сообщение « 1. Откуда инфа? 2. Зачем тогда нужны... »
  #967
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
1. Откуда инфа?
2. Зачем тогда нужны справки из налоговой и о стоимости автомобиля, если он есть в собственности?

Или 2НДФЛ теперь не показатель "официальности" доходов? Или на справку смотрят просто как на доказательство того, что какие-то доходы в принципе есть?

Мне вот этот момент с доходами вообще не очень понятен. Например, у меня полуофициальная зарплата (не по трудовой, а по договорам подряда) около 10 тыр в месяц, с этой суммы идут отчисления в налоговую и пенсионный фонд. На погашение ипотечного кредита, к примеру, может быть направлено не более 35% дохода, а мне, если достанется однушка 33 м, нужно будет платить 6600. Или это правило как-то обходится?
смотря на какой очереди вы стоите.
по соедйствию или как малоимущий( без обид,так просто понятнее).
в одной очереди нужны доходы,в другой нет.
все ж написано на первой странице.
для участия в программе достаточно просо стоять на очереди-неважно какой.
__________________
Не учите меня жить,лучше помогите материально.
ta_tanjka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 11:03   #968
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126


Не нужно подтверждать доход, чтобы вступить в МДЖ часть от партнёрства.
Например у меня ситуация такая что подтвердить доходы я не могу, поэтому стою в этой части программы.

Если перейти на субсидию ,то для того чтобы приобрести квартиру мне нужно брать ипотеку, а без подтверждённого дохода её не дают.
WIIND is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 14:05   #969
wasilisa
Наш человек
 
Аватар для wasilisa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщений: 7 375


Всё верно, чтобы просто встать на прогу МДЖ, не нужно подтверждать доход. А вот чтобы получить по этой проге квартиру, нужно либо иметь на руках сразу всю сумму, либо подтвердить возможность выплатить ее за 10 лет. А для этого нужны справки о зарплате.
Давно известная истина: банки дают денег в долг только тем, у кого они уже есть.
wasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2010, 14:34   #970
WIIND
Старожил
 
Аватар для WIIND
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 126



Цитата:
Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
Всё верно, чтобы просто встать на прогу МДЖ, не нужно подтверждать доход. А вот чтобы получить по этой проге квартиру, нужно либо иметь на руках сразу всю сумму, либо подтвердить возможность выплатить ее за 10 лет. А для этого нужны справки о зарплате.
Давно известная истина: банки дают денег в долг только тем, у кого они уже есть.
Поясните пожалуйста на каком этапе нужны справки о зарплате.

И кто даёт рассрочку на 10 лет?
WIIND is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena