"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 133 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 01:07   #1321
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


девушки, я полностью присоединяюсь и готова помочь ,чем смогу....Может, нам создать что-то типа иницативной группы, ну не знаю, и как-то выражать свое беспокойство???

а душещипательных историй про жизнь в коммуналке я могу много рассказать (за 25 лет их много накопилось....)
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 01:43   #1322
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
девушки, я полностью присоединяюсь и готова помочь ,чем смогу....Может, нам создать что-то типа иницативной группы, ну не знаю, и как-то выражать свое беспокойство???

а душещипательных историй про жизнь в коммуналке я могу много рассказать (за 25 лет их много накопилось....)
Это, конечно интересно, но такие стории думаю каждому знакомы. Я имела ввиду истории про участие в молодежке и все, что сс этим связано.
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 03:23   #1323
MamaN
Активный участник
 
Аватар для MamaN
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 469


Меня тоже внесите в табличку, ну пожалуйста MamaN. Район - Выборгский, год постановки на городскую очередь - 1986, год вступления в программу - 2009. Кол-во льготников в семье -1. Кол-во людей в семье - 3. Положенный метраж - 54 м кв. Желаемый - трешка, двушка впрочем устроит.

По поводу проекта впишусь, помогу чем смогу.
MamaN is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 03:29
ответ для LittleLili , на сообщение « Это, конечно интересно:016:, но такие... »
  #1324
wasilisa
Наш человек
 
Аватар для wasilisa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщений: 7 375


Цитата:
Сообщение от LittleLili Посмотреть сообщение
Это, конечно интересно, но такие стории думаю каждому знакомы. Я имела ввиду истории про участие в молодежке и все, что сс этим связано.
Подождите лет 20, будут истории "А вот мы 25 лет назад как записались в молодежную программу, так до пенсии в ней и простояли..." Такие страшилки на ночь, ага. Думаю, что родители многих из тех, кто в очереди на улучшение жилищных условий стоит с начала 80-х, искренне надеялись, что у детей будет детская, а у всей семьи вообще наконец-то ванная комната. И что можно будет не вешать замок на кухонный стол. И что туалетную бумагу не надо будет каждый раз носить с собой. И что можно будет не пересчитывать чайные ложечки. И не надо будет стоять в очереди, чтобы помыть посуду... Да мало ли, на что еще надеялись.
Ну а какие истории сейчас могут быть с этой программой? Сидим себе, ждём.
wasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 12:24
ответ для wasilisa , на сообщение « Подождите лет 20, будут истории "А вот... »
  #1325
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от wasilisa Посмотреть сообщение
Подождите лет 20, будут истории "А вот мы 25 лет назад как записались в молодежную программу, так до пенсии в ней и простояли..." Такие страшилки на ночь, ага. Думаю, что родители многих из тех, кто в очереди на улучшение жилищных условий стоит с начала 80-х, искренне надеялись, что у детей будет детская, а у всей семьи вообще наконец-то ванная комната. И что можно будет не вешать замок на кухонный стол. И что туалетную бумагу не надо будет каждый раз носить с собой. И что можно будет не пересчитывать чайные ложечки. И не надо будет стоять в очереди, чтобы помыть посуду... Да мало ли, на что еще надеялись.
Ну а какие истории сейчас могут быть с этой программой? Сидим себе, ждём.
Скопирую текст, отличное вступление будет (типа лирического отступления), еще про плевки в супе (если отлучился с кухни) забыли написать, про делание уроков под пьяные вопли соседей, закрывание двери на ключ, при каждом отлучении более чем на минуту ну и т.д.

Вообще да, можно набрать кучу таких историй, для описания нашей веселой жизни...

Но и про работу программы тоже надо, это как раз основная мысль должна быть, т.к. про коммунальную жизнь это не ново...

Как дурят с ценой, предварительной, потом основной, которая дороже;
про плату за балконы;
вообще про цены на квартиры, за счет цены лишних метров, квартиры становятся такими же, как если купить на рынке, это же не правильно, жлье все равно должно быть дешевым, а то смысл программы теряется;
про то, что отказные дорогие квартиры продают на лево;
про то, как консультируют на вознесе, все все разное врут;
про лесную дачу, в которой, я так понимаю, никто уже сколько лет проживать не может, вообще ужас;
продолжите список, буду копировать...

ну и т.д.....

текст приличный получится!
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 16:18
ответ для LittleLili , на сообщение « Скопирую текст:073:, отличное... »
  #1326
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Цитата:
Сообщение от LittleLili Посмотреть сообщение
Скопирую текст, отличное вступление будет (типа лирического отступления), еще про плевки в супе (если отлучился с кухни) забыли написать, про делание уроков под пьяные вопли соседей, закрывание двери на ключ, при каждом отлучении более чем на минуту ну и т.д.
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 17:21
ответ для LittleLili , на сообщение « Скопирую текст:073:, отличное... »
  #1327
wasilisa
Наш человек
 
Аватар для wasilisa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщений: 7 375


Цитата:
Сообщение от LittleLili Посмотреть сообщение
Скопирую текст, отличное вступление будет (типа лирического отступления), еще про плевки в супе (если отлучился с кухни) забыли написать, про делание уроков под пьяные вопли соседей, закрывание двери на ключ, при каждом отлучении более чем на минуту ну и т.д.
Ну, у нас вроде бы до такого ни разу не доходило. Всё-таки люди относительно культурные, петербуржцы блин...
wasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 18:19   #1328
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


А я еще слышала, что не только плюнут, еще и башмак старый положат в кострюлю!!!

А коренные петербуржци разные бывают!!!
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 18:36
ответ для LittleLili , на сообщение « Это, конечно интересно:016:, но такие... »
  #1329
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от LittleLili Посмотреть сообщение
Это, конечно интересно, но такие стории думаю каждому знакомы. Я имела ввиду истории про участие в молодежке и все, что сс этим связано.
а ну про участие в молодежке - про цены, про то, что на Вознесе толком ничего не говорят, про то, что мне говорили, что 88 год получит что-то в этом году....я честно уже и не верю во все это, мне кажется, это утопия какая-то....хотя вот моим знакомым-бюджетникам дали - трешка в Красном - они как слоны довольные, наконец-то к 45 годам получили (т.е. купили квартиру)....может, и я к 45 куплю все-таки....но мне уже думается, что проще и дешевле это сделать с обычной ипотекой....надо только накопить хороший первый взнос, тттт лишь бы в нашей стране чего опять не случилось....
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 19:03   #1330
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Меня ипотека пугает длительностью, по моим последним подсчетам (давно правда было, надо пересчитать...) получалось лет так 25-30, эт ж к пенсии только выплатишь

А тут все таки 10 лет и чуть-чуть дешевле и с ремонтом (на первое время).
LittleLili is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena