Что положено получить многодетной маме от государства - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 13:14   #1101
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от Кукёныш Посмотреть сообщение
Я так и не поняла, объясните пожалуйста ещё раз для тех, кто в танке (это я про себя) У нас будет налог не 13 проц. с з.п. сниматься, а меньше? просто я совсем не понимаю.
Так налоговый вычет уже не первый год существует. Пока ваши доходы с начала года не достигнут определенной суммы, часть дохода (в зависимости от кол-ва детей) налогом не облагается. Копейки, конечно.
Правда, такое бывало, не успел сдать заявление в бухгалтерию - и в пролете.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:23   #1102
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Так налоговый вычет уже не первый год существует. Пока ваши доходы с начала года не достигнут определенной суммы, часть дохода (в зависимости от кол-ва детей) налогом не облагается. Копейки, конечно.
Правда, такое бывало, не успел сдать заявление в бухгалтерию - и в пролете.
А если дети все мои, а у мужа только последний ребенок, то на него это не распространяется, независимо от того, что он является официально членом многодетной семьи?
ХОтя ему и так ничего не полагается, потому что на Хёндае вообще никаких бумаг не принимают: он работает два года и за эти два года так и не приняли у него копии свидетельства о рождении, объяснив это тем, что им это не надо.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:40
ответ для ГАБО , на сообщение « А если дети все мои, а у мужа только... »
  #1103
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
нам сразу сказали что максимум =12 тыс!!
правда нам пока не дали... уже 3 недели ждем-с.. возьму сегодня всех и пойду "прогуляюсь" до них
нет, я недавно 14 т получила...
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:03
ответ для VeRose , на сообщение « Девушки, насколько мне известно,... »
  #1104
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от VeRose Посмотреть сообщение
Девушки, насколько мне известно, многодетные семьи имеют право на бесплатные лекарства для детей до 6 лет. Кто-нибудь им пользовался?
Мои мелкие тут заболели, я спросила у врача, она ответила, что надо идти к заведующей и с ней решать этот вопрос. Разумеется, когда болеют дети, тянуть не будешь, опять все назначения купили сами. Каждое ОРВИ порядка 2 тыс. обходится
С этими лекарствами вообще ужас. Есть похожая темка в "дети 1 до 3". Я там тоже писала, что иногда нам (пару-тройку раз) давали лекарства. Последний раз-2 года назад. Ферум-лек (выбивала я его ОЧЕНЬ долго). Сейчас, опять-таки, со скандалом, я выпросила Диме и Лёле рецепты на лекарства от аллергии (нам выписали зодак, но аллерголог сказала, что любой аналог подойдёт, главное, чтобы он был б/платно). Заведующая нам две (!!!!!!) недели выписывала рецепты. В итоге выписала на Зиртек. Я, радостная, позвонила в справочную службу, мне там ответили, что Зиртека по льготе нет, не было и не будет. Есть аналог, но в Московском районе. Заведующая делает вид, что она в танке, и такого лекарства, которое всё-таки есть, она не знает. Я сегодня позвонила в комитет здравоохранения Невского района. Первый вопрос: Ваши дети астматики? Говорю, нет, только старший, выписали лекарства младшим-аллергикам. И тут начались долгие объяснения, что это раньше давали многодетным, теперь это уже не актуально. И бла-бла-бла на 20 минут. Я говорю, дайте мне рецепт на младших, и всё. В комитете стали искать по базе, оказалось, что по нашей льготе (дети до 6 лет из МС) из "ассортимента" есть 3-4 штуки лекарств, так сказать, остатки (очень мне навязывали Бифидумбактерин, но мне он не нужен, да и нам его не выписывали и ферум-лек- аналогично, уже не актуален). Сказали, что новое финансирование будет только в 2012 году. А пока берите то, что дают. То есть нет ничего. Всё по заболеваниям (астма, эпелепсия, туберкулёз... Даже Элидел, который от аллергии, сейчас дают только по льготе туберкулёзным больным). Но я настояла на выписке ..... забыла, как называется, от аллергии. Сейчас "с добром от комитета здравоохранения") пойду штурмовать заведующую. Подумываю, что проще купить, тем более, что ехать придётся в Московский район.
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:18
ответ для @лека@ , на сообщение « нет, я недавно 14 т получила... »
  #1105
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от Leloma Посмотреть сообщение
Ирина, вы из Красносельского р-на? Дело в том, что мне тоже никогда не звонят, и ничего не предлагают.
Расскажите, куда обращаться? Я только в МФЦ езжу
и меня Красносельский район интересует...
расскажите, куда бежать? куда звонить?)))
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:29   #1106
мышка-наружка
Частый гость
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 49


А в невском районе к кому обращаться?
мышка-наружка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:35
ответ для Иришк@ , на сообщение « а где это выдают?? вам позвонили или... »
  #1107
лидка
Активный участник
 
Аватар для лидка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
а где это выдают??
вам позвонили или вы сами ходили??
Ходила сама, по наводке подруги. В красносельском р-оне прод. наборы выдаются на Жукова, за Каруселью ( не помню как организация называется).
__________________
Викуша и Катюша 19.10.2002 и Данилка 07.05.1999


Деньги не зло, зло так быстро не исчезает.
лидка is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:35
ответ для ГАБО , на сообщение « А если дети все мои, а у мужа только... »
  #1108
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
ХОтя ему и так ничего не полагается, потому что на Хёндае вообще никаких бумаг не принимают: он работает два года и за эти два года так и не приняли у него копии свидетельства о рождении, объяснив это тем, что им это не надо.
Вычет можно оформить в налоговой.
У меня у мужа на работе тоже не оформляют, он платит все налоги, а потом обращается в налоговую службу за вычетом. Правда, он оформляет не только тот, что на детей (там немного, отдельно заниматься не стоило бы), но и на лечение и образование.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:39
ответ для Иришк@ , на сообщение « и меня Красносельский район... »
  #1109
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
и меня Красносельский район интересует...
расскажите, куда бежать? куда звонить?)))
В общем выяснила кое-что.
Нашла в тырнете какие депутаты по нашему округу - 27 МО Юго-запад, Семенова и Ольховский. Сказали, что вся мат. помощь теперь рассчитывается " из одного мешка", а не чисто от депутатов. То есть с таким же успехом можно и на ГСП подавать. Тем более документы все те же (паспорта, ф9, справки о доходах, пособиях на детей, и тд.) и чеки.
Тетечка говорит, что сейчас, в конце года финансовый год закончен, средств осталось мало, мол, подавайте в январе - и тогда помощь будет больше.
Продуктовые наборы у нас оформляются в соц. доме на Жукова.
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:39
ответ для лидка , на сообщение « Ходила сама, по наводке подруги. В... »
  #1110
Иришк@
Элита
 
Аватар для Иришк@
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Ю-З.
Сообщений: 2 312


Цитата:
Сообщение от лидка Посмотреть сообщение
Ходила сама, по наводке подруги. В красносельском р-оне прод. наборы выдаются на Жукова, за Каруселью ( не помню как организация называется).
аааааа, на Жукова 35/3
надо будет завтра туда прогуляться)))
а что еще там дают, я как-то летом до них доходила, разговаривала с девушкой молоденькой, так она мне сказала, собирать чеки...
__________________


Иришк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena