Беда с братом - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2007, 12:29
ответ для annchouss , на сообщение « Беда с братом »
  #51
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Lapucha, полностью с Вами согласна.
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2007, 13:55
ответ для lapusha , на сообщение « Примерно в этом возрасте у меня дочка... »
  #52
Монамурочка
Мега-элита
 
Аватар для Монамурочка
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 4 921


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Примерно в этом возрасте у меня дочка была в лагере. Лагерь, надо сказать, отличный. хорошие бытовые условия и все супер, кто знает "Зелёный город", тот согласится, я думаю. Так вот нам с мужем эта смена стоила седых волос! Дочка периодически звонила из лагеря и плакала в трубку, просила приехать, что ей плохо, с ней не дружат девочки и т.д. Я просила мужа поехать,но через пол часа(плюс-минус) она перезванивала, что всё в порядке, помирилась.И так пару раз. а на третий раз позвонила в рыданьях и сказала, что против неё там девочка подговорила других и что с ней никто не общается. Я, конечно, сказала, что может быть, ты сама виновата, раз так? Извинись, если кого-то обидела, попробуй помириться. На что она сказала, что она уже просила их с ней помириться, и даже СТОЯЛА НА КОЛЕНЯХ!!!! Но они всё равно объявили бойкот. Вот это уже было выше моих сил и нервов. Я, обливаясь слезами, потребовала у мужа ехать забирать дочь, предварительно сказав ей, чтобы она не унижалась больше и спокойно ждала меня. Помчались в лагерь. Конечно, воспитатели и вожатая были не в курсе этих разборок. Может зря, но высказала я им, что надо с детьми не только режим соблюдать, но и за психологическим климатом смотреть. Рассказала, что происходит, сказала, что дочку забираю. Отправила её вещи собирать. Тут прибежали те самые девочки, что моей бойкот объявили и стали просить прощения и меня упрашивать, чтоб оставила Юльку до конца смены! Лезли обнимать её, целовать, потом ещё бежали за машиной и просили остаться! Я со слезами, воспитательница тоже, девчонки ревут!Короче сплошные слёзы-сопли.
Это я всё к чему.... К тому, что дети очень жестокие!!!! И наверное, было там мальчишке очень несладко! Может он и не скажет, ведь мальчиков чаще всего учат не ныть, не жаловаться, но вот возвращать его туда через силу- просто жестоко.
Вот Вы пишете, что с деньгами плохо, что деть его некуда. Пусть брат с Вами пока побудет, хоть недельку? Только не "под присмотром", а попросите его Вам помочь с малышом! Пусть поможет погулять, развлечь, пока Вы что-то сготовите. Пусть муж Ваш в кино(На теже ТРАНСФОРМЕРЫ) с ним сходит( и мужу хорошо , и брту!). А вечером, когда спать своего ребёнка уложите, посидите рядом с братом, просто можно обнять, рассказать что-то о себе, не выпытывая у него ничего. Захочет-сам расскажет.
Вот это и будет от Вас хорошая помощь в первую очередь своему маленькому брату, ну и маме, конечно, ИМХО гораздо более существенная, чем тащить брата к психологу.(Тем более, что для ребёнка-это всё равно, что его признали психом!Не понимают они разницы между психологом и психиатром)
Кто знает, может он в своё время, так же поможет Вам, когда подрастёт Ваш ребёнок.
Золотые слова.
Монамурочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena