Шторы и ламбрекены своими руками - вопросы, советы, хвасталки - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2009, 13:09   #401
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


Девочки, у меня ,что-то с фантазией ....ну того.... нитого Может сможите , что-то предложить (какой нибудь вариант) штор на окно высота 1,6 ширина 2,2.
Т.к. у меня 1 этаж , то хочется побольше света, но ! это 1 этаж и вечером надо задвигать шторы. А еще забыла добавить , что комната у меня всего одна т.е. она же спальня -игральня-гостинная. Вот такая не очень простая задачка. Хожу тут по вашей страничке и ни начем не могу остановиться.
__________________

При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/
likh is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 13:56
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #402
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


Likh ничего сложного в этом нет, для того что бы сшить правильные шторы, нужно карниз умножить на 2, и если ткань уже имеет нужную высоту, допустим 220 см, взять такой ткани в 2 раза больше по ширине.т.е. 450 см ткани при высоте более той, что требуется у вас. другое дело как сделать так, что бы при правильном пошиве это смотрелось не банально, одним из вариантов может быть этот, при условии что боковые шторы можно задвигать.однако первый этаж всегда обязывает шторы задвигать в связи с этим не всегда млжно сшить что нравится.я для себя эту проблему решила,поскольку просто повесила в оконный проем рулонную штору.ведь шторы на картинке потому и смотрятся красиво,что предполагают стационарную навеску,а если их снять задвинутыми,картинка будет несколько иная.
Изображения
Тип файла: jpg 36_shtori_big.jpg (37.9 Кб, 520 просмотров)
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 14:21
ответ для kochana51 , на сообщение « Likh ничего сложного в этом нет, для... »
  #403
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от kochana51 Посмотреть сообщение
Likh ничего сложного в этом нет, для того что бы сшить правильные шторы, нужно карниз умножить на 2, и если ткань уже имеет нужную высоту, допустим 220 см, взять такой ткани в 2 раза больше по ширине.т.е. 450 см ткани при высоте более той, что требуется у вас. другое дело как сделать так, что бы при правильном пошиве это смотрелось не банально, одним из вариантов может быть этот, при условии что боковые шторы можно задвигать.однако первый этаж всегда обязывает шторы задвигать в связи с этим не всегда млжно сшить что нравится.я для себя эту проблему решила,поскольку просто повесила в оконный проем рулонную штору.ведь шторы на картинке потому и смотрятся красиво,что предполагают стационарную навеску,а если их снять задвинутыми,картинка будет несколько иная.
Спасибо, интересный вариант, но не будет ли ламбрикен затенять ? а по поводу рулонных штор это ИДЕЯ .(а может ради ламбрикена чуть выше карниз прикрепить?или это уже не красиво)
__________________

При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/
likh is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 14:22
ответ для kochana51 , на сообщение « Автор провисов фестонов,и прочих... »
  #404
Anna_Maria
Banned
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от kochana51 Посмотреть сообщение
Автор провисов фестонов,и прочих полукругов носит фамилию Сваг,отсюда и пошло название.Теперь о курсах,курсы я веду с 1996 года по мною написанной книге "секреты драпировки"(оговорюсь сразу,в магазинах она не продается,так как написана в форме методического пособия)все курсы которые пооткрывались позже и еще надеюсь откроются,ведут либо мои ученики(используя мою книгу) либо просто дилетанты,считающие что они умеют шить шторы.и ко всем форумчанам,если вы ставите себе целью проверить мои знания,можем встретиться и поговорить обстоятельно о шторах,на форуме ни в какие дискуссии провокационного характера я не вступаю.
Не хочу Вас обидеть, просто не хотелось бы вводить людей в заблуждение - не было в истории такой фамилии - Сваг - специально энциклопедию посмотрела...
Слово пришло к нам из английского Swag - буквальный перевод "сваг" (исп. в драпировке или в занавесях - элемент ламбрекена, представляющий собой выкроенный из ткани полукруг, задрапированный мягкими горизонтальными складками, имитирующими массивные гирлянды) -никаких ссылок на имя собственное


и вот еще из энциклопедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%B0%D0%B3

Фестонами (в терминологии штор) называют фигурно-вырезанный край в виде закругленных или треугольных зубцов, который обычно или не драпируется, или драпируется только вертикально (ткань собирается по ширине). Типа таких:
Изображения
Тип файла: jpg scallop0.JPG (31.8 Кб, 516 просмотров)
Тип файла: jpg scallop1.JPG (18.3 Кб, 515 просмотров)
Anna_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 16:14
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #405
Julia_S
Элита
 
Аватар для Julia_S
 
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 867


Марфуша, а Вы тоже курсы ведете? или может поделитесь контактом курсов на Полюстровском, пжлста
Я с выкройками разобралась, теперь бы посмотреть, как это все хозяйство в кучу собирать и на карниз крепить...
Julia_S is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 16:58
ответ для Veronika , на сообщение « Шторы и ламбрекены своими руками -... »
  #406
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


я не обижаюсь на весомые аргументы,однако когда я осваивала эту науку,(20 лет назад) я пользовалась книгами присланными мне из Америки,где все было написано так,как я говорю теперь.каждый вправе решать для себя как называть данные элементы и кто как привык,так пусть и называет.лишь бы это правильно кроили и шили,тот кто обучается на моих курсах,воочию может увидеть эти материалы,но повторю,не это главное.
Likh от любого из элементов оконного убранства всегда можно отказаться,либо от ламбрекена,либо от тюля,либо от основных штор.в данном контексте эти шторы(основные) будут смотреться хорошо и без ламбрекена.однако коль скоро этот ламбрекен расположен только на высоту архитрава,он не мешает ни свету,проходящему сквозь оконный проем,ни окнам открываться по мере надобности,а что бы создать видимость легкости,можно сшить ламбрекен из более легкой ткани.
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 18:16
ответ для kochana51 , на сообщение « я не обижаюсь на весомые... »
  #407
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от kochana51 Посмотреть сообщение
я не обижаюсь на весомые аргументы,однако когда я осваивала эту науку,(20 лет назад) я пользовалась книгами присланными мне из Америки,где все было написано так,как я говорю теперь.каждый вправе решать для себя как называть данные элементы и кто как привык,так пусть и называет.лишь бы это правильно кроили и шили,тот кто обучается на моих курсах,воочию может увидеть эти материалы,но повторю,не это главное.
Likh от любого из элементов оконного убранства всегда можно отказаться,либо от ламбрекена,либо от тюля,либо от основных штор.в данном контексте эти шторы(основные) будут смотреться хорошо и без ламбрекена.однако коль скоро этот ламбрекен расположен только на высоту архитрава,он не мешает ни свету,проходящему сквозь оконный проем,ни окнам открываться по мере надобности,а что бы создать видимость легкости,можно сшить ламбрекен из более легкой ткани.
Спасибо,(поясните , профану, что такое архитрава?)
__________________

При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/
likh is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 18:50
ответ для Julia_S , на сообщение « Марфуша, а Вы тоже курсы ведете? или... »
  #408
марфуша
Активный участник
 
Аватар для марфуша
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: пр. Блюхера
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Julia_S Посмотреть сообщение
Марфуша, а Вы тоже курсы ведете? или может поделитесь контактом курсов на Полюстровском, пжлста
Я с выкройками разобралась, теперь бы посмотреть, как это все хозяйство в кучу собирать и на карниз крепить...
Нет, курсы я не веду)) я шью на заказ. К сожалению, адреса курсов у меня нет,знаю только что от лощади Калинина недалеко.Написала Вам в личку ,вышлю фото мастер класса))
__________________
Всё время чего-то хочется - то ли замуж,то ли семечек.
марфуша is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2009, 20:26
ответ для likh , на сообщение « Спасибо,(поясните , профану, что такое... »
  #409
Julia_S
Элита
 
Аватар для Julia_S
 
Регистрация: 02.12.2004
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 867


Цитата:
Сообщение от likh Посмотреть сообщение
Спасибо,(поясните , профану, что такое архитрава?)
Похоже, это верхняя часть стены над окном - от верха окна до потолка
В вашем случае карниз нужно вешать не над окном, а под самым потолком, чтобы ламбрекен закрывал только расстояние от окна до потолка и не закрывал дневной свет из окна. При этом окно визуально увеличится.
__________________
У меня девочка и... еще девочка

Julia_S is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2009, 10:38
ответ для Julia_S , на сообщение « Похоже, это верхняя часть стены над... »
  #410
likh
Ветеран
 
Аватар для likh
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 715


Цитата:
Сообщение от Julia_S Посмотреть сообщение
Похоже, это верхняя часть стены над окном - от верха окна до потолка
В вашем случае карниз нужно вешать не над окном, а под самым потолком, чтобы ламбрекен закрывал только расстояние от окна до потолка и не закрывал дневной свет из окна. При этом окно визуально увеличится.
Вот ,теперь ВСЕ стало понятно. Спасибо. Пойду напрягу мужа , что бы карниз перевешивал.
__________________

При помощи совпадений , бог сохраняет анонимность. /Энштейн/
likh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
шторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena