ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 388 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 09:46
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3871
chelsea2001
Активный участник
 
Аватар для chelsea2001
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 375


Проверили по вашим советам, сравнили с картинками.... Пришли к выводу, что у нас 2 девочки и мальчик

Есть ещё вопросы: что такое аппилак и как давать?
чем вообще кормить кормящую мамашку?
что малышам давать и с какого возраста (они ужы пытаются стенки домика прикусывать, когда из окошек вылазят)?
какой вообще корм посоветуете (для папы и на будущее....) - а то вдруг мы неправильный даем.....

правда возили не так давно папашку к ветеринару, сказали, что лапки, зубки отличные.... (у нас шерсть лезла, папашка магазинный, у нас с конца мая всего, приводим по-немногу в приличный вид).

только кучу ссылок не давайте, напишите, плз, ваши конкретные советы и ответы из опыта.... СПАСИБО.
chelsea2001 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:13   #3872
doni-brasko
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от chelsea2001 Посмотреть сообщение
Проверили по вашим советам, сравнили с картинками.... Пришли к выводу, что у нас 2 девочки и мальчик

Есть ещё вопросы: что такое аппилак и как давать?
чем вообще кормить кормящую мамашку?
что малышам давать и с какого возраста (они ужы пытаются стенки домика прикусывать, когда из окошек вылазят)?
какой вообще корм посоветуете (для папы и на будущее....) - а то вдруг мы неправильный даем.....

правда возили не так давно папашку к ветеринару, сказали, что лапки, зубки отличные.... (у нас шерсть лезла, папашка магазинный, у нас с конца мая всего, приводим по-немногу в приличный вид).

только кучу ссылок не давайте, напишите, плз, ваши конкретные советы и ответы из опыта.... СПАСИБО.
Аппилак- таблетки на пчелином маточном молочке для повышения лактации. Продается в человеческой аптеке. я даю по 1 таблетке раз в день после родов.
мАЛЫШКАМ НИЧЕГО ОСОБЕННОГО НЕ НАДО. МОЖНО ДАВАть мамочке и малышам по немньгу чищенных не жаренных семечек подсолнуха. А мамочке можно давать по миндалинке, чтоб молоко пожирнее было.
Кормить лчше профессиональным кормом. Давай много -много сена. вот здесь в статье описано про сено http://www.forum.chinchillaland.ru/v...php?f=13&t=107.
я кормлю смесью кормов Ангоразхаус+ немецкий+ какой-то из корммерческих добавляю ( например престиж натура)+ травы-ягодки-коренья( люцерна-клевер- лист брусники-расторопша-морковь-корень одувана-цветки календулы-рябин краснуую и черноплодкуу-боярышник-семя льна-семя тыквы)+ зерносмесь(овес-пшеница-кукуруза-ячмень). Но гранулят все равно 70% от всей смеси.
Все шушки у меня более 600 гр, мамочки рожают-выкармливают прекрасных малышей, нркаких поносов-запоров -непонятных смертей). Шиншиллы с начала 2006 года. сейчас около 50 шт.
__________________
doni-brasko is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 23:47   #3873
chelsea2001
Активный участник
 
Аватар для chelsea2001
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Выборгское шоссе
Сообщений: 375


Цитата:
Сообщение от doni-brasko Посмотреть сообщение
Аппилак- таблетки на пчелином маточном молочке для повышения лактации. Продается в человеческой аптеке. я даю по 1 таблетке раз в день после родов.
мАЛЫШКАМ НИЧЕГО ОСОБЕННОГО НЕ НАДО. МОЖНО ДАВАть мамочке и малышам по немньгу чищенных не жаренных семечек подсолнуха. А мамочке можно давать по миндалинке, чтоб молоко пожирнее было.
Кормить лчше профессиональным кормом. Давай много -много сена. вот здесь в статье описано про сено http://www.forum.chinchillaland.ru/v...php?f=13&t=107.
я кормлю смесью кормов Ангоразхаус+ немецкий+ какой-то из корммерческих добавляю ( например престиж натура)+ травы-ягодки-коренья( люцерна-клевер- лист брусники-расторопша-морковь-корень одувана-цветки календулы-рябин краснуую и черноплодкуу-боярышник-семя льна-семя тыквы)+ зерносмесь(овес-пшеница-кукуруза-ячмень). Но гранулят все равно 70% от всей смеси.
Все шушки у меня более 600 гр, мамочки рожают-выкармливают прекрасных малышей, нркаких поносов-запоров -непонятных смертей). Шиншиллы с начала 2006 года. сейчас около 50 шт.
спасибо! а что такое гранулят и где его взять?
__________________
С наилучшими пожеланиями Chelsea2001
chelsea2001 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:58
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3874
перис хилтон
Ветеран
 
Аватар для перис хилтон
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Ладожская, Ириновкий пр. , Ржевка
Сообщений: 918


Добрый день ! Хочу похвастаться моим вчерашним приобретением! Купили подругу нашему пареньку, спасибо Ску ) Девочка замечательная, пока ещё грустит без мамы. (( правда парень наш почуяв соседку очень обиделся и долго на меня рычал но думаю за пол года пока малышка будет подрастать он привыкнет к мысли , что на свете есть и другие шиншиллы
перис хилтон is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:29
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3875
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


ОООйй!!! А я вам писать как раз хотела, как дела узнать) Спасибо большое за фото!!!
Да, сестрёнка уехала сначала и она грустила , теперь мамули нет, но она вообще весёлая, много попкорнила, думаю освоиться быстро. ттт на вас.
Ску is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 15:39   #3876
vikysia
Мега-элита
 
Аватар для vikysia
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Невский район (правый берег)
Сообщений: 3 151


Цитата:
Сообщение от перис хилтон Посмотреть сообщение
Добрый день ! Хочу похвастаться моим вчерашним приобретением! Купили подругу нашему пареньку, спасибо Ску ) Девочка замечательная, пока ещё грустит без мамы. (( правда парень наш почуяв соседку очень обиделся и долго на меня рычал но думаю за пол года пока малышка будет подрастать он привыкнет к мысли , что на свете есть и другие шиншиллы
Какая девочка красивая!!! Поздравляем с новым членом семьи!
__________________


С 15 ДО 22 ЧАСОВ В ИНЕТЕ БЫВАЮ РЕДКО. НОМЕР ТЕЛЕФОНА ЕСТЬ В ПРОФИЛЕ!!!
vikysia is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:09
ответ для Ску , на сообщение « ОООйй!!! А я вам писать как раз хотела,... »
  #3877
перис хилтон
Ветеран
 
Аватар для перис хилтон
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Ладожская, Ириновкий пр. , Ржевка
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
ОООйй!!! А я вам писать как раз хотела, как дела узнать) Спасибо большое за фото!!!
Да, сестрёнка уехала сначала и она грустила , теперь мамули нет, но она вообще весёлая, много попкорнила, думаю освоиться быстро. ттт на вас.
надеюсь привыкнет быстро
__________________
самое главное -семья, остальное приложится
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается… Моя только начинается - я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы… у меня впереди детский садик и первый класс, первая любовь, выпускные экзамены… И Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!
перис хилтон is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:11   #3878
перис хилтон
Ветеран
 
Аватар для перис хилтон
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Ладожская, Ириновкий пр. , Ржевка
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от vikysia Посмотреть сообщение
Какая девочка красивая!!! Поздравляем с новым членом семьи!
спасибо
__________________
самое главное -семья, остальное приложится
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается… Моя только начинается - я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы… у меня впереди детский садик и первый класс, первая любовь, выпускные экзамены… И Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!!!
перис хилтон is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:32
ответ для Ску , на сообщение « ОООйй!!! А я вам писать как раз хотела,... »
  #3879
Vladlena
Элита
 
Аватар для Vladlena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 674


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
ОООйй!!! А я вам писать как раз хотела, как дела узнать) Спасибо большое за фото!!!
Да, сестрёнка уехала сначала и она грустила , теперь мамули нет, но она вообще весёлая, много попкорнила, думаю освоиться быстро. ттт на вас.
Кать, я чего-то пропустила, а эта красотка у тебя когда родиться-то успела???Кто родители?

перис хилтон, поздравляю вас с такой красавицей!!!
__________________
Vladlena is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 23:13
ответ для doni-brasko , на сообщение « Катя, то что сидел с девочками и не... »
  #3880
Ску
Старожил
 
Аватар для Ску
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от doni-brasko Посмотреть сообщение
Катя, то что сидел с девочками и не было детишек не говорит о бесплодии. у меня парень экстримальный мозайчонок два года с 4 разными шушками сидел, и ничего, а вот посадила его с фиолеткой- скоро второе потомство.
Сидел больше года, и в трио два раза и с одной и с фиолеткой как раз, девоки все уже родили давно, с другими мальчиками, но может конечно когда нить он и созреет)
Ску is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena