краснуха IgG положительный - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.02.2012, 18:22   #1
берта.
Участник
 
Аватар для берта.
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 238
краснуха IgG положительный



девочки, подскажите.
сдавала нализ на краснуху, результат такой:
раснуха IgG положительный, ещё рядом написана цифра 185, но на счёт её я не знаю, может она и ничего и не значит, так как как-то в стороне стоит.
что это значит?
берта. is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:36
ответ для берта. , на сообщение « краснуха IgG положительный »
  #2
СолнечныйЗайчик
Участник
 
Аватар для СолнечныйЗайчик
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Остров Декабристов
Сообщений: 140


Вы заранее не переживайте и почитайте внимательно в интернете, какой именно анализ Вы делали.
Есть два анализа: один - маркер на наличие болезни на данный момент, второй - маркер иммунитета (антитела к краснухе).
Возможно (и скорее всего) Вы сдавали маркер иммунитета, то есть 185 - это не положительный анализ на краснуху, а как раз наличие иммунитета к ней.
http://akusherstvo.policlinica.ru/acu62.html
СолнечныйЗайчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:38
ответ для берта. , на сообщение « краснуха IgG положительный »
  #3
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


IgG положительный - это значит есть иммунитет.


IgM положительный - болезнь.


Вроде так. Прогуглите.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:55
ответ для берта. , на сообщение « краснуха IgG положительный »
  #4
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от берта. Посмотреть сообщение
девочки, подскажите.
сдавала нализ на краснуху, результат такой:
раснуха IgG положительный, ещё рядом написана цифра 185, но на счёт её я не знаю, может она и ничего и не значит, так как как-то в стороне стоит.
что это значит?
Вы прививались от краснухи? Ig G - это хорошо, в любом случае, а если Вы официально не привиты - хорошо вдвойне, т.к. можно расслабиться.
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 19:37
ответ для берта. , на сообщение « краснуха IgG положительный »
  #5
Tusj
Участник
 
Аватар для Tusj
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: пока НАРВСКАЯ
Сообщений: 251


Ig G-это то что ваш иммунитет сталкивался с этим вирусом, причем это было не в ближайшие полгода, это белки иммунной памяти, поэтому не переживайте- в данный момент нет контакта и болезни тем более
Tusj is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:23
ответ для берта. , на сообщение « краснуха IgG положительный »
  #6
берта.
Участник
 
Аватар для берта.
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 238


я прививку не делала, по крайней мере, её нет в моей карточке, что болела, тоже не помню, поэтому решила просто сдать кровь на антитела. честно говоря, была очень удивлена, так как была 100% уверена, что иммунитета нет. но я с 3 до 7 в садик отходила, видимо там и подхватила......
берта. is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:49
ответ для берта. , на сообщение « краснуха IgG положительный »
  #7
Моделька
Участник
 
Аватар для Моделька
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 104


А я вот как раз тоже хотела уточнить... Сдавала перед первой беременностью анализ крови на антитела к краснухе. В итоге: Ig G - положительный; Ig М - отрицательный. Ну т.е., переболела раньше краснухой (прививок мне не делали), и на тот момент ею не болела. Так вот, когда я принесла этот результат гинекологу, та сказала, что уровень антител низкий и я всё равно могу заразиться. Я сейчас не помню какой был уровень. Но разве это возможно? Ведь получается что я краснухой переболела и иммунитет у меня есть. Подскажите, надо ли сделать профилактическую прививку от краснухи? И действительно ли я всё равно могу ею заболеть?
__________________
Моделька is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:12   #8
tanyab
Частый гость
 
Аватар для tanyab
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Моделька Посмотреть сообщение
А я вот как раз тоже хотела уточнить... Сдавала перед первой беременностью анализ крови на антитела к краснухе. В итоге: Ig G - положительный; Ig М - отрицательный. Ну т.е., переболела раньше краснухой (прививок мне не делали), и на тот момент ею не болела. Так вот, когда я принесла этот результат гинекологу, та сказала, что уровень антител низкий и я всё равно могу заразиться. Я сейчас не помню какой был уровень. Но разве это возможно? Ведь получается что я краснухой переболела и иммунитет у меня есть. Подскажите, надо ли сделать профилактическую прививку от краснухи? И действительно ли я всё равно могу ею заболеть?
Даже если болели, то краснухой можно заболеть еще раз.
tanyab is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:31
ответ для tanyab , на сообщение « Даже если болели, то краснухой можно... »
  #9
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Цитата:
Сообщение от tanyab Посмотреть сообщение
Даже если болели, то краснухой можно заболеть еще раз.
Давайте только паниковать не будем. И настрой мая на лучшее. Никто не Заболеет!
Значит так, расскажу о себе. Я правда столкнулась , слава богу, не с Краснухой, а с ветрянкой в беременность. Старший ребенок заболел. Я болела в детстве ( то но помню) но на свою голову пошла и сдала анализы и g и м . И что б вы думали? Получила оба положительных. Как объяснила врач - иммунитет есть, но вы уже заразились и скоро ждите температуру, прыщи и все вытекающие. Ох я и перетрусила. Перечитала кучу информации . Муж нашел супер пупер врача, она начала советовать срочно вколоть имуноглобулин . ( которого днем с огнем не сыщешь ) но я чувствовали что все у меня хорошо. Короче, одно я подчеркнула из инета - организм беременной женщины он как крепость. И заболеть вирусом ветрянки или даже краснухи ( даже с нулевым иммунитетом) это надо хорошо постараться. Прыщей у меня так и не было. Температуры тоже. Настраивайтесь на позитивную волну и все болячки сами отскакивать начнут
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:02
ответ для hfab , на сообщение « Давайте только паниковать не будем. И... »
  #10
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Давайте только паниковать не будем. И настрой мая на лучшее. Никто не Заболеет!
Значит так, расскажу о себе. Я правда столкнулась , слава богу, не с Краснухой, а с ветрянкой в беременность. Старший ребенок заболел. Я болела в детстве ( то но помню) но на свою голову пошла и сдала анализы и g и м . И что б вы думали? Получила оба положительных. Как объяснила врач - иммунитет есть, но вы уже заразились и скоро ждите температуру, прыщи и все вытекающие. Ох я и перетрусила. Перечитала кучу информации . Муж нашел супер пупер врача, она начала советовать срочно вколоть имуноглобулин . ( которого днем с огнем не сыщешь ) но я чувствовали что все у меня хорошо. Короче, одно я подчеркнула из инета - организм беременной женщины он как крепость. И заболеть вирусом ветрянки или даже краснухи ( даже с нулевым иммунитетом) это надо хорошо постараться. Прыщей у меня так и не было. Температуры тоже. Настраивайтесь на позитивную волну и все болячки сами отскакивать начнут
ветрянка не страшна, а краснухой заболеть страшно в 1 триместре для малыша
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena