Камни и полипы желчного пузыря. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 14:09
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #101
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Про диету все достаточно просто. Главное понять, для чего природа создала желчный пузырь. Он предназначен для депонирования желчи, когда она не нужна для переработки пищи. Печень вырабатывает желчь постоянно, а человек ест не все время. Так вот, между промежутками приема пищи не нужная в данный момент желчь поступает в желчный пузырь, там "лишняя" вода всасывается и желчь становиться концентрированной. То есть имеем "щелочь" для переработки в первую очередь жиров. Съедаем (особенно жирную) пищу, и организм дает команду желчному пузырю сократиться и "выбросить" желчь для пищеварения. Вот этот момент сокращения пузыря и является наиболее опасным, так как в это время, находящиеся в желчном пузыре камушки могут перемещаться, перекрывая отток желчи и даже попасть в протоки. Поэтому надо быть осторожным с приемом пищи, которая требует для обработки большое количество желчи - жирная, жареная, острая пища, да и просто большой объем тоже потребует поступление желчи для ее переработки. Поэтому принцип очень простой: осторожно с вышеуказанными продуктами и не переедать. Лучше не большими порциями, но чаще. Тот же принцип сохраняется после операции. Но после операции как раз любое нарушение безопаснее, так как нет пузыря и нет камней, которые могут дать приступ, но если очень постараться, то дискинезию можно получить (не забывайте про поджелудочную железу). Поэтому и после операции как то поберечь себя не мешает. Если все подвести к общему знаменателю. То получиться здоровый образ жизни любого здорового человека.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:37
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #102
Йало
Ветеран
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 755


спасибо вам огромное!
Йало is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 15:42
ответ для Йало , на сообщение « :flower::flower::flower:спасибо вам... »
  #103
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Год назад у меня на УЗИ обнаружили только кисту в печени, насколько я понимаю, очень маленькую1,2х0,03мм и еще густая желчь, ходила к гастроэнтерологу, принимала месяц урсосан. По результатам ФГДС-гастродуоденит. Год жила спокойно, а недавно-недеди три, стала беспокоить тяжесть в правом подреберье и тошнота по утрам, горечь во рту. Сделала уЗИ-обнаружены полипы 0,7 см и более мелкие. Киста-1,8х2,1 мм(то есть она увеличилась?) и снижение эхогенности поджелудочной железы. Правда, УЗИ я делала в разных местах, может, в прошлый раз его не увидели? У меня проблемы?что мне с этим делать, гстроэнтеролога в поликлинике у нас нет
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 00:29
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #104
sweet1977
Элита
 
Аватар для sweet1977
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Богатырский проспект
Сообщений: 2 228


посоветуйте куда лучше лечь наоперацию
я настроена на ноябрь
3 октября попала в ВМА по скорой с о.холециститом.
После выпики сделала узи 2 камушка в ЖП
хирург в поликлинике дала направление на выбор: Вавиловых,Гастелла,Сестрорецк,Озерки..она ещё много всего называла ,но мне это ни очем не говорит,удалять не знаю где
посоветуйте,в панике я
но не ВМА это точно не поеду,не понравилось отношение врача лечащего,хотя Глеб Николаевич -зав отделением очень хороший специалист
Посоветуйте куда лучше поехать

спасибо
sweet1977 is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 16:57
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #105
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Для Лисиццы. Гастроэтерологи есть не только в поликлинике. Показаний к операции я не вижу. Наблюдение в динамике - обязательное. Разумная медикаментозная коррекция не помешает.

Для Sweet1977. Думается мне, что во всех местах должны опериовать неплохо. Раз уж был приступ, то решение об операции правильное, а когда правильно выставлены показания к операции, как правило, все проходит хорошо. Так что Вы попаникуте, конечно, только немножко. Немножко - можно и нормально, операция есть операция. Если для Вас важно хороший контакт с Вашими докторами, то при прочих равных, это тоже может быть критерием для выбора стационара. Я Вас очень понимаю, мне так не хватало такого доброго общения и поддержки, когда я сама дважды побывала в руках своих коллег. И страшно было. Но, в итоге, все прошло хорошо.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 19:33
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #106
zays
Участник
 
Аватар для zays
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 255


здравствуйте, подскажите, пожалуйста, летом при УЗИ были обнаружены камни в желчном Меня они не беспокоили никогда вообще. стоит ли удалять пузырь?
zays is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2011, 23:00
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #107
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


Ничего определенного сказать не могу, не видя и не разговаривая с Вами, равно как надо читать описание УЗИ. Есть много моментов, о которых надо беседовать с Вами и объяснять опасность (или безопасность) ситуации. Я уже писала, что при бессимптомном течении заболевания, в каких то случаях допустимо наблюдение, а в каких то нет. Так что, не имея никакой информации, более точно ничего рекомендовать не получается. Извините.
окапи is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2011, 13:15   #108
Yellow
Участник
 
Аватар для Yellow
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 267


Добрый день,Окапи.
Можно в личку Ваши координаты? Хочу к Вам на прием.Спасибо.
Yellow is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 17:05
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #109
karela
Мега-элита
 
Аватар для karela
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 3 047


Здравствуйте,можно Ваши координаты в личку?
Мама сейчас в Покровской больнице.Болей нет,приступов тоже,в последнее время изменился вкус продуктов и небольшой дискомфорт после принятия пищи. До этого были камни в желчном,ДЖВП и ЖКБ. По УЗИ на данный момент камней в желчном пузыре не видят,но расширен холедок(надеюсь правильно написала) 0,8 см и утолщена стенка желчного пузыря.Все остальные органы в пределах возрастной нормы(58 лет)Предполагают,что камни из желчного попали в протоку,но там их пока тоже не увидели.В понедельник будет повторное УЗИ,МРТ,И возможно контрастный ренген, и принятия решения о операции.Есть ли возможность сделать лапороскопию?Пока там речь шла о извлечение камней эндоскопическим методом и удаление желчного пузыря.
karela is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:12
ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
  #110
окапи
Участник
 
Аватар для окапи
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 152


По тактике все очень грамотно. Если подтвердится наличие камушков в протоках (холедохолитиаз), скорее всего предложат сделать ЭПСТ (эндоскопическую папиллосфинктеротомию), а затем лапароскопическую холецистэктомию. И повторное УЗИ, и МРТ, и ЭРХПГ (контрастный рентген по Вашему) - все правильно. Координаты в личку отправлю. И лапароскопическая холецистэктомия и инраоперационной холангиографией (контрастированием протоков во время операции) тоже не противорчит логике. Удачи всем (и Вашей маме и врачам).
окапи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena