ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 2018 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 23:35
ответ для Bavaro , на сообщение « До моих доходило после следующего. ... »
  #20171
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
До моих доходило после следующего.

Для мальчиков.

Тебе нравятся автомобили? А какой марки? (некоторое время назад мечтой были мерсы) А почему они тебе нравятся? ( подводила их в разговоре к надежности автомобиля) А почему они надежные? ( хорошо сделаны) Что значит для тебя хорошо сделаны? ( несколько фраз о железках) 4 клетки - это сколько см? (2 см) Правда же 2 см это сущий пустяк? И тебе колесо прикрутят дальше всего на 4 клетки, на 2 см - это же ерунда, колесо будет слегка тереться о внутренние детали автомобиля. Ну а дальше наск-ко фантазии и образного мышления хватит.

Девочка у меня была одна долгодогоняющая. Я ей один рукав подшила на пиджаке (по согласованию с родителями) на 3 см. Она в тетради по русскому косячила, отступала 3 строки и в 4-й писала. Привычка вырабатывается 40 дней, как говорят психологи. Нам потребовалось две недели. Месяц назад с ней встретилась на улице. Похихикали. Она теперь своим приятельницам, которые что-либо регулярно забывают, советует с разной длины рукавами походить. Сразу память включается.
Интересно! Попробую.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:36
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #20172
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


А еще, девочки, пока я была в отпуске, у меня на объекте клад нашли. Но об этом, наверно, уже все слышали. А я сегодня только
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:39
ответ для shelvick , на сообщение « А еще, девочки, пока я была в отпуске,... »
  #20173
Гулечка
Наш человек
 
Аватар для Гулечка
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Пушкин :))
Сообщений: 9 298


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
А еще, девочки, пока я была в отпуске, у меня на объекте клад нашли. Но об этом, наверно, уже все слышали. А я сегодня только
это твой объект???!!!!!!

скажи нам правду - я прям в полной уверенности, что они не пытались его уволочь....а просто теперь им впаяют эту попытку своровать и нифига из 50% они не получат...
кто ж такие деньжищи отдаст.....каким то работягам...тем более таджикам или узбекам...кто они там
Гулечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:48
ответ для Гулечка , на сообщение « это твой объект???!!!!!! скажи нам... »
  #20174
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
это твой объект???!!!!!!

скажи нам правду - я прям в полной уверенности, что они не пытались его уволочь....а просто теперь им впаяют эту попытку своровать и нифига из 50% они не получат...
кто ж такие деньжищи отдаст.....каким то работягам...тем более таджикам или узбекам...кто они там
А правды то я не знаю. Меня ж не было там. И я сегодня только узнала об этом. А объект мой
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:51
ответ для Гулечка , на сообщение « это твой объект???!!!!!! скажи нам... »
  #20175
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от natamasa Посмотреть сообщение
Оля, вегетарианкой ещё дороже.
Эх... нет вжизни счастья!
Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Как это не мне?
Я уже успела расстроиться, поплакаться зеркалу, что меня Парасолька послала, вздохнуть, пригорюниться в связи со школьным помешательством, понадеяться на разрешение вопроса при личной встрече на покатушках - и все здря????
Я извиняюсь на любопытстве, а кто петь должен - тот, кого укачивает, или тот, кому потом машину убирать, штоп не убирать?
Петь должны ВСЕ!!! Хор нужен, понимаешь!!!
Все личные вопросы, разумеется разберем при встрече Не теряю надежду на покатушки
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:01
ответ для budeka , на сообщение « а сегодня вроде ничего так, тепло и... »
  #20176
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
а сегодня вроде ничего так, тепло и солнечно. Или у меня уже на нервной почве погодоощущение изменилось?

Нет уж постойте, может у вас льготы какие имеются
у меня тоже прекрасная погода)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:13
ответ для nadja , на сообщение « Наташа меня с мясом ввела с... »
  #20177
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Наташа меня с мясом ввела с задумчивость, я хочу баранины, но пол барана мне очень много, так как во первых у меня сломан холодильник, во вторых не понимаю как с деньгами сейчас сложиться (Ещё 6 июня надо за гостиницу в Испании заплатить).Может с кем нибудь пол барана попалам, мне всё равно какая часть, я и баранью ногу люблю и ребрышки.
мне полбарана привозили на 6 кг)))
но если что я на четверть готова)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:19
ответ для shelvick , на сообщение « :flower: Привет. Как всегда, километры... »
  #20178
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Привет.
Как всегда, километры исхожены. Посещено очень много и все детское.
Больше всего, конечно, понравились замки Нойшваншайн и Швангау.
А так, из того, что успели - Зальцбург (очень понравился), Мюнхен (дойче мьюзем и зоопарк + центр), Штутгарт (центр и музей Мерседес), замки Нойшванштайн и Швангау, Леголенд и Термы, Ингольштадт. Каждый день проходили около 15 км.
Вообще, вернулась с полной уверенностью, что когда-нибудь еще туда поеду в мае или июне за тем, что не успели - особенно в плане природных красот
с приездом! а отчет будет?))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:19
ответ для kurort , на сообщение « мне полбарана привозили на 6 кг))) но... »
  #20179
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
мне полбарана привозили на 6 кг)))
но если что я на четверть готова)
Я уже Таню (Петри) подбила в попалам Вот зарплату получу и закажу.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:22
ответ для Bavaro , на сообщение « Девочки, воспитание и образование... »
  #20180
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Bavaro Посмотреть сообщение
Девочки, воспитание и образование разные системы. Воспитание процесс скрытый и длительный, его результаты можно отследить спустя много лет. Я готова пообщаться с Вами на предмет техник обучения, которые Вы сможете применить при желании дома в любое удобное время. Наиболее важным вопросом, который я всегда обсуждала с родителями - это физическое и эмоциональное состояние ученика на разных этапах обучения. Поясню на примере.
На дворе апрель. Что это в жизни маленького человека? А это самый потрясающий месяц, особенно в жизни первоклассника. Он уже многое умеет и знает. Он уже занял свою нишу среди сверстников. Одним словом он свой в школе ( не берем случаи крайнего неуспеха и неадаптации ребенка). Ученики с радостью ждут новых задачек и готовы сами писать стихи. Но в это же время успешные ученики вдруг впадают в необъяснимые агрессии, паники, жалуются на плохое самочувствие. Ругаются с лучшими друзьями. А детки, которые с трудом приспосабливались к школе как то притихают и начинают отвечать на вопросы, наконец то без напоминания отступают эти "заколдованные" 4 клетки от классной работы до домашней. Физиологи объясняют это с точки зрения закона накопления и сохранения энергии. Ребенок 7 лет копил в своих недрах запасы энергии, жил размеренной жизнью дошкольника, а только за полгода первого класса его жизнь изменилась на 180 градусов и энергия просто растворилась как пары этилового спирта, оставив вокруг ощущение куража и бессилия. В дальнейшем организм научится распределять силы, не тратить их разом. Но это будет уже во втором классе.



Лекцию не обещаю, надо будет поработать учеником. Мамочки малышастиков-дошкольников для вас тоже есть приемы, подготавливающие ребенка к осознанному чтению и говорению.

Девочки, чтобы можно было понять, что Вас интересует, напишите вопросы или ситуации с деткой в личку. Хороший экспромт - заранее подготовленный.

По времени, как увидела в сообщениях, удобнее суббота. Предлагаю с 16-30 до 17 сбор и в 17 начнем. В 17 часов у меня закрывается офис и офис-менеджер уйдет, чтобы нас никто не отвлекал.
супер! а долго будет по времени? примерно?
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena