Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 17:18
ответ для Nikam1 , на сообщение « вот и вчера я пыталась... »
  #71
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
вот и вчера я пыталась договориться-почитаем книжки,поиграем,дам мишку барни,посмотрим мультики,-на все был ответ -нет,она не пойдет и все,потому что хочет играть на площадке,пришлось тащить силой.
Вам надо разобраться, почему каждое ваше действие вызывает такой протест.
Почему, отчего разорвалась связь между ребенком и вами.
Возможно, это возраст, и ребенок его перерастет.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:23
ответ для Бобёр , на сообщение « По выделенному. Когда про взрослого... »
  #72
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
По выделенному. Когда про взрослого говорят, что он боевой, не стесняется, не боится, то это обычно качества со знаком +

Про скидку на возраст. Похоже вы сейчас только стали выставлять рамки допустимого. А дочка не понимает, почему до 3х лет было можно, а после нет. Почему раньше мама на замахивание руками реагировала смехом, отвлечением, игрой, а теперь обижается? Почему раньше можно было убегать, мама догоняла и была веселая игра, а теперь мама сердится........

Наказание должно быть сразу. и за конкретный проступок. И больше к этому не возвращаться.

Честно предупредить, что, если с прогулки уйдем со скандалом, то мама не успеет поиграть с дочкой дома. Потому что время, когда мама могла поиграть, было потрачено на вопли. Ребенку то по идее эти скандалы и даром не нужны. Главное понять, какую цель она этим достигает. Мамино внимание? Настоять на своем? Вы ее спрашивали, почему она не хочет уходить с площадки? может там дел то у нее на 5 минут, но ей надо их доделать?
когда вчера пыталась ее увезти,то сказала что если она не пойдет,то сегодня гулять мы не пойдем на площадку,вчера наказала мультами,т.е. она не смотрела мультики...сегодня я должна выполнить вчерашнюю свою угрозу?
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:24   #73
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


наверное я и правда слабохарактерная,а она сильнее меня морально ,вот и подавляет и я не могу с ней справиться
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:25
ответ для Nikam1 , на сообщение « когда вчера пыталась ее увезти,то... »
  #74
STARушка
Мега-элита
 
Аватар для STARушка
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Пушкин-Московская
Сообщений: 3 653


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
когда вчера пыталась ее увезти,то сказала что если она не пойдет,то сегодня гулять мы не пойдем на площадку,вчера наказала мультами,т.е. она не смотрела мультики...сегодня я должна выполнить вчерашнюю свою угрозу?
чего-то не поняла...
за одну провинность хотите наказть 2 раза?
__________________
________________________________________________
Если я являюсь Вашим добровольцем в ОЗ, я НЕ примеряю Вашу одежду (обувь, нижнее белье, зубные щетки, не читаю Ваши книги и проч).
Если я записываюсь к Вам на раздачу, прошу также не пользоваться моим заказом. В противном случае - откажите мне, пожалуйста.
STARушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:28   #75
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
наверное я и правда слабохарактерная,а она сильнее меня морально ,вот и подавляет и я не могу с ней справиться
Слушайте, ребенку еще только 3 года, а вы уже сдались
Почитайте литературу, которую советовали, может вы там найдете ответы на вопросы.
И старайтесь домашние дела делать вместе, это очень сближает))
"Ты же мамина помощница, я без тебя не справлюсь, мне очень нужна твоя помощь"...
У меня дочка и полы моет, и массаж мне делает, и даже бахилы мне надевает потому что "у мамочки болит спина"
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:28   #76
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Даже не представляю что бы я сделала -если бы услышала от ребенка -не люблю-. Я правда никогда и не спрашиваю, но думаю, что игнорировала бы полностью как минимум сутки.

Согласна с предыдущим оратором что надо искать какие-то пути и договариваться, находить слова, чтобы ребенок вас слышал.
Мне кажется ребенок не слышит в вашем голосе уверенности и твердости, надо как то завоевать ее авторитет.

Попробуйте пустить все на самотек в какой то день. Не варите еду, не вытирайте попу, не помогайте чистить зубы , не укладывайте спать - пусть все делает сама как может. Ничего не случится за сутки, думаю вряд ли ей понравится такая самостоятельность, когда мама не хочет помогать и не обращает внимание.
Правда не знаю правильно это или нет.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:29
ответ для Nikam1 , на сообщение « когда вчера пыталась ее увезти,то... »
  #77
Бобёр
Наш человек
 
Аватар для Бобёр
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 8 308


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
да,спрашивала,потому что она хочет гулять именно на площадке,и двух часов для этого мало!и вот она твердит,-кататься на качели,говорю,хорошо,последний раз катаемся на качели и идем домой,говорит-хорошо,покатались,встает и тут же кричит-нет домой не пойду,буду еще гулять...говорю-ну ты же мне обещала,ты что меня не любишь?отвечает,-нет не люблю,хочу гулять на площадке...
Хм, сложно. А может такой вариант реакции, типа....
Как? Ты же обещала, мы же договорились. Только малыши слово не держат. Ты маленькая? ну если да, то будешь маленькой. Буду тебя кормить с ложечки, памперс оденем.......ну как то лишить бонусов взросления....
Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
когда вчера пыталась ее увезти,то сказала что если она не пойдет,то сегодня гулять мы не пойдем на площадку,вчера наказала мультами,т.е. она не смотрела мультики...сегодня я должна выполнить вчерашнюю свою угрозу?
Да. Можете погулять в парке. Но если обещали, что на площадку гулять не пойдете, то и не идите. Мама должна быть примером и обещания держать твердо.А еще бы я сегодня добавила, что, если будет скандал по поводу площадки, то прогулка вообще завершится моментально. Потому что мне стыдно за такое поведение перед окружающими. Подмышку и домой.
Но лучше не разносить наказания во времени....
__________________
Цветы руками не раскрывают. Всему свое время.

Бобёр is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:30
ответ для Regine , на сообщение « Даже не представляю что бы я сделала... »
  #78
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Попробуйте пустить все на самотек в какой то день. Не варите еду, не вытирайте попу, не помогайте чистить зубы , не укладывайте спать - пусть все делает сама как может. Ничего не случится за сутки, думаю вряд ли ей понравится такая самостоятельность, когда мама не хочет помогать и не обращает внимание.
Правда не знаю правильно это или нет.
Правильно-правильно. Надо же как-то показать ребенку, что она не пуп земли, и кроме нее у мамы еще забот по горло.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:31
ответ для mamalumy , на сообщение « Вам надо разобраться, почему каждое... »
  #79
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Вам надо разобраться, почему каждое ваше действие вызывает такой протест.
Почему, отчего разорвалась связь между ребенком и вами.
Возможно, это возраст, и ребенок его перерастет.
да у нее нет во мне какой-то особенной потребности как таковой,принеси молоко,дай пить и.т.д...это понятно,мамочка я тебя очень-очень люблю,говорит,прости-говорит,но вот купили мы квартиру не далеко возле своей предыдущей,в пяти минутах ходьбы,и муж мне позвонил,и попросил что-то принести,я ей говорю-пойдем на квартиру со мной сходим,она мне отвечает-иди сама,я побуду дома,и это ей три года,оставила,пришла минут через 15-20,все в порядке,т.е. ребенок не испугался-ничегошеньки,дальше говорит мне хочу пить,я предлагаю сходить в магазин вместе,она отвечает-иди сама,я посижу мультики посмотрю,сходила,тоже все идеально-ничего не натворила,не на шкодила,т.е. ребенок вполне осознано остается сам без меня...
может это какие-то отклонения?
в саду со сном осталась на второй день,без плача и истрерик,пошли в сад в три года,за время что ходим-не истерила ни разу что не хочет.
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:33
ответ для Nikam1 , на сообщение « да у нее нет во мне какой-то особенной... »
  #80
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Просто очень самостоятельный ребенок.
Я бы сделала так - не хочешь идти в магазин - значит останешься без питья.
Не хочешь помочь папе и маме, ок, мы тоже тебе не будем помогать.
Т.е. надо делать не так, как говорит ребенок, а забить что ли на ее закидоны.
Ваше поведение предсказуемо, ребенок прекрасно понимает, что мама просто молча смирится и усе.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena