Религиозный конфликт в семье - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 23:47
ответ для ufl , на сообщение « Вы спрашивали что делать. Я Вам дал... »
  #81
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от ufl Посмотреть сообщение
Вы спрашивали что делать. Я Вам дал абсолютно бессплатный совет, причём на все случаи жизни. На фига тут писать, если советы не нужны.
и точно так же просила, не писать сей мудрый совет))
совет и правда универсальный на все случаи жизни.
к счастью, у людей здесь находятся не только универсальные советы, но и подходящие к моей конкретной ситуации. они мне очень-очень помогли!
__________________
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:50
ответ для SunnyMoon , на сообщение « и точно так же просила, не писать сей... »
  #82
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
они мне очень-очень помогли!
т.е. обчикаете сынку,да?
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 23:55
ответ для kuzena , на сообщение « т.е. обчикаете сынку,да? »
  #83
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
т.е. обчикаете сынку,да?
Да. Я проще на это посмотрела.
Про медицинские плюсы опять же напомнили.
Ну и что слезы детские - это не конец света. Мне важно было это услышать. Честно говоря, наоборот, ожидала, что все скажут против обрезания.

Правда попросила мужа, чтобы это перед выходными сделали, и он мог меня поддержать морально. Ну и с ребенком помочь, конечно. Надеюсь всё и правда пройдет без проблем. Нет уверена, что всё будет хорошо.
__________________
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 10:56
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Религиозный конфликт в семье »
  #84
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


ну ууступишь своему мусульманину раз будешь ему пятки и потом лизать)) дело не в вере а в отношении человека к окружающим) один из корана только позитив берет а другой только негатив.если муж плюет на мнение жены и сына ради?ради чего?)ради веры?)) или ради мнения родственников?)
я почему то больше чем уверен что он не такой уж и правоверный мусульманин)
Значит?)значит он все это делает ради общественного мнения.Ему родственники дороже жены и ребенка.
Вывод?Он позиционирует себя как реальный мусульманин? ну так пускай тогда и выполняет все ритуалы.намаз 6 раз в день и все прочее.А то чот он какой то интересный верующий?))навязывает свои ритуалы другим а сам их не выполняет?))
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:11
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Религиозный конфликт в семье »
  #85
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


У меня на работе сотрудница вышла замуж за мусульманина. У них тоже сынишка. Если не ошибаюсь ему лет 5-6. Не так давно делали обрезание. В клинике, лазером, под общим наркозом. Вообще-то платно должно быть, но они сделали справку, что у мальчика фимоз. Правда врач сразу увидел, что ничего нет, прямо спросил про обрезание, но не возразил. Она говорит, что всё прошло спокойно (правда, не знаю, как оценить общий наркоз...). Мальчик проснулся, только первый раз пошел писать, жаловался, что больно и всё. Дальше, как ни в чем не бывало...
Не знаю, как к этому относиться.... Наверное есть свои резоны, раз это многие делают. На самом деле может к этому относиться как к чему-то действительно нужному? Ну, к примеру, удаление "лишнего" зуба, что бы улыбка была красивая? Да мало ли на что мы идем порой...
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:31   #86
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
У меня на работе сотрудница вышла замуж за мусульманина. У них тоже сынишка. Если не ошибаюсь ему лет 5-6. Не так давно делали обрезание. В клинике, лазером, под общим наркозом. Вообще-то платно должно быть, но они сделали справку, что у мальчика фимоз. Правда врач сразу увидел, что ничего нет, прямо спросил про обрезание, но не возразил. Она говорит, что всё прошло спокойно (правда, не знаю, как оценить общий наркоз...). Мальчик проснулся, только первый раз пошел писать, жаловался, что больно и всё. Дальше, как ни в чем не бывало...
Не знаю, как к этому относиться.... Наверное есть свои резоны, раз это многие делают. На самом деле может к этому относиться как к чему-то действительно нужному? Ну, к примеру, удаление "лишнего" зуба, что бы улыбка была красивая? Да мало ли на что мы идем порой...
давать общий наркоз ребенку ради ?ради выполнения прихоти туповато го родителя?эээээ как бы это назвать то помягче?
__________________
Здесь нет чудес пора спустится бы с небес)
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:35
ответ для iperec , на сообщение « ну ууступишь своему мусульманину раз... »
  #87
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
ну ууступишь своему мусульманину раз будешь ему пятки и потом лизать)) дело не в вере а в отношении человека к окружающим) один из корана только позитив берет а другой только негатив.если муж плюет на мнение жены и сына ради?ради чего?)ради веры?)) или ради мнения родственников?)
я почему то больше чем уверен что он не такой уж и правоверный мусульманин)
Значит?)значит он все это делает ради общественного мнения.Ему родственники дороже жены и ребенка.
Вывод?Он позиционирует себя как реальный мусульманин? ну так пускай тогда и выполняет все ритуалы.намаз 6 раз в день и все прочее.А то чот он какой то интересный верующий?))навязывает свои ритуалы другим а сам их не выполняет?))
я вчера, когда тут читала и отвечала, очень четко поняла, что задала неправильное направление этой теме. потому что религиозного конфликта как раз. для меня обрезание неприятно не как религиозный факт, а как факт медицинского вмешательства.
т.е. на одной чаше весов находятся мои отношения с мужем, а на другой моя боязнь манипуляции, которая в 99,9% случаев абсолютно безобидное хирургическое вмешательство, которое к тому же имеет преимущества в будущем.
ну я, конечно, могу сейчас зациклиться на собственной гордыне - "ах, какой ты негодяй, ты не хочешь мне уступить" - и дальше провоцировать скандал с мужем, свекровью и свекром. могу даже не делать обрезание. но кто выиграет в конце? я, наложив негативный отпечаток на отношения с мужем, для которого данный вопрос принципиален? сомневаюсь. ребенок, который долгое время будет свидетелем скандалов между родителями? сомневаюсь.
Даже если он не правоверный мусульманин (кто бы спорил! он же на мне женат - уже признак), даже если для него это боязнь общественного мнения. Сравните, например, по пирамиде Маслоу, где лежит потребность в уважении (муж), а где потребность в безопасности (я)? Не совсем равноценные понятия, не правда ли?
__________________
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:39
ответ для SunnyMoon , на сообщение « я вчера, когда тут читала и отвечала,... »
  #88
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
я вчера, когда тут читала и отвечала, очень четко поняла, что задала неправильное направление этой теме. потому что религиозного конфликта как раз. для меня обрезание неприятно не как религиозный факт, а как факт медицинского вмешательства.
т.е. на одной чаше весов находятся мои отношения с мужем, а на другой моя боязнь манипуляции, которая в 99,9% случаев абсолютно безобидное хирургическое вмешательство, которое к тому же имеет преимущества в будущем.
ну я, конечно, могу сейчас зациклиться на собственной гордыне - "ах, какой ты негодяй, ты не хочешь мне уступить" - и дальше провоцировать скандал с мужем, свекровью и свекром. могу даже не делать обрезание. но кто выиграет в конце? я, наложив негативный отпечаток на отношения с мужем, для которого данный вопрос принципиален? сомневаюсь. ребенок, который долгое время будет свидетелем скандалов между родителями? сомневаюсь.
Даже если он не правоверный мусульманин (кто бы спорил! он же на мне женат - уже признак), даже если для него это боязнь общественного мнения. Сравните, например, по пирамиде Маслоу, где лежит потребность в уважении (муж), а где потребность в безопасности (я)? Не совсем равноценные понятия, не правда ли?
я не понял вообще зачем ты тему то завела?и так понятно что ты будешь делать все как скажет муж))
если чисто теоритически?))
Я уже ответил))Если ты требуешь верить других?начни с себя))
если муж не соблюдает заповеди корана какое он имеет право требовать соблюдение этих заповедей от ребенка?
В твоем конкретном случае надо дать ребенку подрасти и он сам решит верить ему или нет.делать обрезание или нет.
Патаму что твой муж на самом деле не верующий.он просто тупо потакает мнению окружающих.Ты и твой ребенок у него не на первом месте.
__________________
Здесь нет чудес пора спустится бы с небес)
iperec is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:43
ответ для iperec , на сообщение « ну ууступишь своему мусульманину раз... »
  #89
Fardeeva
Наш человек
 
Аватар для Fardeeva
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Город на Неве, недалеко от метро "Ленинский проспект"
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от iperec Посмотреть сообщение
ну ууступишь своему мусульманину раз будешь ему пятки и потом лизать)) дело не в вере а в отношении человека к окружающим) один из корана только позитив берет а другой только негатив.если муж плюет на мнение жены и сына ради?ради чего?)ради веры?)) или ради мнения родственников?)
я почему то больше чем уверен что он не такой уж и правоверный мусульманин)
Значит?)значит он все это делает ради общественного мнения.Ему родственники дороже жены и ребенка.
Вывод?Он позиционирует себя как реальный мусульманин? ну так пускай тогда и выполняет все ритуалы.намаз 6 раз в день и все прочее.А то чот он какой то интересный верующий?))навязывает свои ритуалы другим а сам их не выполняет?))
Соглашусь полностью. У нас некоторые товарищи мнят себя мусульманами, но при этом мусульманство это же не только обрезание и урывки из Корана(трактуемые в свою сторону само собой), а целая система жизненных ценностей для человека.
Fardeeva is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:48
ответ для Fardeeva , на сообщение « Соглашусь полностью. У нас некоторые... »
  #90
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Цитата:
Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
Соглашусь полностью. У нас некоторые товарищи мнят себя мусульманами, но при этом мусульманство это же не только обрезание и урывки из Корана(трактуемые в свою сторону само собой), а целая система жизненных ценностей для человека.
ну в этом и есть отличие истинно верующих от тех которые веру используют только как идеологическую базу для своего комфортного проживания))
Я не против истинно верующих)Почти все религии несут позитив и работают на созидание.
А вот всякие типа святоши и типа сочувствующие))
даже якобы фанатики веры на самом деле не являются истинно верующими)они берут из религии только то что им НАДО))
поэтому все эти типа борцы за веру на самом деле черные люди в душе то.ни один бог нормальный не хочет чтоб кровь лилась и дети плакали ради того чтоб что?))
если чо я вообще атеист)что тоже в какой то степени вера))
__________________
Здесь нет чудес пора спустится бы с небес)
iperec is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena