Органы опеки грозятся отобрать ребенка! - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 18:13   #81
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
А вы попробуйте уйти от ребёнка, от его глаз - когда его оставляете . Гуманнее написать отказ и дать возможность ребёнку на семью..
Ну, не в России. Мне кажется, что-то зависит и от настроя. С бабушками же оставляют. Конечно, дд не бабушка, но если не делать трагедию, попробовать совать деньги персоналу, мб, получше будет.
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:13   #82
АЦЦКАЯ МАТЬ
Ветеран
 
Аватар для АЦЦКАЯ МАТЬ
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пр.Энгельса
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Вы как читаете? Оставить не значит: навсегда и забыть, ВЫ же в сад ребенка отдаете? Кто-то отдает на пятидневку забирая на выходные, тут тот же случай. Ребенок это конечно главное, но родителям надо учится, получать профессию, учится зарабатывать на семью... Хотя какая семья в 15 лет.
в сад новорожденых детей вроде не отдают. по крайней мере по доброй воле. а воли отдать ребенка у девочки, повторяю, нет.
мальчик крутится как может.
проблема - в оформлении ребенка. верней, они из этого проблему раздувают, хотя все просто.
взрослые без мозгов, сопли жуют перед бабкой. а у мальчика со всеми бороться не сил не ума не хватает пока. мы способствуем как можем
__________________
АЦЦКАЯ МАТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:14   #83
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Кстати, им неплохо бы пожениться, для эмансипации.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:17   #84
АЦЦКАЯ МАТЬ
Ветеран
 
Аватар для АЦЦКАЯ МАТЬ
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пр.Энгельса
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Работать, вечерняя школа, а ребенок то где? На работе или в школе. Или 15 летний папа всё на себя взвалит и потащит, а мамо 15 летняя будет ГВ как флагом махать?
нет, просто надо всем взрослым надовать люлей и мозги на место вправить, чтоб несли ответственность за своих детей.
а мальчик, ничего, перейдет на вечернее и будет работать, ибо нефик
я, например, в 15 так и сделала, т.к. моей маме не на что было меня содержать
а девочкина задача сейчас - таки да. кормить ребенка
__________________
АЦЦКАЯ МАТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:20   #85
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАТЬ Посмотреть сообщение
нет, просто надо всем взрослым надовать люлей и мозги на место вправить, чтоб несли ответственность за своих детей.
а мальчик, ничего, перейдет на вечернее и будет работать, ибо нефик
я, например, в 15 так и сделала, т.к. моей маме не на что было меня содержать
а девочкина задача сейчас - таки да. кормить ребенка
И учится девочка тоже может, ходить и сдавать зачёты в вечернюю школу)))
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:20
ответ для Turav , на сообщение « человек неравнодушен к проблеме - уже... »
  #86
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Turav Посмотреть сообщение
человек неравнодушен к проблеме - уже хорошо.... столько детей в детских домах по России при живых родственниках и брошенных родителей...
Если бы человек был неравнодушен в действительности - уже думал бы, как принять ребенка в свою семью. А все эти "урегулирования" проблемы издалека чужими руками - удачный способ продемонстрировать формальное сострадание без сопутствующих затрат.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:22
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Если бы человек был неравнодушен в... »
  #87
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Если бы человек был неравнодушен в действительности - уже думал бы, как принять ребенка в свою семью. А все эти "урегулирования" проблемы издалека чужими руками - удачный способ продемонстрировать формальное сострадание без сопутствующих затрат.
там у ребенка есть мама, которая от него не отказывается как можно у матери забрать ребенка?
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:22
ответ для Коси , на сообщение « Кстати, им неплохо бы пожениться, для... »
  #88
Ais
Гость
 
Аватар для Ais
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от АЦЦКАЯ МАТЬ Посмотреть сообщение
Такие вот дела: мой племянник в 15 лет стал папой. Девочке его тоже 15. Девочка приезжая, из Хабаровска вроде.Мамы у нее нет. Живет с отцом на съемной квартире.
Бабушка племянника отказывается прописать внука, либо с условием, что девочка от него откажется
Органы опеки дали девочке срок до лета, чтобы прописать ребенка. Иначе его заберут в Д/Д.
Не читала всех комментов.... может и повторюсь... НО отобрать ребенка по этим основаниям НЕВОЗМОЖНО!! Вы о чем говорите!!??? Либо Вам что-то не договаривают.... либо кто-то , что-то неправильно понял.. Говорю Вам это на том основании, что я с такими ситуациями сталкиваюсь на работе ежедневно ... Для отобрания ребенка нужны веские причины и основания...а не такие как прописка... это чушь..
Ais is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:22
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Если бы человек был неравнодушен в... »
  #89
Коси
Небожитель
 
Аватар для Коси
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: снова Васильевский
Сообщений: 19 170


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Если бы человек был неравнодушен в действительности - уже думал бы, как принять ребенка в свою семью. А все эти "урегулирования" проблемы издалека чужими руками - удачный способ продемонстрировать формальное сострадание без сопутствующих затрат.
То есть, отобрать у родителей и забрать?
__________________
Я пришел на работу работать. А не на глупые вопросы отвечать – почему я пьяный здесь сплю.
Коси is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 18:27
ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Если бы человек был неравнодушен в... »
  #90
АЦЦКАЯ МАТЬ
Ветеран
 
Аватар для АЦЦКАЯ МАТЬ
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский р-н, пр.Энгельса
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение
Если бы человек был неравнодушен в действительности - уже думал бы, как принять ребенка в свою семью. А все эти "урегулирования" проблемы издалека чужими руками - удачный способ продемонстрировать формальное сострадание без сопутствующих затрат.
во-первых, ребенок пока не нуждается в принятии его в мою семью.
во-вторых, у меня своих двое. а у мужа сын от первого брака. и работает муж один. с чего бы это нам вдруг еще одного ребенка себе брать, если в этом нет необходимости?
и в-третьих. если уж такая необходимость возникнет, ребенка я возьму. не переживайте.
мы не "сострадаем формально". мы даем мальчику советы, как ему все оформить по закону. а законы не учитывают желаний\не желаний спесивых бабушек.
и про затраты не надо мне рассказывать. мы им помогаем в т.ч. и материально. не всегда, конечно, но как можем
__________________
АЦЦКАЯ МАТЬ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena