про военкомат - Страница 689 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 20:28   #6881
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Dmitry Pinchuk Посмотреть сообщение

Здравствуйте, Наталья. Можно попросить конечно, но если г/энтеролог не предложил, то педиатр, вероятно, вряд ли
А если у нас не будет ни одного стационара,то это повод нам дать категорию годную для службы с нашими язвами?

Цитата:
Сообщение от Knopulia Посмотреть сообщение
Я своего ребенка никогда в армию не отпущу! Как посмотришь на издевательство над молодыми солдатами, волосы дыбом становятся!
Удачи

Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
Нужно самим настаивать, по ОМС вы можете лечиться в любом МУ по вашему выбору, попросите педиатра дать направление.
Мы, к примеру наблюдались более 10 лет на Дундича, при этом в поликлинике был гастроэнтеролог, один раз педиатр поинтересовался, зачем мы так далеко ездим, но направления давала без вопросов)
В том то и дело,что у нас в поликлинике дневной стационар и ехать ни куда не нужно.Был ремонт по этому нас на Дундича отправляли,а последнее ФГДС делали уже в поликлинике.

Цитата:
Сообщение от Светлан_а Посмотреть сообщение
По ортопедии довольно легко получить дневной стационар в ин-те им.Альбрехта.
У меня сын летом там находился, по окончании стационара дали справку, в которой кстати не указано, что это был именно дневной стационар.

Знаю, что есть дневной стационар в КДЦ на Матросова. Как раз сегодня в КДЦ был гастродень, видела там молодых ребят на обследовании.
Нас сегодня по ортопедии направили в этот институтА что там делали не подскажите?
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 21:13
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6882
Светлан_а
Частый гость
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 85


В инс-те им.Альбрехта дневной реабилитационный стационар.
расскажу как мы туда попали.
по средам с 13 до 15 принимает зав.детским отделением и выписывает направление на госпитализацию (мы сразу просили на лето, чтобы школу на пропускать).
в зависимости от диагноза назначают различные процедуры: ЛФК, физиопроцедуры, бассейн, массаж и т.д.
приходить нужно каждый день к 9 час., после прохождения всех процедур уходишь домой.
весь процесс лечения рассчитан на 2-3 недели.
по окончании дают выписку, в которой указан диагноз и проведенное лечение, даны рекомендации.
Светлан_а is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 23:48
ответ для Светлан_а , на сообщение « В инс-те им.Альбрехта дневной... »
  #6883
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от Светлан_а Посмотреть сообщение
В инс-те им.Альбрехта дневной реабилитационный стационар.
расскажу как мы туда попали.
по средам с 13 до 15 принимает зав.детским отделением и выписывает направление на госпитализацию (мы сразу просили на лето, чтобы школу на пропускать).
в зависимости от диагноза назначают различные процедуры: ЛФК, физиопроцедуры, бассейн, массаж и т.д.
приходить нужно каждый день к 9 час., после прохождения всех процедур уходишь домой.
весь процесс лечения рассчитан на 2-3 недели.
по окончании дают выписку, в которой указан диагноз и проведенное лечение, даны рекомендации.
Спасибо,т.е мы с направлением можем ехать уже сейчас и просто записаться на лето(тоже школу не можем пропускать)?А сын нужен или я одна могу съездить?
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:18   #6884
Светлан_а
Частый гость
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
Спасибо,т.е мы с направлением можем ехать уже сейчас и просто записаться на лето(тоже школу не можем пропускать)?А сын нужен или я одна могу съездить?
направление не нужно.
прием стоит 500 руб.
я ездила вместе с сыном, но лучше учтонить в поликлинике при институте.
Светлан_а is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:51
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #6885
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


сегодня маме моей(т.е., по месту нашей прописки с сыном- живем в другом месте)- позвонили из военкомата, пригласили явиться(сыну 11 марта 18 исполнилось, учится еще в 11 классе) Мама сказала, что мы с ней не живем(хоть реальный адрес догадалась не назвать), но что нам передаст просьбу. И что теперь делать- самим идти в военкомат в часы приема? Или ждать, пока вызовут повесткой?? В прошлом году ходили, тк бумажка в школу пришла. Прошли медосмотр и принесли док-ты, подтверждающие , что у него бронхиальная астма средней тяжести, копии отдали. Так не хочется сейчас туда идти.. Или лучше не ждать, что снова искать начнут?
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 02:45
ответ для annutik , на сообщение « сегодня маме моей(т.е., по месту нашей... »
  #6886
Мотика
Активный участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
сегодня маме моей(т.е., по месту нашей прописки с сыном- живем в другом месте)- позвонили из военкомата, пригласили явиться(сыну 11 марта 18 исполнилось, учится еще в 11 классе) Мама сказала, что мы с ней не живем(хоть реальный адрес догадалась не назвать), но что нам передаст просьбу. И что теперь делать- самим идти в военкомат в часы приема? Или ждать, пока вызовут повесткой?? В прошлом году ходили, тк бумажка в школу пришла. Прошли медосмотр и принесли док-ты, подтверждающие , что у него бронхиальная астма средней тяжести, копии отдали. Так не хочется сейчас туда идти.. Или лучше не ждать, что снова искать начнут?
Нам сказали так,что куда бы мы не поступили (ПТУ,Техникум,Институт),если сам не придешь,то это сделают через учебное заведение. Моему сыну 16 лет,а вызвали в военкомат,вот месяц назад ездили.
Мотика is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 03:47
ответ для annutik , на сообщение « сегодня маме моей(т.е., по месту нашей... »
  #6887
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
сегодня маме моей(т.е., по месту нашей прописки с сыном- живем в другом месте)- позвонили из военкомата, пригласили явиться(сыну 11 марта 18 исполнилось, учится еще в 11 классе) Мама сказала, что мы с ней не живем(хоть реальный адрес догадалась не назвать), но что нам передаст просьбу. И что теперь делать- самим идти в военкомат в часы приема? Или ждать, пока вызовут повесткой?? В прошлом году ходили, тк бумажка в школу пришла. Прошли медосмотр и принесли док-ты, подтверждающие , что у него бронхиальная астма средней тяжести, копии отдали. Так не хочется сейчас туда идти.. Или лучше не ждать, что снова искать начнут?
Если готовы, если у вас хорошо подтверждена ваша астма, то лучше идти где-то сейчас, чтобы потом не мешало сдавать экзамены.
У вас автоматом отсрочка до окончания школы, так что сейчас безопасно пройдите комиссию, покажите врачам тело. Скорее всего дадут акт на подтверждение диагноза, тоже время надо. Так что к концу призыва ваш вопрос может быть решен без затяжки времени.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 16:38
ответ для тропинка , на сообщение « Если готовы, если у вас хорошо... »
  #6888
annutik
Мега-элита
 
Аватар для annutik
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: м. приморская
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Если готовы, если у вас хорошо подтверждена ваша астма, то лучше идти где-то сейчас, чтобы потом не мешало сдавать экзамены.
У вас автоматом отсрочка до окончания школы, так что сейчас безопасно пройдите комиссию, покажите врачам тело. Скорее всего дадут акт на подтверждение диагноза, тоже время надо. Так что к концу призыва ваш вопрос может быть решен без затяжки времени.
спасибо, тогда подсоберем справки имеющиеся и пойдем. Мы состоим на учете у аллерголога в пол-ке +последние 2 года ложились летом в бол-цу Св.Магдалены, на пульмонологию, на ежегод.обслед-е по направлению аллерголога- оттуда тоже выписки с диагнозами есть.. этого достаточно принести, или надо что-то еще?
__________________
У хорошего свинаря свинка, как картинка.
annutik is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:59   #6889
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Пига Посмотреть сообщение
Вы обязаны встать на первичный учет в военкомате до 31 марта в год исполнения сыну 17 лет.

А что делать если не успели встать на него? Чем это может грозить?


Топ читаю с самого начала, но пока на странице 125 нахожусь.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:07   #6890
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Мадлен! Посмотреть сообщение
А что делать если не успели встать на него? Чем это может грозить?


Топ читаю с самого начала, но пока на странице 125 нахожусь.
Можно позвонить в военкомат и спросить. Думаю, и сейчас можно встать. Лучше позже, чем никогда. Да и не так много времени прошло. А почему вам в школе (или где сын учиться) ничего не сказали? Обычно они через уч.заведения информируют о постановке на воинский учет. У меня была другая проблема, информировали так, что надо было уловить момент, чтобы не повели без меня, с классом!
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena