Сколько стоят услуги агента в таком случае - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 03:07   #1
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707
Сколько стоят услуги агента в таком случае



Подскажите.......За что агент просит 200 тыс?
Продаю 1 к.кв. Покупателей нашла сама. Они без агента. Залог еще не брала, т.к. не знаю, как лучше сделать...
Встречку тоже нашла сама... Там хозяйка тоже не хочет платить агентам и хочет присоединиться к моему........Плюс вместе ищем ей встречку........Почти нашли. Но надо же как-то все это провести, в чем мы не очень смыслем.........Вернее теоретически понимаем, но на практике не проходили...... Агент просит 150 тыс за мою продажу со встречкой плюс 50 тыс за следующую встречку......... За что такие деньги, если мы все нашли сами? И почему я должна платить 150, а мой продавец только 50, ведь у нее тоже продажа со встречкой.........У нас все очень просто по документам. Мы с этой женщиной единственные собственники, продажи первые........ Кого нам вообще надо нанять и надо ли? У кого и как брать залоги тогда? Я так понимаю, что я первая должна взять залог? У нас у всех четверых все складывается по деньгам, а вот если туда приплести агентов за 200 тыс, то уже не получается и цепочка может развалиться........Как нам минимизировать расходы?
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:19   #2
maxnavy2
Участник
 
Аватар для maxnavy2
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Подскажите.......За что агент просит 200 тыс?
Продаю 1 к.кв. Покупателей нашла сама. Они без агента. Залог еще не брала, т.к. не знаю, как лучше сделать...
Встречку тоже нашла сама... Там хозяйка тоже не хочет платить агентам и хочет присоединиться к моему........Плюс вместе ищем ей встречку........Почти нашли. Но надо же как-то все это провести, в чем мы не очень смыслем.........Вернее теоретически понимаем, но на практике не проходили...... Агент просит 150 тыс за мою продажу со встречкой плюс 50 тыс за следующую встречку......... За что такие деньги, если мы все нашли сами? И почему я должна платить 150, а мой продавец только 50, ведь у нее тоже продажа со встречкой.........У нас все очень просто по документам. Мы с этой женщиной единственные собственники, продажи первые........ Кого нам вообще надо нанять и надо ли? У кого и как брать залоги тогда? Я так понимаю, что я первая должна взять залог? У нас у всех четверых все складывается по деньгам, а вот если туда приплести агентов за 200 тыс, то уже не получается и цепочка может развалиться........Как нам минимизировать расходы?
Поищете другого агента если чувствуете в нем необходимость.
А как вы с ней договаривались?? Почему по итогу вы все нашли сами??
Мы интересовались стоимостью услуг у нескольких агентов, запрошенная вашим агентом сумма включает обычно полное сопровождение (т.е. размещение объявлений, проведение показов и т.д.).
Мы взяли только на сопровождение сделки, т.е. по сути организация закладки, подписания договора купли-продажи, регистрации... а объявления давали сами и показывали сами, сами же искали себе вариант, а когда нашли то агент подключился к дальнейшим процедурам (это стоит значительно меньше).
maxnavy2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:24   #3
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


ну смотрите,если вы сами проверили квартуру(ы),собственников,то возьмите сопровождение сделки только.
__________________



«Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
"Будут с водкою дебаты, отвечай:
Нет, ребята-демократы, только чай."(с)В.Высоцкий
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:48
ответ для yasy , на сообщение « ну смотрите,если вы сами проверили... »
  #4
maxnavy2
Участник
 
Аватар для maxnavy2
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
ну смотрите,если вы сами проверили квартуру(ы),собственников,то возьмите сопровождение сделки только.
Проверка квартиры ведь тоже входит в сопровождение сделки.
maxnavy2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:49   #5
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


По началу я искала себе встречку сама, да и продавала тоже сама...... Но то у меня покупатели были, встречки не было..... То встречка была, а покупателей нет........Вообщем я наигралась и решила позвать агента....... Мне озвучили 150 тыс. Договор еще не заключили. А через 2 дня у меня сошелся пазл. В результате мы с моим продавцом сегодня позвонили ей, в надежде на снижение цены, а в результате нам еще приплюсовали 50 тыс.
А сколько в таком случае стоит сопровождение и кто платит? У нас все без агентов и лишних денег никто платить не хочет
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:56   #6
Мэри_
Участник
 
Аватар для Мэри_
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 265


Сопровождение сделки стоит в среднем 50 тыс (говорят можно найти и за 20-30 - если агент частным образом работает и действительно простая ситуация) - при этом некоторые считают что это одна сделка у вас - продажа и покупка - а некоторые что 2 сделки.

Вам надо переименовать тему в "посоветуйте агента на сопровождение надежного но не жадного"

цепочку из 4 человек и 3х квартир сами не осилите
Мэри_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 03:59   #7
maxnavy2
Участник
 
Аватар для maxnavy2
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Договор еще не заключили. Был устный разговор. Нам озвучили 200 тыс...... А сколько в таком случае стоит сопровождение и кто платит?
Мы оговаривали сразу, т.к. денег было в обрез, то сразу остановились на варианте "агент на сопровожд. сделки".
Хотели за такое 20-50р. Получилось по экватору
У нас была продажа со встречкой, да еще и ипотекой.
maxnavy2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 04:10   #8
Юся-Уся
Ветеран
 
Аватар для Юся-Уся
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 707


Мы понимаем, что сами не осилим. Но и в ценах не очень разбираемся агентских. В нескольких агентствах нам тоже назвали порядка 200. При чем это были агенты по рекомендациям, которые за сопровождение брали порядка 30....... А нам то за что так? И непонятно, кто из нас сколько должен платить? Почему то агент, которую я хотела себе нанять именно на меня и повесила 150....... За что?
__________________
Юся-Уся is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 04:15   #9
maxnavy2
Участник
 
Аватар для maxnavy2
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Юся-Уся Посмотреть сообщение
Мы понимаем, что сами не осилим. Но и в ценах не очень разбираемся агентских. В нескольких агентствах нам тоже назавали порядка 200. При чем это были агенты по рекомендациям, которые за сопровождение брали порядка 30....... А нам то за что так? И непонятно, кто из нас сколько должен платить? Почему то агент, которую я хотела себе нанять именно на меня и повесила 150....... За что?
Видимо за то что она будет вашим агентом, а встречка как довесок
Я разговаривала напрямую с агентами, возможно за 20-30т. они через агентство не проводят, но не думаю что вам это настолько критично, т.к. агентство ни за что особенно не отвечает (нам так адвекс пытался продать квартиру с обременением, втихушку)
maxnavy2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 09:46   #10
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


За 20-30 никто не будет ввязываться в тот объём, который ещё предстоит ( если стороны хотят, чтобы агент учавствовал в закреплении встречки, предварительно получив залог\аванс с верхнего покупателя, и всё далее до конца).Но и 200 - много.Моё мнение.
Сопровждение - оо ведь разное, объём работы разный, оплата разная.
Хельга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena