Лучшая йога в Питере! - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2009, 18:20
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #511
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Что-то мне уже страшновато стало. Может пилатесом заняться...
__________________
И невозможное возможно,
Дорога долгая легка..
(А.А. Блок)
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 18:26   #512
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от merkantilnaia Посмотреть сообщение
Что-то мне уже страшновато стало. Может пилатесом заняться...
Не бойтесь!!Главное,чтобы инструктор был грамотный,а здесь Вам посоветовали только очень хороших инструкторов
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:25
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #513
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Девочки, а после первого занятия на Айенгаре йоге, на след. день, какие у Вас были ощущения, болело что-нибудь? Я вчера сходила на первое занятие в йогу-центр на Петроградской, к Татьяне Бородаенко, пришла домой уставшая, завалилась почти сразу спать, а сегодня встала какая-то разбитая, мышцы болят не сильно, но какие-то они тяжелые, о бодрости и легкости и речи нет. Это нормально, почему так, спортом с весны не занималась вообще, может поэтому так тяжело? Делали 4 асаны, точнее пытались их сделать , но я как-то очень устала
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 16:52
ответ для emelena , на сообщение « Девочки, а после первого занятия на... »
  #514
Katerina_spb
Частый гость
 
Аватар для Katerina_spb
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: м. Гражданский пр. / м. Елизаровская
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
Девочки, а после первого занятия на Айенгаре йоге, на след. день, какие у Вас были ощущения, болело что-нибудь? Я вчера сходила на первое занятие в йогу-центр на Петроградской, к Татьяне Бородаенко, пришла домой уставшая, завалилась почти сразу спать, а сегодня встала какая-то разбитая, мышцы болят не сильно, но какие-то они тяжелые, о бодрости и легкости и речи нет. Это нормально, почему так, спортом с весны не занималась вообще, может поэтому так тяжело? Делали 4 асаны, точнее пытались их сделать , но я как-то очень устала
Это нормальная реакция организма на непривычные действия Возможно, вы слишком напряжены были во время выполнения асан, потому что пока просто не знаете, как расслабить мышцы, не чувствуете своего тела.
А на какой уровень ходили? если совсем 1-ый раз, то желательно с подготовительного класса начать.
Не останавливайтесь на начатом и обязательно всё придёт: и легкость, и расслабленность, и удовольствие
Katerina_spb is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 17:54
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #515
Муза Невроза
Ветеран
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщений: 679


А кто в Олимпике занимается?Там какое направление?
Муза Невроза is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 18:08   #516
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Katerina_spb Посмотреть сообщение
Это нормальная реакция организма на непривычные действия Возможно, вы слишком напряжены были во время выполнения асан, потому что пока просто не знаете, как расслабить мышцы, не чувствуете своего тела.
А на какой уровень ходили? если совсем 1-ый раз, то желательно с подготовительного класса начать.
Не останавливайтесь на начатом и обязательно всё придёт: и легкость, и расслабленность, и удовольствие
Спасибо Вам большое , успокоили, просто очень хочу заниматься, и для здоровья, да и сами упражнения понравились, но просто такая реакция организма напугала, многие пишут, что после первого занятия ощущают легкость, бодрость и т.д., а я как развалина , но тоже думаю, что перенапряглась, я ходила на вводное занятие - 1 ч - лекция, 1 ч - выполняли асаны, я очень старалась делать правильно , напряжение чувствовала еще как, вот поэтому меня видимо и колбаснуло так , завтра следующее занятие, постараюсь так не напрягаться.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 20:45
ответ для emelena , на сообщение « Спасибо Вам большое :flower:,... »
  #517
Коза Любви
Элита
 
Аватар для Коза Любви
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 2 237


Цитата:
Сообщение от emelena Посмотреть сообщение
......, постараюсь так не напрягаться.....
один из главных секретов йоги - правильно отстроить асану и РАССЛАБИТЬСЯ.. Именно в том случае ваше тело почувствует позу и примет ее через некоторое время как самую естественную. А если напрягать и тянуть мышцы через силу - то организм будет сопротивляться насилию и мстить дискомфортом.
Коза Любви is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 21:42
ответ для Коза Любви , на сообщение « один из главных секретов йоги -... »
  #518
emelena
Мега-элита
 
Аватар для emelena
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Петроградский остров
Сообщений: 3 791


Цитата:
Сообщение от Вратарь Габулов Посмотреть сообщение
один из главных секретов йоги - правильно отстроить асану и РАССЛАБИТЬСЯ.. Именно в том случае ваше тело почувствует позу и примет ее через некоторое время как самую естественную. А если напрягать и тянуть мышцы через силу - то организм будет сопротивляться насилию и мстить дискомфортом.
Спасибо , я этого не знала, буду пытаться завтра так делать, а то вчера еще только на первой асане, так тянула мышцы и так уж напрягалась , старалась , что уже после первой сильно устала , а расслабилась только в конце - когда лежали отдыхали.
emelena is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 22:16
ответ для Виливонка , на сообщение « Лучшая йога в Питере! »
  #519
Коза Любви
Элита
 
Аватар для Коза Любви
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 2 237


Вернее так, мышцы, участвующие в асане, должны быть в тонусе. Приведу пример на "позе воина 1" - коленные чашечки подтянуты, сильные ноги толкают пол, правильное положение таза. Но при этом напряжение должно быть комфортным. Надо в этой позе подышать, и выдох направлять в то место, где есть напряжение (обычно, это внутренняя сторона бедра). Так, через выдох, тело расслабится, привыкнет к асане и постепенно будут растягиваться мышцы и связки. И раз за разом асана будет все лучше отстраиваться.
Коза Любви is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2010, 10:27   #520
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Вратарь Габулов Посмотреть сообщение
Вернее так, мышцы, участвующие в асане, должны быть в тонусе. Приведу пример на "позе воина 1" - коленные чашечки подтянуты, сильные ноги толкают пол, правильное положение таза. Но при этом напряжение должно быть комфортным. Надо в этой позе подышать, и выдох направлять в то место, где есть напряжение (обычно, это внутренняя сторона бедра). Так, через выдох, тело расслабится, привыкнет к асане и постепенно будут растягиваться мышцы и связки. И раз за разом асана будет все лучше отстраиваться.
Вот-вот, именно так и я считала, а вчера на йоге тренер нам говорила: "Стараемся, стараемся! Держим позу!" Я старалась, но опорная рука сегодня с утра нехило давада о себе знать. Потом, правда, прошла
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena