Комплекс многодетной. И как с ним бороться? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.11.2011, 15:47
ответ для Sova msk , на сообщение « А вам не хочется переключаться с... »
  #41
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
У меня такой же комплекс у меня такое чуство что на моих детей смотрят ка одеты и.тд Стараюсь одеть в лучшее у каждого леси или рейма .обувь от викиногов до экко .Вообще наверно это мой личный бзик.Я за совместный сеанс с психологом
И стараюсь... как на улицу, так как на выставку

Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
я до реймы не дошла. таак куома да лесси))) комплексую...

пс. можно и без психолога...

э.. да я сама психолог!))
коллега

Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
А вам не хочется переключаться с детей-дома еще на что-то? А общение? А мысли "скоро они вырастут, и что я тогда буду делать?"
Это вопрос к тем, кого устраивает сидеть дома. Я вот нервничаю по этим поводам, вечно придумываю себе какие-то работы... дурацкие, наверно, просто чтобы "было что-то еще".... а вы не нервничаете?
Я нервничаю, поэтому учусь новой специальности.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 16:43
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
  #42
kdk
Участник
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 164


Я думаю, что виной всему стереотип - многодетные, брошенные и запущенные...поэтому не хочется афишировать и при каждой двойке хочется заняться этим "брошенным". Но ведь это только стереотип, а не истинна...
Была с ребенком в поликлиннике.Разговаривала с мамашей, жалуется, что ребенка надо (6 лет) в кружок такой, эдакий, к школе.... а здоровья нет у него. Я аккуратно говорю, а может Вам сократить количество этих кружков, глядишь здоровья то прибавится... Она с глубоким вздохом отвечает, это у Вас детей много-Вам некогда (как узнала?) а у нас один все успеть надо... :-) Сначала оторопела, а потом просто поржала... Просто важно как ты сам все окружающее воспринимаешь. Моя совесть перед детьми чиста...а наличие двоек не показатель успеха в будущем. О детях говорю так, что все воспринимают их успехи и количество как должное...
kdk is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 17:51
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
  #43
Ленкра
Участник
 
Аватар для Ленкра
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: спб апрельская
Сообщений: 116


Я тоже стесняюсь многодетности иногда даже скрываю. у меня пятеро девчонок.
Ленкра is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:01
ответ для kdk , на сообщение « Я думаю, что виной всему стереотип -... »
  #44
Нюта К
Частый гость
 
Аватар для Нюта К
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от kdk Посмотреть сообщение
Я думаю, что виной всему стереотип - многодетные, брошенные и запущенные...поэтому не хочется афишировать и при каждой двойке хочется заняться этим "брошенным". Но ведь это только стереотип, а не истинна...
Была с ребенком в поликлиннике.Разговаривала с мамашей, жалуется, что ребенка надо (6 лет) в кружок такой, эдакий, к школе.... а здоровья нет у него. Я аккуратно говорю, а может Вам сократить количество этих кружков, глядишь здоровья то прибавится... Она с глубоким вздохом отвечает, это у Вас детей много-Вам некогда (как узнала?) а у нас один все успеть надо... :-) Сначала оторопела, а потом просто поржала... Просто важно как ты сам все окружающее воспринимаешь. Моя совесть перед детьми чиста...а наличие двоек не показатель успеха в будущем. О детях говорю так, что все воспринимают их успехи и количество как должное...

Согласна с вами. У нас многие люди живут стереотипами. Свое недовольство жизнью перекладывают на других. Свое мировозрение навязывают другим. Полностью согласна, что самое главное, как мы сами относимся к данному вопросу.
Иногда тоже чувствую недоброжелательность, злые взгляды. Неприятно, но сама себе говорю: трижды плевать, ты им ничего не должна, денег на детей ты у них не просишь, все в сад
где-то мамочки писали, что живут так, как живут, за всем и всеми не угонишься. И это верно. У каждого своя жизнь, не надо соревноваться и переплевывать соседа Можно не доплюнуть
У нас люди любят обсудить и осудить другого, хотя у самих.... вместо соломинки, в глазу бревно.
Я восхищаюсь мамами, у которых твердая позиция по вопросам своей семьи. Мой дом- моя крепость
Нюта К is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:03   #45
Нюта К
Частый гость
 
Аватар для Нюта К
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Ленкра Посмотреть сообщение
Я тоже стесняюсь многодетности иногда даже скрываю. у меня пятеро девчонок.

ого, сколько невест
папа в цветнике
Нюта К is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:04
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
  #46
Заяц БезУхов
Ветеран
 
Аватар для Заяц БезУхов
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Приморский район, скоро будет Калининский
Сообщений: 912


А нас родня мужа в гости звать перестала. Говорят, детям же там скучно будет, может вы вдвоем приедете?

А еще, я подумала, что смейся-не смейся, а я вот и котов (двух) в комнате прячу, когда к нам врачи приходят. Боюсь, что сочтут совсем табором. Хотя все (включая котов) чистые и умытые
__________________


Экс Teddy_Sonya
Заяц БезУхов is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:08
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
  #47
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Пмоню, как-то видела хороший плакат с красивым сытым львом и подписью: "Великие люди манией величия не страдают... они её наслаждаются"

Я по юности постоянно из-за чего-то страдала, а потом плюнула и стараюсь наслаждаться жизнью, получается не всегда, но когда получается, мне в кайф. А что другие люди думают, какая разница, люди с одним ребенком никогда не поймут, каук живут многодетные и наборот
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:16
ответ для Sova msk , на сообщение « А вам не хочется переключаться с... »
  #48
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Sova msk Посмотреть сообщение
А вам не хочется переключаться с детей-дома еще на что-то? А общение? А мысли "скоро они вырастут, и что я тогда буду делать?"
Это вопрос к тем, кого устраивает сидеть дома. Я вот нервничаю по этим поводам, вечно придумываю себе какие-то работы... дурацкие, наверно, просто чтобы "было что-то еще".... а вы не нервничаете?
Совершенно не нервничаю Уж чем себя занять я точно найду. У меня вот наоборот постоянно нет времени на какие-то любимые занятия. все кажется, что вот подрастууууут... и тогдаааа...
Но я вполне отдаю себе отчет сколько может быть внуков Откуда вообще могут взяться мысли относительно "что тогда"? Это вот если ребенок один тогда понятно, а если много?
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:34
ответ для Ворон_Ёж , на сообщение « Комплекс многодетной. И как с ним... »
  #49
Ленкра
Участник
 
Аватар для Ленкра
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: спб апрельская
Сообщений: 116


У меня тоже комплекс многодетности,особенно он появляется когда выходишь все вмести погулять ,а на тебя смотрят как на дуру и чувство гордости что у тебя пять детей куда то пропадает, а куда то просить помощи так вообще стыдно боится услышать: нарожали ,потом ходят тут ,
Ленкра is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 18:39
ответ для Нюта К , на сообщение « ого, сколько невест:);) папа в... »
  #50
Ленкра
Участник
 
Аватар для Ленкра
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: спб апрельская
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Нюта К Посмотреть сообщение
ого, сколько невест
папа в цветнике
Ага .одни невесты ,одна уже замужем внук старше тетей и я бабушка в свои 38
Ленкра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena