Заменить столешницы акрил/камень - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 10:10   #1
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581
Заменить столешницы акрил/камень



Созрела на замену столешницы. Сама кухня классика, с деревянными фасадами. Оч хочу чтобы столешница была сразу с мойкой и того же материала. Мучаемся выбором материала Акрил или натуральный камень. Помогите разрешить дилемму
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 10:57   #2
sjap
Мега-элита
 
Аватар для sjap
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Снова на авиаконструкторов
Сообщений: 3 498


а разве мойки из нат. камня делают?
sjap is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 12:42   #3
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


из того, что я читала по поводу столешниц из натурального камня и мрамора - получается, что натуральные материалы более капризные в уходе, чем искусственные. Они легко впитывают цветные жидкости (чай, кофе) , остаются пятна, которые не вывести. Искусственный материал гораздо практичнее, выглядит не хуже. У меня столешница из кориана - с литой мойкой (нет никакого перехода, бортиков и т.п. между столешницей и раковиной). Пока мне все нравится, удобнее, чем стандартная мойка из нержавейки. Единственное, что меня предупредили, что нельзя крутой кипяток выливать - либо разбавить, либо пустить воду из крана и уже выливать - иначе могут появиться белые пятна. Наверное, это актуально, когда цвет темный, у меня светлая, думаю, что если и забудусь , то будет не критично
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 12:51   #4
Jeanna d'Arc
Элита
 
Аватар для Jeanna d'Arc
 
Регистрация: 31.03.2003
Адрес: ex-Oxford
Сообщений: 2 590


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Мучаемся выбором материала Акрил или натуральный камень. Помогите разрешить дилемму
1)Акрил
2) Натуральный камень более капризен в уходе, хуже стыкуется по рисунку, более тяжелый, быстро впитывает загрязнения (мрамор), сложнее реставрировать, дороже.
Jeanna d'Arc is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 15:13   #5
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


О спасибо. знакомые просто сбили с толку они взяли тз натуральногокамня ну и рекламировали страшно Интуитивно понимала, что наверное не стоит
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 15:33   #6
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


натуральный камень, конечно, красиво. У меня в ванной - мраморная столешница - но там очень мала вероятность, что что-то ее испачкает. На кухню все же лучше искусственный
__________________
Юлия
песня is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 16:29   #7
etoneya
Мега-элита
 
Аватар для etoneya
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: ст. м. Удельная
Сообщений: 3 474


Если хотите и мойку из камня и стобы все однородно было, то проще будет делать из искусственного камня. Натуральный, безусловно, красивее, рисунок живее, но его так не состыкуешь, как искусственный, да и насколько я представляю, сделать мойку из натурального не в пример сложнее и дороже, это же ровная поверхность.
У меня столешница из Кориана, очень довольна. Если приглядеться, то царапины есть, но мастера мне оставили набор шкурок для шлифовки, один раз уже пользовалась, отлично, столешница опять, как новая. С натуральным камнем было бы явно сложнее.
Опять же, если, не дай Бог, какой-нибудь скол или трещина, ну всякое бывает в жизни, искусственный камень гораздо проще отреставрировать.
etoneya is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2009, 23:29
ответ для etoneya , на сообщение « Если хотите и мойку из камня и стобы... »
  #8
lena81ka
Элита
 
Аватар для lena81ka
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: пр.Просвещения- д. Коломяги "Никитинская усадьба"
Сообщений: 2 154


а где выгодно заказать столешницу? а то у меня в проекте и столешница на кухню, и барная стойка , и столешница под раковину в ванную - поделитесь, кто где заказывал?интересует в первую очередь именно искусственный камень, про натуральный отзывы знакомых негативные ( они, кстати, из экономии его заказали- он получался дешевле).
lena81ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 13:35   #9
manunia
Ветеран
 
Аватар для manunia
 
Регистрация: 09.12.2003
Адрес: Черная речка, ЮЗ, ВО
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от lena81ka Посмотреть сообщение
про натуральный отзывы знакомых негативные ( они, кстати, из экономии его заказали- он получался дешевле).
напишите пожалуйста поподробнее про негативные отзывы в эксплуатации натуральной столешницы

цвет, стыки всетаки больше дизайн, а меня интересует эксплуатация

спасибо
manunia is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 13:57   #10
Нолина
Участник
 
Аватар для Нолина
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 299


Из натуральных материалов на кухне лучше не использовать только мрамор ( т.к. от довольно пористый и легко впитывает все),а гранит, наоборот, очень хорош. Его трудно поцарапать, в отлич. от искусств. камня, т.к. акрил, очень мягкий материал. Правда, на граните нельзя так заделать стыки, как на искусств. камне, но если у вас прямая столешниц, "остро" или просто стол, то, на мой взгляд, лучше не найти.
Нолина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena