@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2011, 01:36
ответ для ~Мы~ , на сообщение « У нас не абонемент, у нас обычные... »
  #5011
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от ~Мы~ Посмотреть сообщение
У нас не абонемент, у нас обычные экскурсии - когда и куда захотели, туда забронировали и поехали. ..".
Спасибо за ответ!
У нас есть и абонемент, и разовые экскурсии бывают. Вот и задумалась: как сделать по справедливости.
__________________
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 01:37
ответ для molch , на сообщение « Мы в этом году брали абонимент на 5... »
  #5012
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
Мы в этом году брали абонимент на 5 экскурсии. Сказали родителями, что, если они рассчитывают на какой-то возврат денег по болезни, то будем собирать с каждого на 100 рублей больше стоимости абонимента. Все согласились. В конце года я поделила остаток на всех пропустивших - получилось по 170 руб. за каждую пропущенную экскурсию. Вроде все были довольны.
А как Вы обосновали повышение сбора денег за абонемент на 100 рублей?
Спасибо за ответ!
__________________
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 02:08   #5013
crusty crab
Участник
 
Аватар для crusty crab
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от maya2007 Посмотреть сообщение
А Вы в обычную школу идёте? Если да, то часть расходов п.1 можно попробовать перенести на школу - особенно вёдра, швабры и магнитофон. Это не просто - но у нас получилось . Сейчас школы поддрючивать начали и на них хорошо действуют слова типа (только говорите не от себя как РК, а от РОДИТЕЛЕЙ: " С экрана телевизора президент сказал, что школы всем обеспечены, а Вы говорите, что денег нет. Родители возмущены и хотят писать в РОНО и выше, и искать, кто украл школьные деньги."
Да, мы в обычную школу идем.

Но мне не хотелось бы конфликтовать с директором с самого начала обучения. Тем более по мелочам. За 10 лет еще поводов найдется.

Я не думаю, что мы сильно разоримся, если купим все сами.

Условно: магнитофон для уроков музыки и для праздников (пианино в классе есть) я видела оч. прикольный в Финляндии в районе ста евро. Это 4000, разделим на 4 года использования (мы 4 года в одном классе) это тысяча в год, разделим на 25 человек это 40 руб. с человека в год, то есть 5 руб с человека в месяц, не разорительно ведь?

Даже, если расходов, помимо магнитофона, набегает на куллер, новогодние елки, помойные ведра и пр. и мы предполагаем, что за 4 года это не поломается, не жуть как дорого получается.
crusty crab is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 02:13
ответ для molch , на сообщение « Мы в этом году брали абонимент на 5... »
  #5014
crusty crab
Участник
 
Аватар для crusty crab
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
Мы в этом году брали абонимент на 5 экскурсии. Сказали родителями, что, если они рассчитывают на какой-то возврат денег по болезни, то будем собирать с каждого на 100 рублей больше стоимости абонимента. Все согласились. В конце года я поделила остаток на всех пропустивших - получилось по 170 руб. за каждую пропущенную экскурсию. Вроде все были довольны.
Абонемент - это клево!!!
А где вы его брали, и на какие конкретно экскурсии?
Нам оч. повезло, наша школа в центральном районе, то есть до многих музеев можно пешком дойти, то есть за счет экономии на автобусе, мы можем себе позволит больше экскурсий, так что безумно интересно, что у вас за абонемент.
Буду оч. благодарна за ответ.
crusty crab is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 02:16
ответ для crusty crab , на сообщение « Да, мы в обычную школу идем. Но мне... »
  #5015
наденька-надин
Элита
 
Аватар для наденька-надин
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 972


Цитата:
Сообщение от crusty crab Посмотреть сообщение
Да, мы в обычную школу идем.

Но мне не хотелось бы конфликтовать с директором с самого начала обучения. Тем более по мелочам. За 10 лет еще поводов найдется.

Я не думаю, что мы сильно разоримся, если купим все сами.

Условно: магнитофон для уроков музыки и для праздников (пианино в классе есть) я видела оч. прикольный в Финляндии в районе ста евро. Это 4000, разделим на 4 года использования (мы 4 года в одном классе) это тысяча в год, разделим на 25 человек это 40 руб. с человека в год, то есть 5 руб с человека в месяц, не разорительно ведь?

Даже, если расходов, помимо магнитофона, набегает на куллер, новогодние елки, помойные ведра и пр. и мы предполагаем, что за 4 года это не поломается, не жуть как дорого получается.
а учитель музыки до вас занимался без магнитофона???? как-то страно... ведра точно школа покупает. нужно к завхозу подойти и написать заявку
наденька-надин is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 02:27   #5016
Нойнэр
Мега-элита
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Московский район, м. "Парк Победы"
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от наденька-надин Посмотреть сообщение
... ведра точно школа покупает. нужно к завхозу подойти и написать заявку
У нас на родителей "повешена" уборка класса, так и моющие средства-швабры-тряпки и т.д. покупается на родительские деньги.
В других школах, я так понимаю, по-другому?
__________________
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...
Нойнэр is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 03:03   #5017
crusty crab
Участник
 
Аватар для crusty crab
 
Регистрация: 26.02.2011
Сообщений: 102


Цитата:
Сообщение от наденька-надин Посмотреть сообщение
а учитель музыки до вас занимался без магнитофона???? как-то страно... ведра точно школа покупает. нужно к завхозу подойти и написать заявку
Конечно с магнитофоном, но купленным другим классом. Можно магнитофон другого класса перекупить, но по- моему лучше новый, я б.у. вещи себе в дом не покупаю.Тем более на длительный срок.
Нам учебники (слава тебе кто-то там, Валентина Ивановна, подозреваю, школа покупает)

Я сидела и кумекала относительно сметы, у меня в районе 4000 тыс. в год выходит с человека. Боюсь, меня родители заклюют, даже если предложить платить по 1400 в триместр, объясняя, что расходы снизятся на 2-4 классы.
crusty crab is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 13:37
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5018
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Мне тоже про абонементы в музеи интересно, в чем выгода? Наша школа расположена так, что до многих музеев можно доехать несколько остановок на метро или наземном транспорте, автобус заказывать гораздо дороже обойдется. Да и экскурсии подбираем под конкретный удобный учителю, детям день, чтобы никаких мероприятий ни в школе, ни у нашего класса или учителя не было в этот день, то есть бывает буквально за неделю- две заказываем экскурсию. Наверное нам не подойдет абонементное обслуживание?
~Мы~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 14:08
ответ для crusty crab , на сообщение « Абонемент - это клево!!! А где вы его... »
  #5019
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
А как Вы обосновали повышение сбора денег за абонемент на 100 рублей?
Спасибо за ответ!
Цитата:
Сообщение от crusty crab Посмотреть сообщение
Абонемент - это клево!!!
А где вы его брали, и на какие конкретно экскурсии?
Нам оч. повезло, наша школа в центральном районе, то есть до многих музеев можно пешком дойти, то есть за счет экономии на автобусе, мы можем себе позволит больше экскурсий, так что безумно интересно, что у вас за абонемент.
Буду оч. благодарна за ответ.
Абонименты брали вот здесь http://www.versa.ru/?page=81. У них для разных классов разные программы, но по желанию возможны замены экскурсий. Если брать на два класса,то довольно бюджетно получается.
Обосновали повышение сбора денег именно тем, что некоторые болеют и пропускают аж по 3 экскурсии из 5. Я предложила два варианта либо мы собираем стоимость абонимента и никому ничего не возвращаем, либо собираем чуть больше и компенсируем болеющим. Все согласились на второй вариант.Зато как довольны теперь родители, что РК не только собирает деньги, но и отдаёт им.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2011, 15:03
ответ для molch , на сообщение « Абонименты брали вот здесь... »
  #5020
~Мы~
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
Абонименты брали вот здесь http://www.versa.ru/?page=81. У них для разных классов разные программы, но по желанию возможны замены экскурсий. Если брать на два класса,то довольно бюджетно получается.
Обосновали повышение сбора денег именно тем, что некоторые болеют и пропускают аж по 3 экскурсии из 5. Я предложила два варианта либо мы собираем стоимость абонимента и никому ничего не возвращаем, либо собираем чуть больше и компенсируем болеющим. Все согласились на второй вариант.Зато как довольны теперь родители, что РК не только собирает деньги, но и отдаёт им.
А Вы сравнивали - действительно выгоднее получается по деньгам, чем заказывать эти же самые экскурсии самим? Я прикинула...мне показалось самим заказывать дешевле и выбор больше- любой музей. Тут же не входит автобус или это цена с автобусом?
~Мы~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena