Финляндия. Документы на границе - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 00:12   #11
Поленька
Участник
 
Аватар для Поленька
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Пискареffка
Сообщений: 103


Мы 8 января ехали через Имарту. Фины были ТАКИЕ злые!!! Дочку спрашивали: Как тебя зовут? С кем ты едешь? Как зовут твою маму? В машину собаку запустили (черный лабрадор), она нам весь салон попачкала. Но на этом они не остановились, мужа на досмотр потащили. Продержали часа полтора. Что искали - непонятно, НО свидетельство так и не попросили)))
__________________
Поленька is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:53   #12
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Поленька Посмотреть сообщение
Мы 8 января ехали через Имарту. Фины были ТАКИЕ злые!!! Дочку спрашивали: Как тебя зовут? С кем ты едешь? Как зовут твою маму? В машину собаку запустили (черный лабрадор), она нам весь салон попачкала. Но на этом они не остановились, мужа на досмотр потащили. Продержали часа полтора. Что искали - непонятно, НО свидетельство так и не попросили)))
Боже мой, неужели такое бывает?
Ну это какая-то ориентировка была и Ваш муж , видимо, по каким-то критериям под неё подходил...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 20:48   #13
Поленька
Участник
 
Аватар для Поленька
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Пискареffка
Сообщений: 103


Самое смешное, что муж - сотрудник ... органов, с соответствующими документами и разрешением выезда заграницу.
__________________
Поленька is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 22:25   #14
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Катенок (Кэт) Посмотреть сообщение
Да, у нас тоже, а тут прямо так настойчиво требовали. Правда, раньше мы с дочей по одному паспорту мотались, теперь халаява кончилась, у каждого своя виза. Предполагаю, причина в том, что в свидетельстве прописаны имена родителей и так можно понять, с кем ребенок путешествует: если с одним из родителей, все ок, если нет, потребуют согласие на вывоз.
У меня с дочкой отдельные паспорта и у меня всегда просят свидетельство (на нашей границе). Уже много лет.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 23:55   #15
Lema
Ветеран
 
Аватар для Lema
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: ул.Новоселов, у Володарки
Сообщений: 611


скажите, а если дочка 5-ти лет вписана в мой загран старого образа без фото, то могут возникнуть проблемы?
Lema is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:49
ответ для Lema , на сообщение « скажите, а если дочка 5-ти лет вписана... »
  #16
Катенок (Кэт)
Мега-элита
 
Аватар для Катенок (Кэт)
 
Регистрация: 14.05.2002
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 3 044


Цитата:
Сообщение от Lema Посмотреть сообщение
скажите, а если дочка 5-ти лет вписана в мой загран старого образа без фото, то могут возникнуть проблемы?
С прошлой весны Шенген, вроде, на каждого члена путешествия свой, соответственно, и паспорта должны быть на каждого отдельный. Правда, я пока старый Шенген (один на двоих с ребенком, вписанного в мой паспорт с фото) не выкатала, о новых документах даже и не думала.
__________________
Мама Поли (07.07.2000) и Ульяши (21.09.2011)
Катенок (Кэт) is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 15:10   #17
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Катенок (Кэт) Посмотреть сообщение
С прошлой весны Шенген, вроде, на каждого члена путешествия свой, соответственно, и паспорта должны быть на каждого отдельный.
Откуда такой вывод? Если ребенок вписан в паспорт родителя то просто в паспорт родителя вклеиваются две визы, разве не так?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 15:21   #18
columbina
Ветеран
 
Аватар для columbina
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Выборгский р-он
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Откуда такой вывод? Если ребенок вписан в паспорт родителя то просто в паспорт родителя вклеиваются две визы, разве не так?
Всё правильно. У меня паспорт старого образца с вписанным туда ребёнком, стоят две визы, на меня и на мелкого. Сколько ездим, никаких проблем ни на одной границе. Никогда не спрашивали и свидетельство о рождении, хотя с ребёнком разные фамилии, наверное потому, что вписан ко мне в паспорт.
__________________
columbina is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 15:33   #19
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от columbina Посмотреть сообщение
наверное потому, что вписан ко мне в паспорт.
Скорей всего. Потому что мы иногда ездим с подругой, у нее ребенок вписан. А у меня отдельные паспорта. Так у меня всегда спрашивали св-во о рожд, а у нее ни разу.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 16:51   #20
РИРИК
Ветеран
 
Аватар для РИРИК
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 938


Вчера ездили через Брусничное с младшей дочкой (10 мес), на въезе наши пограничники ручкой в ее биопаспорте на штампе подписали "с род.", а обратно ничего. Св-ва о рождении не просили, хотя я на всякий случай взяла
РИРИК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena