Как научить различать своих-чужих? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2010, 11:27   #1
Rita-7
Частый гость
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 80
Как научить различать своих-чужих?



Добрый день!
Хочу завести лабрадора. Часто читаю, что они слишком доверчивы к окружающим. Возможно ли, и как научить с опаской относится к чужим. Конечно,при разрешении, можно относится дружелюбно. Сразу предупрежу, я не хочу воспитывать агрессию, просто изначально огородить от возможных в будущем проблем. Может кто сталкивался -расскажите!

Если уже создан подобный топ. киньте ссылочку
Rita-7 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2010, 13:22
ответ для Rita-7 , на сообщение « Как научить различать своих-чужих? »
  #2
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Лабрадор не должен с опаской относиться к людям. Воспитанная собака должна быть индифферентна к окружающим, а этого добиваются правильным воспитанием. В двух словах надо объяснить собаке что с хозяином интереснее чем с другими людьми. Не давайте играть чужим со щенком, кормить, просите чтоб просто не обращали внимания на щенка и тогда он со временем потеряет к ним интерес. Ну это так в двух словах.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 17:28
ответ для Rita-7 , на сообщение « Как научить различать своих-чужих? »
  #3
SvetikY
Активный участник
 
Аватар для SvetikY
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: С-Пб,Автово
Сообщений: 309


Лабрадор любит все и вся))))поэтому вам самой нужно будет следить за этим.
не отпускать с поводка,если вы неуверены,что он не побежит к идущим людям и т.д.
пока щенок они лезут ко всем,к году,полутора-успокаиваются,к чужим не бегают.
мой старший может букнуть на входящего в дом сантехника и тут же вилять хвостом,но будет стоять,не подойдет.
SvetikY is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:16
ответ для Rita-7 , на сообщение « Как научить различать своих-чужих? »
  #4
Соринка в глазу
Участник
 
Аватар для Соринка в глазу
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 199


Может имеет смысл сначала завести щенка??? А то как-то странно читать, собаки нет, а учить уже хотите
Соринка в глазу is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 18:59   #5
SvetikY
Активный участник
 
Аватар для SvetikY
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: С-Пб,Автово
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Соринка в глазу Посмотреть сообщение
Может имеет смысл сначала завести щенка??? А то как-то странно читать, собаки нет, а учить уже хотите

это ко мне???????????
__________________
Мой коварный план, целью которого было порабощение мира, рухнул на начальном этапе — встать в полвосьмого
SvetikY is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 19:04   #6
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Соринка в глазу Посмотреть сообщение
Может имеет смысл сначала завести щенка??? А то как-то странно читать, собаки нет, а учить уже хотите
Лучше уж сначала узнать, а потом заводить... Иначе и получается, что время на воспитание упущено, вовремя что-то не сделано. И получается - собака "самодура", дайте мне нормальную породистую. Была тут темка...
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:48
ответ для Looloo , на сообщение « Лучше уж сначала узнать, а потом... »
  #7
Соринка в глазу
Участник
 
Аватар для Соринка в глазу
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 199


Света&Янг
нет, к автору
Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Лучше уж сначала узнать, а потом заводить... Иначе и получается, что время на воспитание упущено, вовремя что-то не сделано. И получается - собака "самодура", дайте мне нормальную породистую. Была тут темка...
вы знаете.. часто бывает, что в итоге приобретают совсем другую породу, с другими нюансами. Я исходя из этого так написала. Опять же и лабры есть воинствующие. В любом случае собака всегда (ну почти) различает где свой, где чужой, особенно если этого хочет владелец. имхо
Соринка в глазу is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 21:53   #8
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Соринка в глазу Посмотреть сообщение
вы знаете.. часто бывает, что в итоге приобретают совсем другую породу, с другими нюансами.
вот именно поэтому и стоит изучить вопрос ДО приобретения щенка ведь если автор хочет лабра в качестве (ДОПУСТИМ) охранной собаки, то лучше выбрать другуб породу. Потому большинство лабров действителньо любят всех подряд, несмотря на то, что великолепно различают своих и чужих =)
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2010, 22:05
ответ для Looloo , на сообщение « вот именно поэтому и стоит изучить... »
  #9
Соринка в глазу
Участник
 
Аватар для Соринка в глазу
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
вот именно поэтому и стоит изучить вопрос ДО приобретения щенка ведь если автор хочет лабра в качестве (ДОПУСТИМ) охранной собаки, то лучше выбрать другуб породу. Потому большинство лабров действителньо любят всех подряд, несмотря на то, что великолепно различают своих и чужих =)
Из первого топа я понимаю, что порода нравится, но автор боиться что лабр будет слишком доверчив. И лично мне кажется что в данном случае достаточно пройти курс ОКД. Независимо от породы впрочем полезная вещь. Вот вам вполне ответ на вопрос топа "Как научить различать своих-чужих?"
А так мое личное мнение, что лабрадор хорошая порода для новичка. Да и так хорошая Безопасен даже в неопытных руках (Это я шучу - не подумайте буквально)
Советую тут найти лабровладельцев. Veda например обладает сей породой (вроде верно написала)
Соринка в глазу is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:47
ответ для Rita-7 , на сообщение « Как научить различать своих-чужих? »
  #10
Rita-7
Частый гость
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 80


СПАСИБО!!! завели щенка=)...постараемся учесть все комментарии...
:
Rita-7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena