Зачем в России столько фондов? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 16:23   #41
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Ну вот всякая болотная ботва и прочие места массового скопления граждан, больше бы подошли для этой цели, если бы требования были иными.
Но ведь они про все переживают, не до частностей.
И проблема эта не мам особых детей, а вообще всех. Право на жизнь и на лечение есть у всех людей.
Я все-таки не могу понять механизма отказа государства от своих прямых обязанностей. Как все происходит? Оказывается человек в больнице, а ему говорят, что не будут лечить? Предлагают искать денег по фондам? Это вообще законно?
Ну да, я совсем недавно слышала фразу "полис ОМС этого не покрывает". А зачем полису "это" покрывать, если и так хорошо? Принесут люди денег, будет лечение.
вы погуглите про получение квот и т.п.

про дженерики, сейчас всех людей с гемофилией переводят на отечественные дженерики, вместо хороших западных препаратов, только вот осложнения у детей серьезные от этих препаратов, но мы же поднимаем отечественную фармацевтику, в том числе и за счет этих детей

почитайте выше про костный мозг
когда у мамы есть выбор между "продать все и найти деньги", родить нового ребенка, который мог бы стать донором для старшего или дать старшему уйти, она этот выбор делает в пользу первых пунктов

государство говорит, а кончилось бабло, вам надо лечиться, вот и ищите деньги, а у нас нету
сейчас несколько мам детей с мукополисахаридозом судятся в Петербурге, так как сначала деньги были, а потом - закончились, и стали давать вместо условно трех ампул одну, дети вроде и не умирают, но уже и не живут, ну и некоторые умирают, не выдержав эксперимента

а в Москве детей например этих лечат, поэтому туда со всей страны приезжают, потому что во Владивостоке,например, их ждет только смерть

а Минздравсоцразвити так и пишет, нету денег, ну и что, что Конституция гарантирует

про смерть детей от болевого шока при раке и отсутствии хосписов рассказывать? подробно?

я хожу в места "типо Болотной" именно исходя из этих фактов
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:28   #42
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Можно ли давать деньги уличным мадоннам с младенцами?
вы лично меня спрашиваете?каждый это решает для себя. я не подаю.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:29   #43
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Ну, не всегда удается подарить таким образом. Совсем недавно не получилось.
Видимо, потому, что кровь сдавали обычные люди.
ессно, не всегда. это был пример.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:31   #44
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от shvednata Посмотреть сообщение
вы погуглите про получение квот и т.п.

про дженерики, сейчас всех людей с гемофилией переводят на отечественные дженерики, вместо хороших западных препаратов, только вот осложнения у детей серьезные от этих препаратов, но мы же поднимаем отечественную фармацевтику, в том числе и за счет этих детей

почитайте выше про костный мозг
когда у мамы есть выбор между "продать все и найти деньги", родить нового ребенка, который мог бы стать донором для старшего или дать старшему уйти, она этот выбор делает в пользу первых пунктов

государство говорит, а кончилось бабло, вам надо лечиться, вот и ищите деньги, а у нас нету
сейчас несколько мам детей с мукополисахаридозом судятся в Петербурге, так как сначала деньги были, а потом - закончились, и стали давать вместо условно трех ампул одну, дети вроде и не умирают, но уже и не живут, ну и некоторые умирают, не выдержав эксперимента

а в Москве детей например этих лечат, поэтому туда со всей страны приезжают, потому что во Владивостоке,например, их ждет только смерть

а Минздравсоцразвити так и пишет, нету денег, ну и что, что Конституция гарантирует

про смерть детей от болевого шока при раке и отсутствии хосписов рассказывать? подробно?

я хожу в места "типо Болотной" именно исходя из этих фактов
К сожалению, я мало нового узнала из Вашего поста.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:31   #45
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я все-таки не могу понять механизма отказа государства от своих прямых обязанностей. Как все происходит? Оказывается человек в больнице, а ему говорят, что не будут лечить? Предлагают искать денег по фондам? Это вообще законно?
Ну да, я совсем недавно слышала фразу "полис ОМС этого не покрывает". А зачем полису "это" покрывать, если и так хорошо? Принесут люди денег, будет лечение.
вы когда-нибудь болели чем-нибудь серьёзным? если нет-я за вас рада. если да-почему спрашиваете.

механизм очень прост. 1. очереди.2.некачественная услуга, некачественность которой не доказать.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:37   #46
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
К сожалению, я мало нового узнала из Вашего поста.
тогда я не понимаю ваших вопросов
shvednata is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:45   #47
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
а я другого не понимаю, почему из одного фонда нельзя перекинуть денег в другой фонд если есть остро нуждающийся в лечении ребенок
Потому что тогда от денег на лечение вообще ничего не останется, сотрудники "другого фонда" тоже хотят бальшие зарплаты.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:46   #48
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Ну вот всякая болотная ботва и прочие места массового скопления граждан, больше бы подошли для этой цели, если бы требования были иными.
Но ведь они про все переживают, не до частностей.
И проблема эта не мам особых детей, а вообще всех. Право на жизнь и на лечение есть у всех людей.
Я все-таки не могу понять механизма отказа государства от своих прямых обязанностей. Как все происходит? Оказывается человек в больнице, а ему говорят, что не будут лечить? Предлагают искать денег по фондам? Это вообще законно?
Ну да, я совсем недавно слышала фразу "полис ОМС этого не покрывает". А зачем полису "это" покрывать, если и так хорошо? Принесут люди денег, будет лечение.
Квоты не всем дают. Сначала нужно их добиться - а это куча времени и собирание бумажек, когда жизни идут считанные минуты.
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:56   #49
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


QUOTE=ymnitsa;75985377]вы лично меня спрашиваете?каждый это решает для себя. я не подаю.[/QUOTE]

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
вы когда-нибудь болели чем-нибудь серьёзным? если нет-я за вас рада. если да-почему спрашиваете.

механизм очень прост. 1. очереди.2.некачественная услуга, некачественность которой не доказать.
Я лично Вас спрашиваю про мадонн. И именно Ваше мнение меня интересует.
1 Про очереди. Те, кто оказывается в очередях, возможно, в самом конце, не нуждаются в помощи? Как благотворительность может решить эту проблему? Заплатить за всех? Поменять местами первых и последних?
2 Кто-нибудь будет платить за качественную услугу, если качественные услуги будут бесплатны и доступны?

Я прекрасно понимаю, когда кто-то знакомый или близкий попадает в ситуацию, при которой заплатить, значит выжить, то вопрос решается однозначно в пользу заплатить. Собрать по знакомым, друзьям, родственникам, коллегам, соседям. И это не благотворительность!
Разве можно собрать на всех?
Подвинуть в очереди своего - это одно. А как можно выбирать из чужих маленьких детей, кому в первую очередь, а кому в конец?

Спрашиваю потому, что больше всего на свете не хочу оказаться в ситуации, когда моя жизнь или жизнь кого-то из близких будет зависеть от благотворителей.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 16:59
ответ для мвБ , на сообщение « Зачем в России столько фондов? »
  #50
shvednata
Наш человек
 
Аватар для shvednata
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: группа "Центр"
Сообщений: 8 387


господа, мы как бы платим налоги и соответственно по ОМС должны лечение получать
shvednata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena