Зачем в России столько фондов? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 23:55   #121
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Здравый смысл, вроде, не отменяли. Если какая-то часть людей, на улице требует кому-то уйти из власти, то как это может быть не проигнорировано? Другая-то часть людей, может хотеть противоположного.
Уважая всех и каждого, здравый смысл тоже надо уважать.
Неправда Ваша. Страх перед будущим в какой-то мере присущ всем. Страх не основанный ни на чем - да, у невротиков. Страх для которого есть все предпосылки и основания - инстинкт самосохранения не более.

Вот эту фразу вообще не поняла.
Если уж говорить о раке-у кого есть предпосылки?
кроме того, я знаю людей, которые не пойдут "чтобы не накликать беду" и их немало
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:59
ответ для ymnitsa , на сообщение « да никто никуда не выйдет. не спасали... »
  #122
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
да никто никуда не выйдет. не спасали же при ссср подавляющее число(количество?) тяжелобольных, и узи не было, не платного, ни бесплатного. и что, вышли?
не стоит сравнивать те и эти времена. Когда люди умирают потому, что болезни не могут вылечить в принципе- это не повод идти на митинг (а в СССР было именно так. У нас была приличная медицина для тех лет, даже в сравнении с западом). И совсем другое- когда люди будут умирать от отсутствия лекарств и лечения. Тут, я полагаю, выйдут многие. Просто испугавшись за своего ребенка.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:01
ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Жгите дальше :)) :)) »
  #123
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Жгите дальше
это все, что вы способны выдавать из топа в топ? Мариксен, может, чего-то и не знает, но во первых, спокойно это признает, не делая трагедию из этого факта.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:01   #124
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
не стоит сравнивать те и эти времена. Когда люди умирают потому, что болезни не могут вылечить в принципе- это не повод идти на митинг (а в СССР было именно так. У нас была приличная медицина для тех лет, даже в сравнении с западом). И совсем другое- когда люди будут умирать от отсутствия лекарств и лечения. Тут, я полагаю, выйдут многие. Просто испугавшись за своего ребенка.
Ржака Простите, не удержалась))))

Уж не Ymnitse ли знать какая медицина была в те года
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:01
ответ для ANNA39 , на сообщение « Только вот в чем штука: как больным... »
  #125
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
Только вот в чем штука: как больным детям протянуть тот момент, когда фонды прекратят помощь, а государство еще не начнет их спасать? Если им нужно здесь и сейчас, а не в обозримомом будущем?

И потом: лечить можно и нашим метотрексатом, и амфотерицином В, только кому будет легче, если ребенок умрет не от основного заболевания, а от побочек? Но государство свой долг выполнило - лечило же!

И я очень хорошо помню свое состояние. когда в Питере пропал депакин. Не было его, и все тут. Можно было обпризываться к государству: я обращалась, мне говорили, что вопрос решается, что вот через пару месяцев все будет. Но таблетки кончались, а при эпилепсии перерыв в приеме лекарств очень чреват. И я безмерно счастлива была , когда мне помогли их купить, потому что, глядя на пузырек с все уменьшающимся количеством, мне хотелось только головой об стену биться от собственной беспомощности. И кто хоть раз был в таком состоянии, никогда свой страх не забудет. честно.
В этом то и проблема... В выборе между этими детьми и будущими.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:03
ответ для мвБ , на сообщение « Зачем в России столько фондов? »
  #126
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Цитата:
Да, я вот такая наивная. Пока толпы ходят, может, просто хоть раз из уважения к больным людям, ну или из страха перед будущим, сменят пластинку?
Ведь скоро выборы! Сильные мира сего тоже увлекаются благотворительностью. Одни покровительствуют, другие обещают что-то пожертвовать что-то в случае избрания.
Может, стоит заявить, что не благотворительности ждут от них люди, а того, что положено?
И вот этого тоже не поняла.
Откуда противопоставление?
От одних ждут того, чего положено. От других - благотворительности.
От каждого - по способностям. Чего и кто дожидается - показывает время и каждый конкретный случай.
Если в Ваших способностях собрать толпу - то собирайте. Здесь она вполне собирается, ниже куча тем.
Если это Вам реально по плечу. Я ведь правильно поняла, что Вы сами хотите что-то делать для изменения ситуации, а не написали это исключительно с целью обучить других государственному обустройству?
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:04   #127
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
Ржака Простите, не удержалась))))
прощаю. Ибо в последнее время привыкла у Вашему уровню общения. У Вас что ни топ, то невероятно содержательные посты, которые, безусловно, вещают о Вашем богатом внутреннем мире и глобальности мышления, на уровне "Ржака, не удержалась", "Жжоте" и т.п.
Продолжайте в том же духе. Вы тем самым безусловно обогащаете данный форум своими ценными мыслями.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:08
ответ для ymnitsa , на сообщение « [/COLOR] Вот эту фразу вообще не... »
  #128
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
[/COLOR]

Если уж говорить о раке-у кого есть предпосылки?
кроме того, я знаю людей, которые не пойдут "чтобы не накликать беду" и их немало
Предпосылки есть у всех.
Кликать или нет, не имеет значения. Предпосылки есть.
И я бы не стала все сводить к детям и онкологии. Других людей не жалко что ли?
С другими заболеваниями? У нас что диагностика уже достигла небывалых высот? Чего хорошего можно ждать, если на простое УЗИ фиг попадешь без очереди. Пока в очередях стоишь, глядишь, и лечение не понадобится.
Ну, а плохие лекарства? Что только при окологии должны быть хорошие лекарства? А при пневмонии плохой антибиотик можно скушать?
Я считаю, что акцент стоит делать на том, что любой человек достоин качественной и своевременной медицинской помощи. Шантаж недопустим! Не заплатишь - умрешь. Не заплатишь, будешь мучиться. Этого не должно быть в принципе.

Никакие права человека, никакие достижения цивилизации вообще ничего не значат, если ценность человеческой жизни подвергается таким сомнениям, которые есть сейчас.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:08   #129
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
прощаю. Ибо в последнее время привыкла у Вашему уровню общения. У Вас что ни топ, то невероятно содержательные посты, которые, безусловно, вещают о Вашем богатом внутреннем мире и глобальности мышления, на уровне "Ржака, не удержалась", "Жжоте" и т.п.
Продолжайте в том же духе. Вы тем самым безусловно обогащаете данный форум своими ценными мыслями.
Я тоже привыкла на ваш постоянный переход личности в мою сторону, поэтому на все эти ваши мнения обо мне давно уже не обращаю внимания, можете не стараться
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:10   #130
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
В этом то и проблема... В выборе между этими детьми и будущими.
Знаете ,вот не готова я была сделать выбор между лекарством для своего ребенка и вероятным будущим. И не для своего, а для любого ЭТОГО, конкретного, и с трудом могу представить, чтоб кто-то, пообщавшись с реальными детьми и родителями, был готов сказать, что он ради будущего готов ими пожертвовать.
ANNA39 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena