Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 424 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 13:13
ответ для fantagero , на сообщение « Девочки, подскажите. Переезжают... »
  #4231
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от fantagero Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите.
Переезжают родители, у мамы больше 20 лет в родном городе был свой бизнес - торговля женской молодежной одеждой, и управляла и сама продавцом стояла, короче "кухню" знает от и до.
Сейчас уже просто устала заниматься своим, да и в чужом городе не хочется начинать все с нуля, поэтому хочет просто пойти работать.
Возможно ли с ее данными устроиться?

1.возраст - 57 лет, но на них абсолюно не выглядит - жизнерадостная, стройная, после пластических операций, молодежно одевающаюся и т.д. Короче приятная очень, холеная дама, а никак не бабушка)
2.огромный опыт работы с покупателями, и с женской одеждой.
3.может и по бизнесу многое подсказать.

С такими вводными данными реально ей устроиться продавцом в какой нить ТК? а то меня напугали, что там строгий фейс-контроль и берут не старше 35 лет..
И какая примерно зарплата ныне у продавцов?
и кем и за сколько вообще можно работать с такими вводными данными?
У меня свекрови 55 лет, работает продавцом - правда брали по знакомству, везде где она работала. Но не из-за возраста, а из-за боязни владельцами воровства. А раньше она работала также продавцом - но сама на себя - была ИП. С учетом опыта - думаю вполне реально устроиться. И еще может ей в ТЦ предложить себя как консультанта владельцам магазинов? Например на условиях - если она увеличит прибыль своими советами, то ей платят какой то процент от увеличения?
красота is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:18
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4232
Mafiozka
Космонавт
 
Аватар для Mafiozka
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Sizova street
Сообщений: 22 210


девы, кто в курсе, хочу свой магазинчик, остров, в ТРК, слышала, что многие крупные ТК, берут деньги "за вход"((( правда?? сколько??
Mafiozka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:22
ответ для tatli , на сообщение « Так если меняют ген дира официально? »
  #4233
Gal@
Старожил
 
Аватар для Gal@
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 147


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Так если меняют ген дира официально?
и что? натворит дел, уволит сам себя и принесет все учредителю, которому потом ни продать, ни закрыть фирму...
все не просто, к сожалению...
Gal@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 22:55
ответ для Gal@ , на сообщение « и что? натворит дел, уволит сам себя и... »
  #4234
fedka
Элита
 
Аватар для fedka
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 660


Цитата:
Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
и что? натворит дел, уволит сам себя и принесет все учредителю, которому потом ни продать, ни закрыть фирму...
все не просто, к сожалению...
По опыту знаю, что уволится из ген.диров тоже не так просто. Необходимо обязательно передать кому-то дела....В случае ген.дира не напишешь заявление и через 2 недели "до свидания"
fedka is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 23:37
ответ для fedka , на сообщение « По опыту знаю, что уволится из... »
  #4235
Gal@
Старожил
 
Аватар для Gal@
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 147


Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
По опыту знаю, что уволится из ген.диров тоже не так просто. Необходимо обязательно передать кому-то дела....В случае ген.дира не напишешь заявление и через 2 недели "до свидания"
да, на имя учредителя пишется заявление и свободен через месяц... естественно, с передачей дел учреду... все не так сложно
Gal@ is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 02:10
ответ для Matilda! , на сообщение « Начинать надо с малого. Пример: моя... »
  #4236
Sweden
Ветеран
 
Аватар для Sweden
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Приморский р-н, Конец Богатырского
Сообщений: 961


Цитата:
Сообщение от Matilda! Посмотреть сообщение
Начинать надо с малого. Пример: моя соседка открыла свой интернет-магазин, самый примитивный, сама програмировала, были выставлены только туфли одного производителя. В первый год продала
20 пар. Через 2 года подключилась я, тогда было что-то около 50 заказов в месяц. Решили заказать
новый сайт, чтобы качественные фотографии можно было вставить. Да, работали очень много. Начинала в 7 утра и до 2 часов ночи. К туфлям добавили аксессуары. Сейчас около 200 заказов в месяц и это в январе, а самый завал заказами где-то с мая по сентябрь. Это я все к тому, что не надо сразу вкладывать огромные капиталовложения. Кстати огромных затрат на рекламу у нас нет.
Что-то около 13 евро в день.
А расскажите пожлста как и кому вы платите за эту рекламу?
Sweden is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:40
ответ для Sweden , на сообщение « А расскажите пожлста как и кому вы... »
  #4237
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
Светлана, да это тоже не проще... особенно если дарящий в этой фирме учредитель... не может быть человеку все равно ЧТО собираются творить на фирме покупатели...
Цитата:
Сообщение от fedka Посмотреть сообщение
По опыту знаю, что уволится из ген.диров тоже не так просто. Необходимо обязательно передать кому-то дела....В случае ген.дира не напишешь заявление и через 2 недели "до свидания"
Цитата:
Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
да, на имя учредителя пишется заявление и свободен через месяц... естественно, с передачей дел учреду... все не так сложно
Цитата:
Сообщение от Gal@ Посмотреть сообщение
и что? натворит дел, уволит сам себя и принесет все учредителю, которому потом ни продать, ни закрыть фирму...
все не просто, к сожалению...
Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Так если меняют ген дира официально?

спасибо всем за комментарии - ситуация в том, что увидел, что дарят ООО на одном из форумов.. вот и подумал спросить об этом..

сам человек говорит, что это ООО не дает ему стать учредителем в другом ООО.. поэтому и хочет побыстрее избавиться от него - вот и дарит..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 10:41
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4238
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


а что лучше - самому открыть ООО или ИП? или взять ООО в подарок (проверить все как полагается) .... где меньше усилий потребуется?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 11:24
ответ для xristianin , на сообщение « а что лучше - самому открыть ООО или... »
  #4239
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а что лучше - самому открыть ООО или ИП? или взять ООО в подарок (проверить все как полагается) .... где меньше усилий потребуется?
ИП отвечает своим имуществом, но ИП проще. Но также это зависит и от деятельности, которую вы будете вести. С кем работать? Есть компании, которые не будут работать с ИП
красота is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 11:36   #4240
tatli
с орбиты
 
Аватар для tatli
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 27 956


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
сам человек говорит, что это ООО не дает ему стать учредителем в другом ООО.. поэтому и хочет побыстрее избавиться от него - вот и дарит..
Ничто не мешает быть учредителем в нескольких предприятиях А ООО или ИП, действительно, надо смотреть сферу деятельности
tatli is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena