Бабушка подарит мне подарок на НГ, а вы? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 14:19
ответ для юлия ш , на сообщение « У меня двое детей. В прошлые годы... »
  #31
xedos
Мега-элита
 
Аватар для xedos
 
Регистрация: 13.11.2005
Сообщений: 3 937


Цитата:
Сообщение от юлия ш Посмотреть сообщение
У меня двое детей. В прошлые годы дарили: от Деда Мороза, от себя, от бабушек-дедушек, которым внуки не особо нужны( покупали подарки мы с мужем), от умершей бабушки( потому что она очень любила внуков и мне бы не хотелось, чтобы они её забыли).
Сори за Офф...
А как Вы это объясняли детям: подарок от умершего? Для меня вопрос не праздный: меньше года назад умерла моя мама.... На дочкин ДР я купила подарок: типа бабушка купила и не успела тебе подарить... (собственно, так оно и было, тока мама и купить его не успела, только собиралась...) ну и все.... больше про бабушку я не напоминаю (дочка оч. плакала и переживала, когда бабушки не стало...), и мне так обидно... может нада как-то напоминать - подарки и все такое??? но как-то странно получается...
xedos is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:46
ответ для xedos , на сообщение « Сори за Офф... А как Вы это объясняли... »
  #32
юлия ш
Активный участник
 
Аватар для юлия ш
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 344


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Сори за Офф...
А как Вы это объясняли детям: подарок от умершего? Для меня вопрос не праздный: меньше года назад умерла моя мама.... На дочкин ДР я купила подарок: типа бабушка купила и не успела тебе подарить... (собственно, так оно и было, тока мама и купить его не успела, только собиралась...) ну и все.... больше про бабушку я не напоминаю (дочка оч. плакала и переживала, когда бабушки не стало...), и мне так обидно... может нада как-то напоминать - подарки и все такое??? но как-то странно получается...
У на несколько мистически настроенная семья, поэтому вопрос о "жизни после жизни" для нас и для наших детей решен положительно. Поэтому примерно так: " Бабушки нет с нами, но она о вас помнит, ей будет приятно, что вы получили подарок и от неё, порадовались и вспомнили о ней." У нас так на все праздники. И портрет бабушки в комнате стоит. Но если ребенок тяжело пережил утрату близкого человека, то, наверное, не надо бередить рану, здесь очень индивидуально всё...
юлия ш is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:48   #33
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


Мы тоже дарим один подарок от ДМ. Этому предшествует написание письма и ожидание чуда. У родителей хватает других дней и поводов подарить своему ребенку подарок. Если бы возник такой вопрос, я бы сказала, что бабушка дарит подарок, т.к. хочет сделать приятное. Мы тоже хотим сделать приятное и наш подарок тебе заключается в том, что на каникулах мы пойдем в театр/цирк/музей/другие развлекушки. Эти развлечения тоже предполагают существенные траты и ребенок, на мой взгляд, должен это понимать.
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:51   #34
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Цитата:
Сообщение от Мама-354 Посмотреть сообщение
У нас подарок от Деда Мороза всегда был сам по себе, от родителей отдельно.
и у нас.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:27
ответ для pibadet , на сообщение « Бабушка подарит мне подарок на НГ, а вы? »
  #35
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Аватар для дочь Че Гевары
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: где-то на юз
Сообщений: 8 868


ну скажите, что бабушка просто ищет повод к которому приурочить подарок. НГ - отличный повод...
__________________
"Революция - это акт любви" (с)
Взросление - это когда идёшь по холоду без шапки и чувствуешь себя не крутым, а дебилом...
фотографирую хранящих тайну
дочь Че Гевары is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:05
ответ для pibadet , на сообщение « Бабушка подарит мне подарок на НГ, а вы? »
  #36
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


А у нас подарки конечно же клались под елку, но ребенок в ДМ никогда не верил (точнее верила до школы), она просто очень-очень радовалась, но все думали что она верит в деда...
И когда она мне говорила: "ой какой хороший подарок бабушка подарила", я спрашивала: "почему бабушка?, это ДМ", а она: "ой, да ладно, что я маленькая что-ли, ты скажи еще, что детей аист приносит"

..немного грустно..
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 02:55
ответ для pibadet , на сообщение « Бабушка подарит мне подарок на НГ, а вы? »
  #37
raspbery
Активный участник
 
Аватар для raspbery
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 527


у нас подарки от каждого свои, от бабушек, от тёть, от родителей ну и от деда мороза. В итоге комната завалена подарками - это бывает ведь всего 2 раза в год на ДР и НГ, а детство проходит так быстро, что я не жалею))
raspbery is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 02:57   #38
raspbery
Активный участник
 
Аватар для raspbery
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Irina B.G. Посмотреть сообщение
А у нас подарки конечно же клались под елку, но ребенок в ДМ никогда не верил (точнее верила до школы), она просто очень-очень радовалась, но все думали что она верит в деда...
И когда она мне говорила: "ой какой хороший подарок бабушка подарила", я спрашивала: "почему бабушка?, это ДМ", а она: "ой, да ладно, что я маленькая что-ли, ты скажи еще, что детей аист приносит"

..немного грустно..
не грустите, просто у Вас ребенок рано повзрослел это не плохо, хуже когда взрослые остаются детьми
raspbery is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:34   #39
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
Сори за Офф...
А как Вы это объясняли детям: подарок от умершего? Для меня вопрос не праздный: меньше года назад умерла моя мама.... На дочкин ДР я купила подарок: типа бабушка купила и не успела тебе подарить... (собственно, так оно и было, тока мама и купить его не успела, только собиралась...) ну и все.... больше про бабушку я не напоминаю (дочка оч. плакала и переживала, когда бабушки не стало...), и мне так обидно... может нада как-то напоминать - подарки и все такое??? но как-то странно получается...
Мы год назад потеряли деда который души не чаял в старшем внуке. Подарки от него не дарим, но чтобы не забыл часто напоминаем как они куда-то ходили или что-то делали вместе, рассказываем о его жизни и говорим в сложной ситуации " а дед поступил бы так-то..."
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:51
ответ для pibadet , на сообщение « Бабушка подарит мне подарок на НГ, а вы? »
  #40
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


От ДМ всегда в подарок то, что просит ребенок, как правило, игрушки, мы с мужем дарим детям книги, тоже кладем под елку, подписываем "от папы и мамы".
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena