КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1770 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 02:13   #17691
antoninka
Ветеран
 
Аватар для antoninka
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 605


Старший пошел в этом году в 1й класс.
Долго выбирали школу, в результате остановились на 42-й гимназии. Пошли к конкретному учителю. Пока, я всем довольна. Поборов нет, продленка есть до 18-00 точно, кормят нормально. Нагрузка адекватная, т.е. задают уроки каждый день, кроме пятницы, но ребенок в состоянии сам (или с незначительной моей помощью) все сделать. Многие родители первоклассников жалуются, что постоянно приходится что-то вырезать, клеить, рисовать и тд. У нас этого нет. Из минусов - мало доп кружков. По прописке относимся к 617, не понравилось, что на момент подачи документов штат учителей первых классов не был полностью укомплектован. Такая лотерея, к кому попадешь не известно. Рисковать не стали.
__________________
Мама двух сыновей.
Темка 2004 г. и Сашка 2007 г.
antoninka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 08:51
ответ для antoninka , на сообщение « Старший пошел в этом году в 1й класс.... »
  #17692
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от antoninka Посмотреть сообщение
Старший пошел в этом году в 1й класс.
Долго выбирали школу, в результате остановились на 42-й гимназии. Пошли к конкретному учителю. Пока, я всем довольна. Поборов нет, продленка есть до 18-00 точно, кормят нормально. Нагрузка адекватная, т.е. задают уроки каждый день, кроме пятницы, но ребенок в состоянии сам (или с незначительной моей помощью) все сделать. Многие родители первоклассников жалуются, что постоянно приходится что-то вырезать, клеить, рисовать и тд. У нас этого нет. Из минусов - мало доп кружков. По прописке относимся к 617, не понравилось, что на момент подачи документов штат учителей первых классов не был полностью укомплектован. Такая лотерея, к кому попадешь не известно. Рисковать не стали.
А где это 42 гимназия?
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 13:52   #17693
Иришка МУ
Старожил
 
Аватар для Иришка МУ
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 497


Цитата:
Сообщение от Ко-Ко Посмотреть сообщение
соседки, кто обучался вождению в школе "Смольный" на Щербакова?
напишите пж. отзывы, может посоветуете инструктора толкового?

я там училась. к сожалению, рекомендовать не могу. у школы нет собственной площадки, площадку тренируют на каком-то заброшенном участке, где разметкой служат доски и камни.
не отрабатывают на практике все количество часов, городские маршруты были все время одни и те же по коломяжским нашим улочкам, после чего даже комендантский, долгоозерная и прилегающие улицы района казались мне страшным сном , может это только у меня такие впечатления))
Иришка МУ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:02   #17694
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Ко-Ко Посмотреть сообщение
соседки, кто обучался вождению в школе "Смольный" на Щербакова?
напишите пж. отзывы, может посоветуете инструктора толкового?
саму АШ Смольный рекомендовать могу всеми ногами и руками. Но только не отделение на Щербакова Сами инструктора говорят тоже, что Щербакова - плохо там еще машины на Щербакова школьные, не инструкторов, поэтому многого не позволяется
Смольный на Коломяжском хороший, я училась в Смольном на Камышовой У них нет школьного экзамена по вождению, то есть инструктор сам дает допуск на ГАИ, следовательно учит ну по крайней мере у меня так было и у подруг, которым рекомендовала

Если рассматривать Коломяги, то на Аккуратова еще АШ... но там точно проплата с подругой одновременно учились, я в Смольном, она там. В итоге у нее обучение получилось ровно в 2 раза дороже
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:55   #17695
Ко-Ко
Элита
 
Аватар для Ко-Ко
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Очень скоро дом с зеленой крышей
Сообщений: 1 873


Цитата:
Сообщение от Иришка МУ Посмотреть сообщение
я там училась. к сожалению, рекомендовать не могу. у школы нет собственной площадки, площадку тренируют на каком-то заброшенном участке, где разметкой служат доски и камни.
не отрабатывают на практике все количество часов, городские маршруты были все время одни и те же по коломяжским нашим улочкам, после чего даже комендантский, долгоозерная и прилегающие улицы района казались мне страшным сном , может это только у меня такие впечатления))
спасибо за отзыв
а мне сказали что своя площадка на Репищева


Цитата:
Сообщение от Mano Kimono Посмотреть сообщение
саму АШ Смольный рекомендовать могу всеми ногами и руками. Но только не отделение на Щербакова Сами инструктора говорят тоже, что Щербакова - плохо там еще машины на Щербакова школьные, не инструкторов, поэтому многого не позволяется
Смольный на Коломяжском хороший, я училась в Смольном на Камышовой У них нет школьного экзамена по вождению, то есть инструктор сам дает допуск на ГАИ, следовательно учит ну по крайней мере у меня так было и у подруг, которым рекомендовала

Если рассматривать Коломяги, то на Аккуратова еще АШ... но там точно проплата с подругой одновременно учились, я в Смольном, она там. В итоге у нее обучение получилось ровно в 2 раза дороже
спасибо!!!
Ко-Ко is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:12
ответ для St_Maria , на сообщение « привет... »
  #17696
kozochka
Активный участник
 
Аватар для kozochka
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от St_Maria Посмотреть сообщение
привет соседям

Вы в первый класс тоже идете??

Я еще не приступила к поиску школы,займусь на след.неделе этим вопросом. Но для меня очень важно наличие адекватной продленки (ну до 17.00 хотя бы), если в 634 не светит...то буду искать другие варианты,тк я работаю...
Да, мы идем в первый класс:-)

Кстати, сами только в сентябре заехали на Рябиновую. И узнали про эту чудную улицу , придя в гости к друзьям в этом же доме. Нас так очаровали французские балконы и тишина, что занялись поиском квартиры в этом доме.
__________________
kozochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:54
ответ для Ко-Ко , на сообщение « спасибо за отзыв:flower: а мне сказали... »
  #17697
ochkarik
Гость
 
Аватар для ochkarik
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: я люблю свою деревню! Коломяги - дом родной )))
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Ко-Ко Посмотреть сообщение
спасибо за отзыв
а мне сказали что своя площадка на Репищева



спасибо!!!
своя площадка хорошая у них на Репищева с декабря открылась! я училась там недавно,как раз вот 23 декабря права получила

на Щербакова нормально, инструктора вменяемые, матом не ругаются и по рукам не бьют - а вот про школу на Афонской я такие отзывы читала что испугалась туда идти... машины их личные!!

по разному времени договориться можно, но иногда хотят доплату за выходной, что в общем логично (мне было не в облом 200р за удобный мне день доплатить чессна гря)
__________________
ochkarik is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:02
ответ для Иришка МУ , на сообщение « я там училась. к сожалению,... »
  #17698
ochkarik
Гость
 
Аватар для ochkarik
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: я люблю свою деревню! Коломяги - дом родной )))
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Иришка МУ Посмотреть сообщение
я там училась. к сожалению, рекомендовать не могу. у школы нет собственной площадки, площадку тренируют на каком-то заброшенном участке, где разметкой служат доски и камни.
не отрабатывают на практике все количество часов, городские маршруты были все время одни и те же по коломяжским нашим улочкам, после чего даже комендантский, долгоозерная и прилегающие улицы района казались мне страшным сном , может это только у меня такие впечатления))
все количество часов по строго утвержденному школой учебному плану включает подробный осмотр ТС на предмет исправности, теоретическое вступление по плану вождения на сегодня и прочее, подробный разбор каждой ошибки в процессе вождения с выключением двигателя и тд
мы с инструктором сошлись во мнениях что вместо 2 * 1,5 ч из которых полчаса из каждых 1,5ч по плану отводится на болтологию мы будем ездить 2 астрономических часа - именно ЕЗДИТЬ! и мы были и на долгоозерной и на королева и на комендантском и на авиаконструкторов. и еще на всяких других, в т.ч в часы пик . было очень стрррашно )
ни в кафе, ни по делам инструктора никуда не ездили. инструктор Дубов Владимир Михайлович
не скажу что я прям в диком поросячьем восторге, как некоторые в инете отзывы пишут про инструкторов, но ездить он меня научил. с нуля.
__________________
ochkarik is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:06
ответ для ochkarik , на сообщение « все количество часов по строго... »
  #17699
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Ко-Ко Посмотреть сообщение
спасибо за отзыв
а мне сказали что своя площадка на Репищева



спасибо!!!
про площадку не наврали раньше площадка была в конце Камышовой... в ноябре встречала на дороге своего инструктора, сказал тогда, что вот-вот откроют площадку для них свою, как раз в Коломягах, за овощебазой
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:09
ответ для Mano Kimono , на сообщение « про площадку не наврали ;) раньше... »
  #17700
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


со мной откатал инструктор тоже все положенные часы, аккурат за два дня до ГАИ


пс... еще в нашем отделении (не знаю как в других) у них было "предложение"... снимали значок и выезжали куда хотим только занятия тода считались один за два я два раза пользовалась этим... первый раз от Камышовой до Петроградской и там в потоке поездила, второй от Камышовой до Ш.Революции по примерным маршрутам ГАИ
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena