Мальчик ударил девочку..... - Страница 38 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 11:20
ответ для skybidu , на сообщение « Мальчик ударил девочку..... »
  #371
Janeking
Частый гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 77


Как мама мальчика и девочки могу сказать уверенно:
Мальчики бывают разные и девочки бывают разными.
Конечно, нельзя не согласиться, что бить девочек нельзя (и говорить об этом мальчику надо!!!)
Но и девочкам надо внушать с детства, что мальчики сильнее и обижать их нельзя, иначе они могут получить сдачу.
В моем случае,лет с трех девочка обижает мальчика. Раньше ему попадала, потому что она бежала зареваная, с криком, что он меня ударил. НО! Понаблюдав за детьми, увидела картину с другой стороны:
Она сидит на диване и методично его побивает кулаками, или...он строит замок, она нарочно его ломает и швыряется в него...или...она берет его тетради, он пытается забрать, она начинает его бить!!! Он терпит, говорит словами, она еще больше его доводит и ему ничего не остается, как один раз увесисто ей поддать, она начинает реветь и говорить, "он меня ударил", надеясь на то, что девочек бить нельзя. Но! Девочка просто издевается над ним. В таких случаях я говорю, что сама виновата.
Некоторых ДЕВОЧЕК НАДО БИТЬ, только мальчикам в детстве об этом не надо говорить, они сами разберуться. Хотя и некоторых МАЛЬЧИКОВ надо наказывать.
Сколько людей - столько и разных ситуаций. В каждой надо разбираться отдельно, а не выносить приговор "МАЛЬЧИК УДАРИЛ ДЕВОЧКУ". Давайте теперь тему создадим "Девочка избила мальчика", таких ситуаций тоже море...
То что, мальчик - будущий мужчина - это факт, учить драться его не надо, пощрать удар тоже не надо, но защищаться, тоже как мужчина он просто обязан уметь и не важно мальчик перед ним или девочка...
Janeking is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:26
ответ для barbaris , на сообщение « ой, мою годовалую дочь сегодня в... »
  #372
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
ой, мою годовалую дочь сегодня в песочнице такой же годовалый колобок лопаткой по голове ударил. Сообщу завтра его маме при встрече радостную новость-пусть готовится невестке лед на фингалы прикладывать-он уже встал на этот ужасный путь
А мама мальчика как среагировала на сей поступок сына?
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 13:08
ответ для Кариока , на сообщение « чушь какая... »
  #373
Argona
Ветеран
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 899


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Мальчик - это мужчина. С рождения.
Может ударить девочку - ударит и жену.
порясающе логичный вывод . А все те , кто не отвечают на агрессивное поведение девочек - будущие подкаблучники !
Argona is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:31
ответ для Janeking , на сообщение « Как мама мальчика и девочки могу... »
  #374
Мэри вПоппинс
Небожитель
 
Аватар для Мэри вПоппинс
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщений: 18 671


Цитата:
Сообщение от Janeking Посмотреть сообщение
Как мама мальчика и девочки могу сказать уверенно:
Мальчики бывают разные и девочки бывают разными.
Конечно, нельзя не согласиться, что бить девочек нельзя (и говорить об этом мальчику надо!!!)
Но и девочкам надо внушать с детства, что мальчики сильнее и обижать их нельзя, иначе они могут получить сдачу.
В моем случае,лет с трех девочка обижает мальчика. Раньше ему попадала, потому что она бежала зареваная, с криком, что он меня ударил. НО! Понаблюдав за детьми, увидела картину с другой стороны:
Она сидит на диване и методично его побивает кулаками, или...он строит замок, она нарочно его ломает и швыряется в него...или...она берет его тетради, он пытается забрать, она начинает его бить!!! Он терпит, говорит словами, она еще больше его доводит и ему ничего не остается, как один раз увесисто ей поддать, она начинает реветь и говорить, "он меня ударил", надеясь на то, что девочек бить нельзя. Но! Девочка просто издевается над ним. В таких случаях я говорю, что сама виновата.
Некоторых ДЕВОЧЕК НАДО БИТЬ, только мальчикам в детстве об этом не надо говорить, они сами разберуться. Хотя и некоторых МАЛЬЧИКОВ надо наказывать.
Сколько людей - столько и разных ситуаций. В каждой надо разбираться отдельно, а не выносить приговор "МАЛЬЧИК УДАРИЛ ДЕВОЧКУ". Давайте теперь тему создадим "Девочка избила мальчика", таких ситуаций тоже море...
То что, мальчик - будущий мужчина - это факт, учить драться его не надо, пощрать удар тоже не надо, но защищаться, тоже как мужчина он просто обязан уметь и не важно мальчик перед ним или девочка...
__________________
Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
мы все не такие
Мэри вПоппинс is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:45
ответ для Ангва , на сообщение « Правильно сделал. Девочка не должна... »
  #375
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Ангва Посмотреть сообщение
Правильно сделал. Девочка не должна бить мальчика, надеясь, что ее не ударят в ответ потому, что она девочка.
+1000000!
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:56
ответ для mama_katya , на сообщение « Мальчик - это мужчина. С рождения.... »
  #376
Harold_Saxon
Участник
 
Аватар для Harold_Saxon
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 147


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Мальчик - это мужчина. С рождения.
Может ударить девочку - ударит и жену.
Какое жЫрное трололо.
Harold_Saxon is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:12
ответ для Argona , на сообщение « порясающе логичный вывод . А все те , ... »
  #377
antoninka
Ветеран
 
Аватар для antoninka
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Argona Посмотреть сообщение
порясающе логичный вывод . А все те , кто не отвечают на агрессивное поведение девочек - будущие подкаблучники !
И еще один логичный вывод
__________________
Мама двух сыновей.
Темка 2004 г. и Сашка 2007 г.
antoninka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:42   #378
mandarin
Элита
 
Аватар для mandarin
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: За Туттари Парком. Часто Купчино.
Сообщений: 1 878


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Но мне не нравится что если девочка стукнула мальчика и если мальчик стукнул девочку то реакция у взрослых разная. Они дети и то что мальчик должен безропотно сносить чтолибо только потому что пинающая сторона женского пола слишком. Ни кто не говорит, о том что он должен осозновать разницу полов. Но так часто встречаюсь с девочками которые провоцируют, дерутся и при это если их хоть пальцем тронут визжат: Ах! Я девочка! Девочка так пусть и ведет себя как девочка, тогда и отношение к ней будет соответственное. Они все же не мужчины и женщина, а дети и смотреть на их поведение под лупой пола мне не кажется верным. Вот у сына две подружки: одна задирается, толкается и если что визжит что она девочка, вторая сама ведет себя вежливо и он уже бесится от того что должен вести себя как мужчина с первой и прекрасно соображает как вести себя со второй.
+100!Мой сын стукнул девочку,которая весь день с подружкой его дразнила и обзывала.гримасничала,сын просил отстать.они хохотали и дразнились в итоге стукнул.видимо не сильно,девочка не обиделась,зато видел все это наш папа,сына чуть ни прибил,а мне его было жалко ругать.если девочка бестолоч издевается словестно да еще с подружкой напару.
__________________
mandarin is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:20
ответ для Арифа , на сообщение « Я конечно не приветствую драки, но... »
  #379
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Цитата:
Сообщение от Арифа Посмотреть сообщение
Я конечно не приветствую драки, но некоторые девочки заслуживают, чтобы им дали сдачи.
+10000000. Сами не раз в такой ситуации были. Вообще девицы какие -то озлобленные пошли. Но я учу сына не ввязываться в ситуации подобные.
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:54
ответ для skybidu , на сообщение « Мальчик ударил девочку..... »
  #380
cameomeo
Участник
 
Аватар для cameomeo
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 162


У меня девочка и мальчик, девочка сдачи дава не умеет (к сожалению) боится....обижают порой....плачет....она у нас нежное создание, хоть и говорю всегда, что сама никогда не бей, но если ударили дай сдачи, а на слова плохие не обращай внимания!!!! Вот записали в секцию учится драться и уворачиватся...посмотрим...
Мальчика учу девочек не обижать никогда....даже если обзовут....просто достойно промолчать и не реагировать но и даже мальчикова не бить первым...а только в том случае если ударили..но дать так, чтобы неповадно было...за сим тоже будет секция....чтобы научили так же не только драться но и уметь уворачиватся....
cameomeo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena