Детки малоежки, плохоежки, неежки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 11:48   #1
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619
Детки малоежки, плохоежки, неежки



Кому сдаваться и что с этим сделать?
Дочке почти 9 мес. Некоторое время назад она съедала не более 100 грамм прикорма+ 2 раза грудь. Прикорм 3-4 раза в день. Максимум раза 3 съедала 150 грамм каши. Сейчас после болезни ребенок почти не ест и не пьет. Согласна на 2-3 ложки пюре, с боем удается впихнуть 50 грамм еды, 2-3 ложки воды после еды.
Я потихоньку начинаю впадать в панику. Кому удалось победить деткин аппетит? К какому врачу идти?
Способ не кормить, сама попросит с нами не проходит. Она не просит. или просит, но все равно съедает 3 ложки еды
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:51
ответ для Noa , на сообщение « Детки малоежки, плохоежки, неежки »
  #2
Irrra
Ветеран
 
Аватар для Irrra
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 844


А после болезни сколько времени прошло? И что с весом у дочки?
Irrra is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:53
ответ для Noa , на сообщение « Детки малоежки, плохоежки, неежки »
  #3
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


А как давно переболели?
У меня старший всегда ел хорошо, переболел и около 3 недель я была в ужасе от его аппетита. Вот на этой неделе стало чуть лучше.
Нам прописывали Креон, Элькар, Хилак Форте - у нас был Ротавирус, потом отит + а/б.
Я стараюсь не паниковать, кормлю столько сколько съедает, даже и 1 ложка была несколько раз. Жду восстановления.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:57
ответ для Noa , на сообщение « Детки малоежки, плохоежки, неежки »
  #4
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Мы начали прикорм в 6,5. Сейчас нам как и вам,собственно, до дня Едим овощи (брокколи, горошек, цветную), кашу гречневую. Овощи в обед 3-4 ложки, кашу в ужин грамм 60-70, наверное. В перерывах банан, груша в ниблере. Вода у нас в свободном доступе, не знаю сколько выпивает, не слежу. Остальное ГВ. Я не парюсь. Не ест, да и ладно. ГВ догонится. Сегодня взвесились, за три недели +700 гр, при том, что болели и очень физически активны. Придет время. будет есть. Настаиванием в этом вопросе, только отбить охоту можно. Я прекращаю кормить тогда, когда перестает добровольно рот открываться.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:46
ответ для Mamyr , на сообщение « Мы начали прикорм в 6,5. Сейчас нам как... »
  #5
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Мы начали прикорм в 6,5. Сейчас нам как и вам,собственно, до дня Едим овощи (брокколи, горошек, цветную), кашу гречневую. Овощи в обед 3-4 ложки, кашу в ужин грамм 60-70, наверное. В перерывах банан, груша в ниблере. Вода у нас в свободном доступе, не знаю сколько выпивает, не слежу. Остальное ГВ. Я не парюсь. Не ест, да и ладно. ГВ догонится. Сегодня взвесились, за три недели +700 гр, при том, что болели и очень физически активны. Придет время. будет есть. Настаиванием в этом вопросе, только отбить охоту можно. Я прекращаю кормить тогда, когда перестает добровольно рот открываться.
я боюсь отбить желание окончательно, но и то, что имеем сейчас не норма. Я вчера за полдня сменила полусухой ярко-желтый подгуз.
в 8 мес 9 дн масса была 7150. Прибавок по 700 гр у нас не было очень давно. Сейчас прибавки ок 250 гр
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:59
ответ для Noa , на сообщение « Детки малоежки, плохоежки, неежки »
  #6
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Кому сдаваться и что с этим сделать?
Дочке почти 9 мес. Некоторое время назад она съедала не более 100 грамм прикорма+ 2 раза грудь. Прикорм 3-4 раза в день. Максимум раза 3 съедала 150 грамм каши. Сейчас после болезни ребенок почти не ест и не пьет. Согласна на 2-3 ложки пюре, с боем удается впихнуть 50 грамм еды, 2-3 ложки воды после еды.
Я потихоньку начинаю впадать в панику. Кому удалось победить деткин аппетит? К какому врачу идти?
Способ не кормить, сама попросит с нами не проходит. Она не просит. или просит, но все равно съедает 3 ложки еды
Может не в тему, конечно, моя прикорм банки, каши, да даже самолично перетертые овощи не ест. Вообще никак
Зато из моей тарелки вместе со мной даже слона утопчет.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:15   #7
mariinka
Ветеран
 
Аватар для mariinka
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звездная, Витебский пр.
Сообщений: 769


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Может не в тему, конечно, моя прикорм банки, каши, да даже самолично перетертые овощи не ест. Вообще никак
Зато из моей тарелки вместе со мной даже слона утопчет.
У нас тоже прынц от прикорма отказывается категорически. Только то что сам кушает (даю кусочки огурца, фруктов, галеты, корку от хлеба) или что с моей тарелки утянет. Видимо сам процесс когда его корсят не нравится. Так что до сих пор (10 мес) у нас почти полное ГВ. началось все с зубов - как полезли, ребенок есть перестал.
__________________
Я - Марина

mariinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:48
ответ для Noa , на сообщение « Детки малоежки, плохоежки, неежки »
  #8
jakova68
Гость
 
Аватар для jakova68
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 8


У меня самый большой смотрю опыт "накормить" ребёнка.... Старшей девочке уже 7,5 лет не один врач не смог нам помочь... Если мама переживает что ребенок не ест , то он ещё хуже ест. Моя ест один раз в день в лучшем случае, но красивый , активный ребёнок занимается танцами и в голодные обмараки не падает что еще желать.... фигура у нас кокраз для танцев( стройная) .
Гастроэнтеролог сказал ,что ребёнок должен есть то что захочен и не насиловать едой.... мы так и живём только конфеты и сладкое даем после нормальной еды
Может перестать переживать? У моей знакомой ребёнок до года был только на грудном вскармливании и нормально, и это лучше чем ожирение которое нодо лечить (+ много сопутствующих этому заболеваний)
Нормы для ребенка придуманы специалистами, но дети все индивидуальны...
jakova68 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:51
ответ для Noa , на сообщение « Детки малоежки, плохоежки, неежки »
  #9
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


а если найти то ребенку очень понравится???
у нас с кашами была и есть засада: только Лакомые Ханйц и то не все.
Цветную и брокколи через раз - убрала из меню.
Гречу и овсянку вообще не ест никакие.И тьфу на них-прекрасно обходимся иными.


офф. Старшей 18 лет и было тоже самое....вот там было сложно в те года = пустые магазины
Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 17:55
ответ для Время Веры , на сообщение « а если найти то ребенку очень... »
  #10
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
а если найти то ребенку очень понравится???
у нас с кашами была и есть засада: только Лакомые Ханйц и то не все.
Цветную и брокколи через раз - убрала из меню.
Гречу и овсянку вообще не ест никакие.И тьфу на них-прекрасно обходимся иными.


офф. Старшей 18 лет и было тоже самое....вот там было сложно в те года и пустые магазины
мы уже много перепробовали. И банки, и самодельное, и каши разные, фрукты разные. Из того, что нам разрешено, конечно. Смеси, грудное молоко, разное количество дырок в сосках итп

Если бы она хотя бы грудь нормально сосала. И то в качестве развлечения восновном. Лежит, играет, посасывает

У нас и до прикорма была такая проблема. Грудного молока высасывала не более 70 грамм и все, сыта. Я тогда думала, что молока не хватает, мало. Но когда был период супер-приливов, она ела столько же
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena