Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 166 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 01:11
ответ для Эта , на сообщение « Я так поняла, что это касается... »
  #1651
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
Я так поняла, что это касается родственников, посещающих детей в летних учреждениях.
Сейчас важно, как это понимает г-н Ракитин и прокуратура.
К законности и здравому смыслу это не обязано иметь отношение.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 02:21   #1652
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Ну в связи с новым постановлением это может оказаться реальной проблемой. При заключении трудового договора медотвод от прививок всех устраивал. Но вот через несколько лет выходит это постановление... Я уверена, тысячи взрослых работающих людей (педагоги, медики) окажутся в непонятной ситуации. Их не допустят к работе. И дальше? Если, конечно, руководители учреждений примут это постановление к исполнению.
Мне тоже интересно. Ну не допустят, скажем, 95% персонала доу №Н к работе. Что будет дальше? Подозреваю, что персонал это переживёт. А вот родители привитых детей что будут делать в такой ситуации? А РОНО? Закрывать садик?
А если это, скажем, школа-интернат для детей-сирот, тогда всё ещё интереснее...

Хотя.. До такого не дойдёт (а жаль). Работники - не дети, если один-два непривитых - их отстранят или уволят, а если практически весь коллектив - то "забьют" на распоряжение г-на Ракитина.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 09:10   #1653
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Ну в связи с новым постановлением это может оказаться реальной проблемой. При заключении трудового договора медотвод от прививок всех устраивал. Но вот через несколько лет выходит это постановление... Я уверена, тысячи взрослых работающих людей (педагоги, медики) окажутся в непонятной ситуации. Их не допустят к работе. И дальше? Если, конечно, руководители учреждений примут это постановление к исполнению.
Тысячи взрослых с медотводом? Очень сомнительно. Да и прививок у взрослых минимум, навскидку помню только о дифтерии.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:48
ответ для -able , на сообщение « Тысячи взрослых с медотводом? Очень... »
  #1654
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Тысячи взрослых с медотводом? Очень сомнительно. Да и прививок у взрослых минимум, навскидку помню только о дифтерии.
Так нет же, дифтерия тут совсем не при чем (пока )
Речь идет о кори. У подавляющего большинства этой прививки (ревакцинации) нет. И у учителей и воспитателей многих ее тоже нет. И из этих "многих" достаточно большое количество людей имеют официальный медотвод. То есть, сделать прививку они не смогут, а к работе их не допустят.
Так вот мне очень интересно, как будет оформлен этот недопуск в рамках трудового законодательства? Если увольнение, то по какой статье? Если за свой счет, то на каком основании?
svetlana1454 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:52   #1655
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Так нет же, дифтерия тут совсем не при чем (пока )
Речь идет о кори. У подавляющего большинства этой прививки (ревакцинации) нет. И у учителей и воспитателей многих ее тоже нет. И из этих "многих" достаточно большое количество людей имеют официальный медотвод. То есть, сделать прививку они не смогут, а к работе их не допустят.
Так вот мне очень интересно, как будет оформлен этот недопуск в рамках трудового законодательства? Если увольнение, то по какой статье? Если за свой счет, то на каком основании?
Ревакцинации от кори нет для взрослых в принципе. Если эпидемия, то стоит сдать на антитела (у меня вот они есть в нужном титре, хотя была всего одна прививка в годовалом возрасте). Про большое кол-во взрослых с медотводом очень сомневаюсь, честно говоря.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:57   #1656
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Думаю, всё будет проще: спец.комиссия не подтвердит этот официальный медотвод.
Дальше либо они сделают прививку, либо будут не допущены до работы на основании ракиниской бумажки.
А потом начнут увольнять за прогулы, например.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:59   #1657
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Ревакцинации от кори нет для взрослых в принципе. Если эпидемия, то стоит сдать на антитела (у меня вот они есть в нужном титре, хотя была всего одна прививка в годовалом возрасте). Про большое кол-во взрослых с медотводом очень сомневаюсь, честно говоря.
Вы ссылочку выше посмотрите.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:04
ответ для !Ольга! , на сообщение « Вы ссылочку выше посмотрите. ;) »
  #1658
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Вы ссылочку выше посмотрите.
Я посмотрела. Про ревакцинацию взрослых не нашла ни слова. Там только про не привитых. Большинство взрослых привито. А тем, у кого в детстве был медотвод, надо либо привиться, либо продлить его, если еще актуально.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:18   #1659
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Взрослые, привитые от кори однократно привитыми не считаются.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:32   #1660
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Взрослые, привитые от кори однократно привитыми не считаются.
Да что вы? А можно ссылку на это откровение?
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena