Интересно, у нас тоже визы подорожают? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2010, 12:44   #1
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046
Интересно, у нас тоже визы подорожают?



Новости

Архив

Желающих получить визу ждут изменения

Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге информирует о передаче на аутсорсинг функции по приему визовых заявлений и выдаче готовых виз сторонней организации в конце февраля – в начале марта 2011 года. Цель нововведения – улучшить качества обслуживания заявителей и ускорить сроки рассмотрения визовых заявлений.

Визовые заявления будут и в дальнейшем рассматриваться и решения по ним приниматься генеральным консульством. Аутсорсинг функций по приему визовых заявлений и выдаче готовых документов позволит сотрудникам генконсульства использовать больше времени на рассмотрение самых заявлений и ускорит их работу.

По информации STOP in Finland, в качестве партнера выбрана компания VFS Global, имеющая опыт в реализации соответствующей деятельности, в том числе, с посольством Финляндии в Москве.

Генеральное консульство Финляндии в Санкт – Петербурге дополнительно проинформирует о дате открытия визового центра, его адресе и других деталях.

Для информации


Аутсорсинг функций по приему визовых заявлений и выдаче готовых виз клиентам является мерой, позволяющей существенно сократить время нахождения заявителей в очереди. Кроме того, отдельный визовый центр может предлагать дополнительные услуги, для предоставления которых у генерального консульства нет возможностей. Заявитель может, например, оплатить визовый сбор прямо в кассе визового центра, без необходимости посещать банк после подачи своего заявления.

06 сентября2010
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 13:23   #2
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Подорожают на 21е. Но это плата вот этой компании за услугу.
Кот Парамон is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 14:27   #3
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Если они еще сами будут принимать доки, а не только через визцентр, то и ничего страшного. Многие и сейчас платят за очередь, будут платить визовому центру. Как у голландцев - хочешь, чтоб тебе помогли заполнить анкету и не стоять в очереди - иди через визовый центр, который работает целый день. Хочешь сэкономить и все можешь сам - вперед в консульство, прием доков - 2 часа в день.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 14:40   #4
Ром@шка
Элита
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 046


Да, это было бы хорошо, если бы и они продолжали принимать доки.
Ром@шка is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 17:03   #5
Кот Парамон
Banned
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 1 203


Да, только выдумают анкету в электронном виде и т.д. и т.п. Намучаетесь её заполнять.
Кот Парамон is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2010, 18:23   #6
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Они-то причем?
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:41   #7
bobrovich
Banned
 
Аватар для bobrovich
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Невский пр, 34
Сообщений: 354


http://www.finland.org.ru/Public/def...&culture=ru-RU
bobrovich is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena