А зачем финны снимают наличку в банкоматах? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 12:45   #21
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Русские девушки предпочитают налик
Не русские девушки, а шлюхи, проживающие на территории РФ. Так ИМХО корректней.
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:52
ответ для Evgenik , на сообщение « Ну в общем то есть прямая зависимость... »
  #22
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Ну в общем то есть прямая зависимость между кол-вом "засветок" карты и вероятностью кражи денежных средств.
Это точно. Не знаю, насчет в Финляндии, но в нашей стране точно нельзя карту светить где попало Я тоже без особого доверия к магазину стараюсь расплачиваться наличными а не картой.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 12:54   #23
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Это точно. Не знаю, насчет в Финляндии, но в нашей стране точно нельзя карту светить где попало Я тоже без особого доверия к магазину стараюсь расплачиваться наличными а не картой.
Разумеется все пороки ( в том числе и кража данных с карт) придуманы в России - матушке, а в Финляндии порхают ангелочки
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:02
ответ для Evgenik , на сообщение « Разумеется все пороки ( в том числе и... »
  #24
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Разумеется все пороки ( в том числе и кража данных с карт) придуманы в России - матушке, а в Финляндии порхают ангелочки
Нет, я как раз к тому, что насчет России знаю точно, к сожалению. И поэтому очень понимаю финнов. Так как если это возможно в принципе, значит возможно в любой стране. Может быть только вероятность будет чуть другая.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:05
ответ для Пес , на сообщение « А зачем финны снимают наличку в... »
  #25
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Как раз снимать в банкомате да еще в окружении толпы глаз гораздо опаснее, чем платить в магазине.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:26
ответ для alnem , на сообщение « Как раз снимать в банкомате да еще в... »
  #26
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Как раз снимать в банкомате да еще в окружении толпы глаз гораздо опаснее, чем платить в магазине.
В банкомате, внутри банка, в поле видимости охранника и с видеокамерой спокойнее все же. В магазине вы не знаете что там у них за считывающее устройство и как там у них установленны камеры. А банк напрямую заинтересован в отслеживании всяких посторонних штук. Кроме того, люди в банкомате как правило стоят дальше, чем тот же кассир в момент оплаты в магазине, я уже не говорю об очереди, если она есть. Платить в магазине безопаснее только без ввода пин-кода. Но его почему то часто требуют, объясняя особенностью считывающего устройства.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:37
ответ для Шалфей , на сообщение « В банкомате, внутри банка, в поле... »
  #27
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Платить в магазине безопаснее только без ввода пин-кода.
Это почему? Всегда наоборот напрягаюсь, когда прокатывают карту ничего не спрашивая. Сразу представляю, что так любой может подойти с утерянной картой и заплатить.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:48
ответ для Шалфей , на сообщение « Нет, я как раз к тому, что насчет... »
  #28
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Нет, я как раз к тому, что насчет России знаю точно, к сожалению. И поэтому очень понимаю финнов. Так как если это возможно в принципе, значит возможно в любой стране. Может быть только вероятность будет чуть другая.
Поскольку пластик и разработан и появился, скажем так "на Западе" гораздо раньше, чем в России, то и любые мошеннические схемы разработаны не у нас и гораздо раньше, чем у нас.
А в связи с большим распространением там пластика и мошенничество более распространено.
Прибалтика в этом плане очень опасна, там каржинг в чести.
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:50   #29
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Это почему? Всегда наоборот напрягаюсь, когда прокатывают карту ничего не спрашивая. Сразу представляю, что так любой может подойти с утерянной картой и заплатить.
Потому что карту вашу сначала прокатают через ридер, который запишет ее конфиг, а потом камера, закрепленная под потолком снимет набор вами пин-кода, ну а потом на чистый пластик запишут вашу конфигурацию и в банкомате снимут кеш.
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 16:04
ответ для alnem , на сообщение « Как раз снимать в банкомате да еще в... »
  #30
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Как раз снимать в банкомате да еще в окружении толпы глаз гораздо опаснее, чем платить в магазине.
В банкомате опаснее с той точки зрения, что могут пропасти вас маленько и отобрать деньги. Посему желательно посмотреть по сторонам перед снятием кеша, если мутные личности в округе трутся, лучше обождать - выбрать иной банкомат. Ну и деньги, разумеется быстро убирать, а не рассказывать Маше "о вчерашней встрече с Васей", держа пачку купюр всем на обозрение.
Ну еще бывает, что на банкомат ( на уличные конечно) прикрепляют спецдивайс, который сжирает вашу карточку после ввода пин-кода, а потом ее засовывают в обычный банкомат и снимают ваши деньги. Сие очень распространено в Латинской и Южной Америке и в южных штатах США, у нас и в Европе меньше, но все равно нарваться есть шанс. Посему самое надежное снимать кеш либо в банкомате внутри банка, либо непосредственно у операциониста.
На банкоматы, которые стоят в гиперах и подобных им местам можно не надеяться, они гиперу не принадлежат и тамошней охране абсолютно на них наплевать.
Да, еще непло в мобильнике держать телефон не только отдела пластиков банка -эмитента, но и телефон горячей линии своей платежной системы ( Visa, Master и тыды), чтобы при любых подозрительных ситуациях немедленно "стопить" карту.
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena