А зачем финны снимают наличку в банкоматах? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2011, 17:38
ответ для Evgenik , на сообщение « Дело в том, что я все таки достаточо... »
  #41
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Самое распространенное у нас это "прокатка" карты где-нибудь в ресторане, кафе или небольшом магазине ( в моллах ( или гиперах) сложнее, там видеонаблюдение, постоянная смена кассиров и тыды), изготовление дубликата, контроль вашего баланса и при приличных остатках съем всех средств.
В случае, с которым я знакома лично, пострадал очень осторожный человек, который впринципе никогда не посещает кафе и рестораны, а также маленькие магазинчики, зато регулярно отоваривается в гиперах. Причем, что мне не дает покоя, что съем денег произошел на след. день после отъезда за границу, снимали несколько дней, как будто зная, что человек сможет проверить свой баланс только по возвращении. При том, что этот человек выезжает редко, а картой расплачивается регулярно. Т.е деньги были сняты в самый удобный для злоумышленников момент. Что это - случайное совпадение? Смс информирование настроено не было
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:42   #42
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
В случае, с которым я знакома лично, пострадал очень осторожный человек, который впринципе никогда не посещает кафе и рестораны, а также маленькие магазинчики, зато регулярно отоваривается в гиперах. Причем, что мне не дает покоя, что съем денег произошел на след. день после отъезда за границу, снимали несколько дней, как будто зная, что человек сможет проверить свой баланс только по возвращении. При том, что этот человек выезжает редко, а картой расплачивается регулярно. Т.е деньги были сняты в самый удобный для злоумышленников момент. Что это - случайное совпадение? Смс информирование настроено не было
Ну вы ж понимаете, что бывает всякое. Может лапочка-дочка ентого мужика тиснула у папы карту, через друзей сделала дубликат и папеньку обула. Это я как вариант, разумеется.
Не рекомендуется, кстати, делать Голды, Платинумы и т.д. В реалии никаких преимуществ перед Классиком нет, а вот внимание мошенников двойное.
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:48
ответ для Evgenik , на сообщение « Ну вы ж понимаете, что бывает всякое.... »
  #43
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Ну вы ж понимаете, что бывает всякое. Может лапочка-дочка ентого мужика тиснула у папы карту, через друзей сделала дубликат и папеньку обула. Это я как вариант, разумеется.
Я понимаю что бывает всякое. Но все варианты всякого, которые я смогла себе представить, по каким либо причинам отпадают в данном случае. Я вот думаю, могло ли быть что эти злоумышленники работают в связи с какими либо нечестивыми представителями таможенных служб (это тоже как вариант разумеется) или еще что нибудь в этом роде? Или меньше надо про Джеймса Бонда смотреть?
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:02
ответ для Пес , на сообщение « А зачем финны снимают наличку в... »
  #44
tiainen
Участник
 
Аватар для tiainen
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Finland Jyvaskyla
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от Пес Посмотреть сообщение
Простой вопрос , ведь в любом мало мальском магазинчике, кафешке, и даже на рынке можно заплатить карточкой.
Не говоря о том чтобы купить билет в метро, на поезд и т.д.

Кто знает?
вы о чем?
навеяло... наверное.......
tiainen is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 18:03
ответ для Пес , на сообщение « А зачем финны снимают наличку в... »
  #45
tiainen
Участник
 
Аватар для tiainen
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Finland Jyvaskyla
Сообщений: 149


вы ж все в финке живете... вам лучше знать.
tiainen is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:36
ответ для Шалфей , на сообщение « Я понимаю что бывает всякое. Но все... »
  #46
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Я понимаю что бывает всякое. Но все варианты всякого, которые я смогла себе представить, по каким либо причинам отпадают в данном случае. Я вот думаю, могло ли быть что эти злоумышленники работают в связи с какими либо нечестивыми представителями таможенных служб (это тоже как вариант разумеется) или еще что нибудь в этом роде? Или меньше надо про Джеймса Бонда смотреть?
Ну последнее предположение отдает фантастичностью. То есть получается, что у человека тиснули условно говоря "данные карты", потом дожидались пока он где-то пересечет границу ( то есть связь надо держать со ВСЕМИ таможнями - и потом начать хищение средств.

В реалии либо совпадение, либо участие в деле кого-то, кто знал о его перемещениях ( друзья, родственники, коллеги)
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:44
ответ для Пес , на сообщение « А зачем финны снимают наличку в... »
  #47
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Кстати, занесло меня не знаю как в этот подраздел - Вот думаю теперь, а не съездить ли мне в Финляндию. Что там делать я за два десятка поездок так и не понял, но ностальгия некая имеется. -

Впрочем один раз очень хорошо получилось. Я со старым приятелем поехал не то в конце сентября, не то в начале октября. Причем в воскресенье. У них лавки все были закрыты, посему шоперы на границе не терлись и вообще народу было очень мало.
Приехали в 8 утра в Иматру, воздух свежий, листья шуршат, финики все дрыхнут или дома сидят. Гуляли там, молодость вспоминали, потом куда то на север поехали, с каким то поддатым финном на озере болтали ( примерно как Вилли с Кузьмичем -, друг друга не понимая) Такой вот чудный денек выпал в жизни.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:54   #48
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Там на природе хорошо Вот чтобы подальше от толп-магазинов-Лапландий всяких. Озеро, сауна, лодка, рыбалка... Мне очень нравится регион в сторону Миккеле-Пуумалы. Там такая природа... суровая, что ли. Камни, скалы, вода и тишина.
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:00
ответ для Пес , на сообщение « А зачем финны снимают наличку в... »
  #49
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Как это по-русски, от темы бренной налички перейти к красотам природы)))
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 12:02
ответ для ellav , на сообщение « Там на природе хорошо :) Вот чтобы... »
  #50
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Там на природе хорошо Вот чтобы подальше от толп-магазинов-Лапландий всяких. Озеро, сауна, лодка, рыбалка... Мне очень нравится регион в сторону Миккеле-Пуумалы. Там такая природа... суровая, что ли. Камни, скалы, вода и тишина.
Так у них в общем то природа и есть главный туристический товар.С достопримечательностями то не фонтан, как ни крути. Хотя природа не менее красивая есть и в Карелии, и ближе и часами на границе торчать не надо. Правда в Карелии с дорогами беда -
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena