А зачем финны снимают наличку в банкоматах? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 18:22
ответ для Evgenik , на сообщение « Так у них в общем то природа и есть... »
  #51
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Ага. И они очень хорошо умеют ее (природу) подавать-продавать туристам, в отличие от той же Карелии. Мы осенью как-то остановились на трассе пофотографироваться, спустились к озеру. А там лодки стоят, рядом ящичек типа скворечника незапертый, в ящичке - ключи от лодок. Берите, катайтесь, только не шумите, а то нерп распугаете Чуть более-менее живописный вид - стоянка оборудована, беседка какая-нибудь - садитесь, любуйтесь. А у нас же это никому не надо. С другой стороны, будь в Карелии хорошие дороги, от природы бы там мало что осталось - мусором бы завалили

Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Как это по-русски, от темы бренной налички перейти к красотам природы)))
А что в ней, наличке-то, хорошего? Одни проблемы от нее То ли дело природа
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 19:34
ответ для ellav , на сообщение « Ага. И они очень хорошо умеют ее... »
  #52
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Ага. И они очень хорошо умеют ее (природу) подавать-продавать туристам, в отличие от той же Карелии. Мы осенью как-то остановились на трассе пофотографироваться, спустились к озеру. А там лодки стоят, рядом ящичек типа скворечника незапертый, в ящичке - ключи от лодок. Берите, катайтесь, только не шумите, а то нерп распугаете Чуть более-менее живописный вид - стоянка оборудована, беседка какая-нибудь - садитесь, любуйтесь. А у нас же это никому не надо. С другой стороны, будь в Карелии хорошие дороги, от природы бы там мало что осталось - мусором бы завалили


А что в ней, наличке-то, хорошего? Одни проблемы от нее То ли дело природа
Эх, где то тут мои опусы были по теме..

Вот они, кстати http://evgenikkk.livejournal.com/50813.html
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 19:41
ответ для ellav , на сообщение « Ага. И они очень хорошо умеют ее... »
  #53
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
А что в ней, наличке-то, хорошего? Одни проблемы от нее То ли дело природа
Да я не против, я вообще поболтать люблю о всяком разном поляля калякать , с хорошими людьми
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 20:54
ответ для Evgenik , на сообщение « Эх, где то тут мои опусы были по теме..... »
  #54
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Спасибо
К счастью, есть любители и другой Финляндии, той, которая начинается чуть дальше "Лапландии" и плавно огибает торговые центры (хотя икру и что-нибудь еще мы изредка тоже покупаем, ничего плохого я в этом факте не нахожу, если это - не цель поездки, конечно).
Мы как-то летом решили съездить погулять в Лаппенранту. Пограничник спрашивает: - Цель поездки?
- в Лаппенранту, погулять
- кудда?
- в Лаппеенранту, погулять
- цель поездки?!
- я, устав от диалога - one day, shopping
- а! штампует паспорт
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:09
ответ для Пес , на сообщение « А зачем финны снимают наличку в... »
  #55
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Да, моим отчетом посещения Иматры в экскурсионных целях тоже мало кто заинтересовался Но встречаются единомышленники
И всё-таки всем нам, любителям природы, шоппингистам и даже финнам всё-таки нужна наличка. Кто-то снимает её в банкомате, кто-то просто у мужа берет, а вот кто-то, как в этой теме выяснили, вообще у финнов - у всех свои источники. Жизнь прекрасна во всех красках.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:11   #56
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Как у вас мастерски получилось связать 2 совершенно разные темы
Все, больше флудить не буду
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 23:08   #57
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Да, моим отчетом посещения Иматры в экскурсионных целях тоже мало кто заинтересовался
Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Спасибо
Мы как-то летом решили съездить погулять в Лаппенранту.
Как ни забавно я ездила несколько раз в Лаппеенранту и Иматру именно погулять. В Лаппееранте - набережная, песочные скульптуры, в Иматре - водопад Я вообще только один раз ездила именно по магазинам, а все остальные разы именно погулять. Почему то как пересекаешь границу сразу так спокойно становится. У нас я почему то не могу так расслабиться
Прошу прощения за ОФФ
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 12:44   #58
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Как ни забавно я ездила несколько раз в Лаппеенранту и Иматру именно погулять. В Лаппееранте - набережная, песочные скульптуры, в Иматре - водопад Я вообще только один раз ездила именно по магазинам, а все остальные разы именно погулять. Почему то как пересекаешь границу сразу так спокойно становится. У нас я почему то не могу так расслабиться
Прошу прощения за ОФФ
Мой друг Гриня называет сие мероприятие - "пробздется" это некий комплекс из езды, прогулок, границы и тыды. На мой взгляд что-то есть в этом названии правильное, впрочем как и в слове мотнуться.

Я тоже когда-то ездил, но потом, честно говоря, лично для меня игра перестала стоить свеч. В любом случае поездка однодневка в 200 ( ну 150) евриков выливается (та же грнинкарта, бензин, все равно какой-то мелкой хрени накупишь, как ни крути) Результат - весь полуживой приезжаешь и 6-8 тыр превратилиь в кучку какой-то фигни.

С некоторых пор стал предпочитать съездить в Гатчину куда-нибудь, погулять в парке, посидеть в ресторане. Хотя вот вас почитал, так грешные мысли появились -
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 14:07
ответ для Пес , на сообщение « А зачем финны снимают наличку в... »
  #59
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Да, Гатчина и другие окрестности тоже здорово, но иногда мне хочется подольше за рулем посидеть Вот если бы не увеличившиеся очереди на границе, было бы совсем замечательно. Евгений, а посоветуйте в Гатчине ресторан, пожалуйста
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 14:36
ответ для ellav , на сообщение « Да, Гатчина и другие окрестности тоже... »
  #60
VIP-Karta
Наш человек
 
Аватар для VIP-Karta
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: СПб, Щербаков пер. 12
Сообщений: 5 730


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Да, Гатчина и другие окрестности тоже здорово, но иногда мне хочется подольше за рулем посидеть Вот если бы не увеличившиеся очереди на границе, было бы совсем замечательно. Евгений, а посоветуйте в Гатчине ресторан, пожалуйста
Если хотите подольше за рулем посидеть то можно в Порхов съездить
__________________
VIP-Karta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena