А зачем финны снимают наличку в банкоматах? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 14:56
ответ для ellav , на сообщение « Да, Гатчина и другие окрестности тоже... »
  #61
Evgenik
Banned
 
Аватар для Evgenik
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 7 849


Цитата:
Сообщение от ellav Посмотреть сообщение
Да, Гатчина и другие окрестности тоже здорово, но иногда мне хочется подольше за рулем посидеть Вот если бы не увеличившиеся очереди на границе, было бы совсем замечательно. Евгений, а посоветуйте в Гатчине ресторан, пожалуйста
Ну мне очень нравится "Соняшник" http://www.kwartet.ru/cafe/son.html. Есть еще одно хорошее кафе с морским названием ( не то "Флибустьер", не то "Адмирал" - в начале Соборной улицы ( где-то справа во дворе), но это именно кафе.

Вот слева его кусочек, а в подворотне кусочек Соборной улицы
__________________
Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.
Evgenik is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 17:20
ответ для Пес , на сообщение « А зачем финны снимают наличку в... »
  #62
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Евгений. Респект бывшему работнику банка, коллега!

Если не против, реплика по поводу поддельных банкоматов. Вовсе не миф и не выдумка, а вполне реальные случаи. Касательно реализации - тоже никаких совершенно сложностей нет. Достать короб банкомата и купить полноценный б.у. банкомат - совершенно разные вещи и затраты. Для той задачи, которую должен выполнять фейк банкомата банкомат сам по себе совершенно не нужен, не нужен фирменный софт, достаточно короба, дешевого считывающего устройства, pinhole камеры и копеечного системника. Написать фейк-интерфейс, который будет запрашивать пин - две секунды. Да, забыл про 3G модем, для оперативности съема денег. Посему очень рекомендую пользоваться только банкоматами, смонтированными в офисе банка, а именно в самом помещении офиса. Ну и понятно, терминалами оплаты пользоваться только в крайнем случае или если на 100% доверяешь организации-продавцу товара или услуги (если такое доверие в принципе возможно).

И еще - просто бесит, когда в гипере кассирша начинает при всех вертеть твою карту, демонстрируя её и спереди и сзади всем присутствующим в очереди и тем, кто сидит перед камерами систем видеонаблюдения. Это жуть.

P.S.: Все вышенаписанное - написано с целью предупредить обычных пользователей электронных карт о крайне невысокой защищенности этих систем перед методами соц. инженерии.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 17:53
ответ для Evgenik , на сообщение « Ну мне очень нравится "Соняшник" ... »
  #63
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Спасибо!
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 17:54   #64
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
Если хотите подольше за рулем посидеть то можно в Порхов съездить
Да много куда можно. Главное, вовремя вернуться
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 18:12
ответ для Пес , на сообщение « А зачем финны снимают наличку в... »
  #65
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Снимают, чтобы оплатить проездной, если редко общ. транспортом пользуются, чтобы отдать долг кому-нибудь, на "живом" кирписе расплатиться.
У меня всегда евро 20 в кошельке есть, на всякий случай. Не так давно на карточки моего банка в ближ. магазине глюк случился. Расплатилась наличкой.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 03:04
ответ для Пес , на сообщение « А зачем финны снимают наличку в... »
  #66
Танюша1977
Участник
 
Аватар для Танюша1977
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: СПб, М.Дыбенко
Сообщений: 282


а почему не получилось на заправках расплатиться картой? в магазах все нормально было.
Танюша1977 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 12:37
ответ для Пес , на сообщение « А зачем финны снимают наличку в... »
  #67
Хуанита
Наш человек
 
Аватар для Хуанита
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 5 747


Ездили недавно в Фи-Швецию на 5 дней, с собой были 4 разных карты - 3 визы (электрон, классик и голд) и мастеркард и 70 евро налички. Так вот налик весь ушел, именно по причине того,что картой было не расплатиться кое-где. И ушло бы еще больше, если бы карта была только одна на руках. Причем подводили в самых неожиданных местах .
Но что самое смешное,что мы поменялись картами, но продолжали ими расплачиваться, никого это нигде не заинтересовало, максимум в нескольких местах просили пин ввести.
Хуанита is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 12:42
ответ для Evgenik , на сообщение « Эх, где то тут мои опусы были по теме..... »
  #68
Хуанита
Наш человек
 
Аватар для Хуанита
 
Регистрация: 09.06.2004
Сообщений: 5 747


Цитата:
Сообщение от Evgenik Посмотреть сообщение
Эх, где то тут мои опусы были по теме..

Вот они, кстати http://evgenikkk.livejournal.com/50813.html
очень в тему, прям мои мысли каждый раз
__________________
Вы заблуждаетесь настолько глубоко, что заблуждаетесь даже насчет глубины своего заблуждения.
Хуанита is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 15:00
ответ для Пес , на сообщение « А зачем финны снимают наличку в... »
  #69
Meine Frau
Наш человек
 
Аватар для Meine Frau
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: где то же он есть.....
Сообщений: 7 687


"Не скажу за всю Одессу",про Балтию и другие страны не знаю,но мои друзья и родственники желают иметь наличные
1. дабы иметь возможность при глюке систем произвести оплату товара или услуг
2. большая часть проживающих в Финляндии имеют кредитные карты,поэтому ежели есть желание потратить какую то сумму и не один раз за день,то легче на душе когда расплачиваешься налом,ибо в конце месяца итог потраченных денег может не обрадовать
3. при выезде за границу всё,что указано в пункте 2
4. по привычке. Так как многие до сих пор не очень доверяют пластику,а некоторые (даже среднего возраста,молчу уже о старых людях) не так давно обзавелись пластиковыми картамиь и им приятнее в руках деньги держать,чем просто в чеке расписался,а деньги ушли.

Ну и порой наличка нужна так же,чтобы оплатить кому то "серые" услуги.
Ежели ещё чего вспомню,напишу

зы. Evgenik, я сильно извиняюсь,но чухонцами вообще то эстонские племена дюже давно назывались
Meine Frau is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena