Спиртное если едешь меньше чем на 3 суток. Обходные пути есть? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2011, 23:49   #21
Ална
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 63


Некоторые,кстати, советуют говорить на финской границе, если найдут алкоголь, что едут больше, чем на 72 часа. Расскажу случай произошедший с нашими знакомыми (с реальными знакомыми,а не знакомыми знакомых).
Въезжали они в Финляндию на пару дней, купили спиртного, был досмотр и они сказали финнам, что едут на сколько-то, больше чем на 3 суток. Их пропустили.
Когда через 2 дня они въезжали обратно, были тут же без всяких досмотров оштрафованы на кругленькую сумму, правда не помню какую.
Дело было давно. Лет пять назад. Но было.
Так что я так понимаю, что, если уж купили и увидят, то лучше не врать, и пусть лучше выльют, чем потом штрафы платить.
Ална is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:14   #22
Chertoffka)
Ветеран
 
Аватар для Chertoffka)
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 684


Мы всегда говорим что едем больше чем на 72 часа, никогда проблем не было, хотя ездим обычно на 2 ночи. Но и алкоголь никто никогда не искал.
Chertoffka) is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:37   #23
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
так разве не крепкие алк. напитки тоже низзя провозить, если менее, чем 3 дня едешь, пиво например. шампунь?
У меня тут конфуз недавно случился
Наш знакомый финн часто заказывает нам привезти ящик джин-тоника, ну мы и привозили раза 4. На границе нас ни разу не проверяли, по норме мы проходили, ездили больше, чем на 3 суток, я не волновалась.
А в последний раз поехали через Эстонию, все с тем же ящиком. Ну меня спрашивают - алкоголь есть?
- есть.
- а что и сколько?
- джин-тоник, ящик. У эстонца глаза на лоб лезут.
- покажите. Ну я показала и, видя его недоуменное лицо, говорю:
- а что случилось? мы же по нормам проходим? 12 литров на двоих, пива можно 16.
- да, отвечает, только джин-тоник относится к слабо-алкогольным напиткам и его можно только 2 литра.
А у меня даже в мыслях не было, что он проходит по другой категории - банки такие же, крепость та же...
Но, так как мы ничего не скрывали и раскаяние было искренним, нам предложили оплатить налог и отпустили с миром.
Так что... правила надо воспринимать буквально и не додумывать
ellav is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:10   #24
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Алкогольные коктейли, к коим относится джин-тоник, по-моему, совсем недавно приравняли К КРЕПКОМУ АЛКОГОЛЮ.
Если везти алкоголь по принципу "авось не досмотрят", то варианты следующие: 1) выкинуть на границе 2) резко передумать и остаться в финке на 72 часа (не врать, а именно остаться, т.к. 100% погранцы занесут в компьютер, что вы везли алкоголь и сказали, что на трое суток) 3) воспользоваться правилом транзита (съездить в Таллинн)
Maslenitsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena