У кого детки перенесли общий наркоз?Расскажите... - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 00:36
ответ для sunnyyy , на сообщение « Наверно, все зависит от возраста... »
  #41
ella22
Активный участник
 
Аватар для ella22
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: СПб, приморский, Камышовая
Сообщений: 564


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Наверно, все зависит от возраста ребенка и больницы.
Расскажу как у нас было.
2 года. Челюстно-лицевая операция.Все анализы были сделаны заранее и назначен день операции.Приехали к 9 утра, расположились,пришел анестезиолог, поговорил, подписали бумаги. Ребенок был одет в свою одежду (памперс,колготки,футболка). Мы с ним дошли до операционной, у двери его забрали и мы ушли в палату.Его принесли в одеяле отходящим от наркоза
Цитата:
Сообщение от ferrum Посмотреть сообщение
Нам тоже давали список такой в педиатричке, все анализы сдали и с ними приехали в приёмное отделение в назначенную дату, там нас осмотрел хирург и направил на отделение. Там врач,который операцию должен делать посмотрел и назначил ещё доп. обследование (кардиограмму,узи и анализ крови). Всё это прошли и нам назначили день операции, перед этим с нами побеседовал анестезиолог, сказал чтобы за 8 часов до операции не ели и не пили.В день операции приехали в больницу, нам выделили место в палате, через 15 минут пришла анестезиолог закапала дочке капли успокаивающие, когда они подействовали мы пошли к операционной я держала дочку на руках, у дверей операционной передала её на руки врачу. По окончании операции её вывезли на каталке, она уже от наркоза немного отходила, привезли в палату и там окончательно уже отошли от наркоза. Во время операции на дочке была своя одежда футболка, памперс и колготки.
+1, только у нас рентген был
__________________
ella22 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:44
ответ для ferrum , на сообщение « Нам тоже давали список такой в... »
  #42
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
Наверно, все зависит от возраста ребенка и больницы.
Расскажу как у нас было.
2 года. Челюстно-лицевая операция.Все анализы были сделаны заранее и назначен день операции.Приехали к 9 утра, расположились,пришел анестезиолог, поговорил, подписали бумаги. Ребенок был одет в свою одежду (памперс,колготки,футболка). Мы с ним дошли до операционной, у двери его забрали и мы ушли в палату.Его принесли в одеяле отходящим от наркоза
Цитата:
Сообщение от ferrum Посмотреть сообщение
Нам тоже давали список такой в педиатричке, все анализы сдали и с ними приехали в приёмное отделение в назначенную дату, там нас осмотрел хирург и направил на отделение. Там врач,который операцию должен делать посмотрел и назначил ещё доп. обследование (кардиограмму,узи и анализ крови). Всё это прошли и нам назначили день операции, перед этим с нами побеседовал анестезиолог, сказал чтобы за 8 часов до операции не ели и не пили.В день операции приехали в больницу, нам выделили место в палате, через 15 минут пришла анестезиолог закапала дочке капли успокаивающие, когда они подействовали мы пошли к операционной я держала дочку на руках, у дверей операционной передала её на руки врачу. По окончании операции её вывезли на каталке, она уже от наркоза немного отходила, привезли в палату и там окончательно уже отошли от наркоза. Во время операции на дочке была своя одежда футболка, памперс и колготки.
Спасибо за Ваши рассказы! Девочки, а как детки реагировали на всё, особливо момент, когда Вы отдаёте его врачам у дверей операционной?...
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 09:46   #43
ferrum
Участник
 
Аватар для ferrum
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Мамасита Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваши рассказы! Девочки, а как детки реагировали на всё, особливо момент, когда Вы отдаёте его врачам у дверей операционной?...
Нормально реагировали, учитывая, что моя вообще врачей боится и на руки не идёт к не знакомым, там к ней нашли подход, а после того как ей капли закапали успокоительные она вообще в каком то опьянённом состоянии находилась и легко пошла на руки врачу, а там и наркоз сразу
ferrum is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:07
ответ для katerisha2 , на сообщение « У кого детки перенесли общий... »
  #44
marfusha81
Частый гость
 
Аватар для marfusha81
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 92


Нам делали операцию на сердце в 1г8м. Наркоз перенесли на ура: учитывая, что детей после таких операций еще какое- то время держат во сне. Отодрала я дочку от себя с трудом перед операционной. Но ребенок это все так быстро забывает. По мне лучше мелким делать операции, быстрей все ими забывается. Она мне месяц швы демонстрировала, потом забыла. Нам сказали, чтоб поили усиленно после наркоза, чтобы все быстрее вымывалось. Но моя не водохлеб и поэтому у нас это не получалось делать
marfusha81 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:25
ответ для marfusha81 , на сообщение « Нам делали операцию на сердце в 1г8м.... »
  #45
panachka
Частый гость
 
Аватар для panachka
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: гражданка
Сообщений: 34


Нам делали тоже общий,масочный.Прошло все нормально,через час правда вырвало(анестезиолог предупреждал)и к вечеру уже совсем хорошо.Прошел год-последствий никаких не было.
panachka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:47
ответ для katerisha2 , на сообщение « У кого детки перенесли общий... »
  #46
maslik_maslik
Ветеран
 
Аватар для maslik_maslik
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
Сообщений: 874


Делали операцию совсем недавно - 1 марта под общим наркозом. Тоже очень переживала. Вроде нормально перенес. Спал полчаса как принесли, потом резко очнулся и скандалил. Потом весь день был тихий, вялый. лежал и маму не отпускал ни на минуту. Полностью "отпустило" часам к 9 вечера (операция была в 10 утра)
Про последствия... не знаю, они ли или совпадение, был очень капризный, агрессивный эту неделю. Постоянно требовал соску (а мы от нее почти отказались от этого) и теперь только в памперсах опять (1.9 ребенку -до этого иногда просился в туалет, ну а если носили -то писал -горшок не признавал). Сейчас даже если просто несешь в туалет высаживать =орет и ни в какую Пока отстала. Еще думаю, что может быть связано с тем, что операция на яичках =дискомфортно ему.
А так больше ничего не заметила!
Удачи вам!
maslik_maslik is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:48
ответ для maslik_maslik , на сообщение « Делали операцию совсем недавно - 1... »
  #47
maslik_maslik
Ветеран
 
Аватар для maslik_maslik
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. "Кировский завод" или Центр
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от ferrum Посмотреть сообщение
Нормально реагировали, учитывая, что моя вообще врачей боится и на руки не идёт к не знакомым, там к ней нашли подход, а после того как ей капли закапали успокоительные она вообще в каком то опьянённом состоянии находилась и легко пошла на руки врачу, а там и наркоз сразу
у меня не пошел. на каталку не лег после капель. несла на руках сама до операционной. там отдала на руки сестре и быстро ушла, чтоб не видел. так сказали. сильно не орал, но маму звал, конечно
Цитата:
Сообщение от marfusha81 Посмотреть сообщение
Нам делали операцию на сердце в 1г8м. Наркоз перенесли на ура: учитывая, что детей после таких операций еще какое- то время держат во сне. Отодрала я дочку от себя с трудом перед операционной. Но ребенок это все так быстро забывает. По мне лучше мелким делать операции, быстрей все ими забывается. Она мне месяц швы демонстрировала, потом забыла. Нам сказали, чтоб поили усиленно после наркоза, чтобы все быстрее вымывалось. Но моя не водохлеб и поэтому у нас это не получалось делать
нам про пить не говорили. сама давала и он пил ночами много (раньше такого не было). сейчас по прошествии недели пьет как обычно(
__________________
maslik_maslik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena