Английский язык в школе - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 12:16
ответ для native , на сообщение « Не стоит так обобщать. Моя дочь(2-й... »
  #31
oksana2008
Участник
 
Аватар для oksana2008
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Юго-Запад, Юнона
Сообщений: 247


О, у нас тоже Spotlight. Ужас просто! Действительно,хочется прибить всех, благодаря кому дети и родители вынуждены мучиться. Родители в классе недовольны. Мой ребенок не знает английского, но за триместры - 4. При этом она очень ждала, когда начнет изучать язык, а сейчас я наблюдаю у ребенка стресс во время занятий, т.к. она не понимает, потому что ее не научили. Мне не нужны оценки такие, я хочу, чтобы ребенок знал язык и понимал все Читать не может вообще. Задумались о репетиторе, но вот действительно - это же только 2-й класс и первый год изучения языка. Не знаю, кто выбирает программу, но мне показалось, что ее выбрал учитель, т.к. учебники мы покупали уже в октябре, наверное. Заказала учебный курс по Верещагиной, чтобы заниматься дома. Во всяком случае, по сравнению с нашим учебником, намного лучше. Почему нельзя учить так, как нас в детстве?!
oksana2008 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:13
ответ для oksana2008 , на сообщение « О, у нас тоже Spotlight. Ужас просто!... »
  #32
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Почему все говорят одну и ту же фразу "какой репититор это же второй класс..." Лучше если видите что с самого начала не понимает и помочь сами не можете взять репититора на полгодика-годик, который грамотно научит азам и потом ребенок легко пойдет дальше, чем запустить. Дальше будет только хуже нет понимания-пропадет интерес-пропадет интерес-будет идти отторжение, потом прогулы, а потом в итоге классе в 8-9 скажут пора брать репититора. А потом же все придется начинать с начала , с тех же азов.
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:43
ответ для Anonimo4k@ , на сообщение « У нас Биболетова.3 класс 2 раза в... »
  #33
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
У нас Биболетова.3 класс 2 раза в неделю.
За своего ребенка говорить не буду так как я сама педагог (не школьный и по другим программам) и конечно у нас проблем с языком нет. В целом программа мне не нравится.
Те же вводные данные и примерно те же впечатления.
Поначалу мне нравилось быстрое наращивание лексики, но вскоре выяснилось что наработанная лексика быстро уходит в пассив, т.к. к ней больше не возвращаются. Исключение составляют 15-20 слов, которые жуются из урока в урок.
Высокие баллы по упражнениям в тетради получить несложно, только они совершенно не радуют. Т.к. это не знание языка, а профанация. Аудирование примитивное, диски отвратительно начитаны.
Распечатываю блоки лексики и даю заучивать, тренируется сам читать и переводить небольшие по объему детские книги.
По Верещагиной работала сама - тоже не айс.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:44
ответ для native , на сообщение « Не стоит так обобщать. Моя дочь(2-й... »
  #34
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Сплошные 5+ и 5с двумя++
у моего тоже 5, но она меня не радует - очень примитивные знания (правда, у нас программа другая) - это я к тому,что не воспринимаю отметки как адекватную оценку знаний.
Язык - это когда на нем можно общаться, смотреть передачи, кино, мультфильмы, читать, песни петь и слушать с пониманием смысла.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:30   #35
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Anonimo4k@ Посмотреть сообщение
Почему все говорят одну и ту же фразу "какой репититор это же второй класс..." Лучше если видите что с самого начала не понимает и помочь сами не можете взять репититора на полгодика-годик, который грамотно научит азам и потом ребенок легко пойдет дальше, чем запустить. Дальше будет только хуже нет понимания-пропадет интерес-пропадет интерес-будет идти отторжение, потом прогулы, а потом в итоге классе в 8-9 скажут пора брать репититора. А потом же все придется начинать с начала , с тех же азов.
Я тоже против репетиторов. Бесмысленно платить за индивид. занятия по школьной программе, уж лучше я сама, не зная английского, разберусь в этой ерунде с буквами и транскрипцией, составлением фраз, азами грамматики. Нет необходимости платить много за ерундовые занятия. Я за нормальные курсы, где есть уровни подготовки, экзамены и т.д. Для меня главное, чтобы реб. было интересно и с прогрессом, и по программе, и с аттестацией знаний.
У нас Школа России 2 класс ,какая-то программа Английский с удовольствием + учитель без спец. подготовки (она анг. всегда вела у старшеклассников). Ужас-ужас. Учитель отрицает эту программу, дает детям на одном занятии 10 слов, на втором словарный диктант этих слов с транскрипцией. Глагола 2 или 3 всего прошли. Два стиха выучили. Диск к программе вообще непонятный, я когда слушаю(не зная англ. языка, но понимая какие слова должны употребляться в упражнениях) начинаю теряться. У дочки 5-ка, т.к. спасают курсы, где за год прошли раз в 5 больше, чем в школе.
У меня возникает вопрос, преподаватель в школе должен ведь иметь опыт преподавания языка для младших детей. Ведь должен быть особый подход, особая методика? Преподаватели старших классов на такое не годятся или должны переучиваться?
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:30   #36
Олежка
Ветеран
 
Аватар для Олежка
 
Регистрация: 30.03.2003
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 844


Цитата:
Сообщение от Swaneg Посмотреть сообщение
Сейчас посмотрела какие у нас учебники - оксфордские Mary Bowel, Lis Hocking
Цитата:
Сообщение от Danyha Посмотреть сообщение
У нас такие же (красненькие такие).
Я даже не знала по каким учебникам сын учится , пока не встретила здесь фразу что они "красненькие", сходила посмотрела, да они
Олежка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:32   #37
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Те же вводные данные и примерно те же впечатления.
Поначалу мне нравилось быстрое наращивание лексики, но вскоре выяснилось что наработанная лексика быстро уходит в пассив, т.к. к ней больше не возвращаются. Исключение составляют 15-20 слов, которые жуются из урока в урок.
Высокие баллы по упражнениям в тетради получить несложно, только они совершенно не радуют. Т.к. это не знание языка, а профанация. Аудирование примитивное, диски отвратительно начитаны.
Распечатываю блоки лексики и даю заучивать, тренируется сам читать и переводить небольшие по объему детские книги.
По Верещагиной работала сама - тоже не айс.
Вот. Это наша программа и есть. Вы все описали точно.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:38   #38
Nyu-nyu
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
у моего тоже 5, но она меня не радует - очень примитивные знания (правда, у нас программа другая) - это я к тому,что не воспринимаю отметки как адекватную оценку знаний.
Язык - это когда на нем можно общаться, смотреть передачи, кино, мультфильмы, читать, песни петь и слушать с пониманием смысла.
Тоже всегда умиляет.. Да хоть с пятью плюсами 5.. Школьная программа на 5, той-же Верещагиной - это не большой повод для гордости .
А репетиторов берут не со 2го класса, а с первого, когда в школе ещё нет англ. (не в языковой), и совсем не для того чтобы вытянуть школьную программу, а просто потому что нужен ЯЗЫК. И лучше, чтобы репетитор никак не дублировал школьный курс, наоборот, надо с ним добирать и заполнять пробелы, интерес и удовольствие от речи получать. Тогда любая программа в школе будет не сложной, ребёнок вообще не будет напрягаться и нервничать по поводу англ.
Nyu-nyu is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:52
ответ для Nyu-nyu , на сообщение « Тоже всегда умиляет.. Да хоть с пятью... »
  #39
Ангел и я
Частый гость
 
Аватар для Ангел и я
 
Регистрация: 14.07.2011
Сообщений: 36


Тоже всегда умиляет.. Да хоть с пятью плюсами 5.. Школьная программа на 5, той-же Верещагиной - это не большой повод для гордости .
А репетиторов берут не со 2го класса, а с первого, когда в школе ещё нет англ. (не в языковой), и совсем не для того чтобы вытянуть школьную программу, а просто потому что нужен ЯЗЫК. И лучше, чтобы репетитор никак не дублировал школьный курс, наоборот, надо с ним добирать и заполнять пробелы, интерес и удовольствие от речи получать. Тогда любая программа в школе будет не сложной, ребёнок вообще не будет напрягаться и нервничать по поводу англ.

Согласна на все сто. Мне не особо важно, какая там будет программа и оценки, мы начали ходить на курсы с 1 класса и я вижу успехи, и как ребенку нравится, надеюсь, и дальше не потеряет интерес к языку и желание его изучать, и так же будем ходить на курсы параллельно школьной программе.
Ангел и я is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:55   #40
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


да, вот пожалуй несомненно хорошо то, что ребенок не утратил интерес и не испытывает отвращение к языку - несмотря ни на какие учебники. Но это, думаю, по большей части заслуга лично учителя. Я этим пользуюсь и подсовываю ему факультативные материалы, с интересом и удовольствием работает.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena