Первоклашка, проверили зрение - 2, что теперь? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 12:44
ответ для Tata_Royz , на сообщение « Раньше (в советское время) очки... »
  #21
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
Раньше (в советское время) очки выписывали значительно слабее, чем зрение, типа, чтобы заставить глаза работать. На постоянную носку назначали уже в крайнем случае. Как раз результатом такого подхода и было то, что зрение падало, очки менялись каждые полгода. Я тоже таким образом к 14 годам дошла до -5,5.
.
может , мы с Вами жили в разное "советское время"? я как раз о нем и пишу...у меня и у моей подруги зрение стало падать одновременно , только я перестала со временем выкупать сильные ( на полную коррекцию ) очки - у меня от резкости просто голова болела , а подружка выкупала...у меня зрение остановилось на -3 , у нее до -5 опустилось...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:54
ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « может , мы с Вами жили в разное... »
  #22
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


Может вам очки неправильно подбирали? Если правильно подобрать - ничего резать не должно. А зрение у вашей подруги может и не из-за очков стало падать, а у вас, опять же, стабилизировалось не из-за понижения их силы. Тут трудно однозначно сказать. Очень много факторов.
Но то, что подход изменился - это точно. Я, например, сильно сомневаюсь, что стала бы делать своему ребенку склеропластику, хотя папе нашему делали, и он связывает остановку падения зрения именно с этой операцией.
Hataiiia is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:00   #23
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
Может вам очки неправильно подбирали? Если правильно подобрать - ничего резать не должно. А зрение у вашей подруги может и не из-за очков стало падать, а у вас, опять же, стабилизировалось не из-за понижения их силы. Тут трудно однозначно сказать. Очень много факторов.
Но то, что подход изменился - это точно. Я, например, сильно сомневаюсь, что стала бы делать своему ребенку склеропластику, хотя папе нашему делали, и он связывает остановку падения зрения именно с этой операцией.
я так понимаю , что Вы лично близорукостью не страдали ? поэтому не представляете , что такое максимальная коррекция...поэтому , давайте не будем спорить...
мнение про склеропластику , опять же абсолютно дилетантское( ваше , а не папино) , извините
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:08   #24
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Hataiiia Посмотреть сообщение
Может вам очки неправильно подбирали? Если правильно подобрать - ничего резать не должно. А зрение у вашей подруги может и не из-за очков стало падать, а у вас, опять же, стабилизировалось не из-за понижения их силы. Тут трудно однозначно сказать. Очень много факторов.
Но то, что подход изменился - это точно. Я, например, сильно сомневаюсь, что стала бы делать своему ребенку склеропластику, хотя папе нашему делали, и он связывает остановку падения зрения именно с этой операцией.
У меня сестра двадцать лет назад сделала склеропластику. С этого момента зрение осталось таким же. Минус четыре было.
Я не сделала ( на том момент было минус три) сейчас минус восемь
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:15   #25
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
вот этим я как раз и терзаюсь,если определили -2,5, то может очки не делать -2,25 (но опять же врач прописал),наверное,пойду еще к какому-нибудь врачу,а что делать кроме очков не знаю,отобрала PSP, компьютером и раньше не увлекался,телевизор ограничили....
проконсультируйтесь еще у кого-нибудь , я бы запас оставила пол единицы...
я , кстати , когда лазерную коррекцию делала , тоже попросила -0.5 оставить , на всякий случай , но теперь уже для старческой дальнозоркости
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:17
ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « я так понимаю , что Вы лично... »
  #26
Hataiiia
Ветеран
 
Аватар для Hataiiia
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 735


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
я так понимаю , что Вы лично близорукостью не страдали ? поэтому не представляете , что такое максимальная коррекция...поэтому , давайте не будем спорить...
мнение про склеропластику , опять же абсолютно дилетантское( ваше , а не папино) , извините
Да, я лично близорукостью не страдала, но со своим ребенком обращалась к разным врачам, беседовала с ними и рассказываю то, что услышала от них плюс прочитала сама лично.
В чем выражается мое дилетантское мнение по поводу склеропластики? В том, что я не сторонница ее для своего ребенка? Это уже приравнивается к дилетанству?
Hataiiia is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:19
ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « может , мы с Вами жили в разное... »
  #27
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
может , мы с Вами жили в разное "советское время"? я как раз о нем и пишу...у меня и у моей подруги зрение стало падать одновременно , только я перестала со временем выкупать сильные ( на полную коррекцию ) очки - у меня от резкости просто голова болела , а подружка выкупала...у меня зрение остановилось на -3 , у нее до -5 опустилось...
Ага. И я выкупала каждые полгода, но они не были на 100% коррекции, просто за полгода зрение падало, соответственно и очки назначались сильнее. Например при зрении -1.5, очки выписывались на -1, через полгода зрение -2, очки -1.5 и т.д. И тоже дошло до -5.5, а очки были -4. И прекратило зрение падать после 16 лет, т.к. закончился период роста и полового созревания, а не потому, что очки перестала менять.
У каждого свое мнение, лично я доверяю врачам, которые придерживаются современных подходов. Кроме того, 100% коррекция не означает диоптрии очков = диоптриям зрения. Она означает , что в очках двумя глазами видна последняя строчка, при этом текст в книге тоже читается без напряжения. Кроме того, как я уже писала, должен быть исключен спазм аккомодации. Для проверки правильности подбора очков у врачей есть красно-зеленая таблица с цифрами. Если очки подобраны правильно, обе половинки видны одинаково, если недокоррекция или гиперкоррекция какой-то цвет станет ярче (не помню точно).
Лично я результатом 100% правильно подобранной коррекции у детей довольна.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:29
ответ для МЕЛАНИЯ , на сообщение « может , мы с Вами жили в разное... »
  #28
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
может , мы с Вами жили в разное "советское время"? я как раз о нем и пишу...у меня и у моей подруги зрение стало падать одновременно , только я перестала со временем выкупать сильные ( на полную коррекцию ) очки - у меня от резкости просто голова болела , а подружка выкупала...у меня зрение остановилось на -3 , у нее до -5 опустилось...
Вообще-то развитие близорукости не зависит от ношения очков, это наследственный фактор прежде всего и состояние здоровья. Сейчас диагностика на более высоком уровне, поэтому и разный подход к ношению/не ношению очков. Одним очки показаны на коррекцию 100% по физиологии, другим на 80%, чтобы глазная мышца тренировалась. Но и это не гарантирует того, что зрение еще не упадет. Но все врачи ВСЕГДА рекомендуют занятия спортом ( бег на длинные дистанции, плавание, гимнастика, тенис), гимнастику для глаз и массаж шейного отдела. И много гулять, чтобы глаза имели обзор горизонта, а не утыкались в соседнюю стенку комнаты.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:37
ответ для solomka 2009 , на сообщение « У меня сестра двадцать лет назад... »
  #29
Nadin.ka74
Частый гость
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: у Ольгинских прудов
Сообщений: 43


Расскажу свою историю.Мой сын сейчас в 4 классе. До 3 класса зрение было 1.Мы ходили проверяться два раза в год так как у меня зрение было плохое(- 8). В середине уч. года он пошел с классом к окулисту, и там обнаружили , что зрение резко ухутшилось -3,5 и -4. Я хоть и была к этому готова, но не поверила что сразу ТАК! Врач назначила витамины,капли для глаз(которые расширяют зрачек) , очки - тренажеры и зарядку для глаз.Кроме витаминов и капель(которые очень не приятные и их трудно было капать моему ребенку) мы ничего не делали.Ну трудно его заставить.Я повела его к остеопату мало на что надеясь.Мысленно уже начала копить деньги на лазерную коррекцию.Как же я удивилась когда в очередной раз пришли проверять зрение! У него опять единица!!!
Nadin.ka74 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:52   #30
solomka 2009
Активный участник
 
Аватар для solomka 2009
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 525
УРА



Цитата:
Сообщение от Nadin.ka74 Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю.Мой сын сейчас в 4 классе. До 3 класса зрение было 1.Мы ходили проверяться два раза в год так как у меня зрение было плохое(- 8). В середине уч. года он пошел с классом к окулисту, и там обнаружили , что зрение резко ухутшилось -3,5 и -4. Я хоть и была к этому готова, но не поверила что сразу ТАК! Врач назначила витамины,капли для глаз(которые расширяют зрачек) , очки - тренажеры и зарядку для глаз.Кроме витаминов и капель(которые очень не приятные и их трудно было капать моему ребенку) мы ничего не делали.Ну трудно его заставить.Я повела его к остеопату мало на что надеясь.Мысленно уже начала копить деньги на лазерную коррекцию.Как же я удивилась когда в очередной раз пришли проверять зрение! У него опять единица!!!
ООООООООООООО!!!! Как за Вас рада!
Побольше бы таких примеров.
Какой период времени прошел между посещениеями врача (последний и предпоследний)?
__________________
Мамси & Муся + Катуся-29.06.2004г.
solomka 2009 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena