Первоклашка, проверили зрение - 2, что теперь? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 14:06   #31
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Nadin.ka74 Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю.Мой сын сейчас в 4 классе. До 3 класса зрение было 1.Мы ходили проверяться два раза в год так как у меня зрение было плохое(- 8). В середине уч. года он пошел с классом к окулисту, и там обнаружили , что зрение резко ухутшилось -3,5 и -4. Я хоть и была к этому готова, но не поверила что сразу ТАК! Врач назначила витамины,капли для глаз(которые расширяют зрачек) , очки - тренажеры и зарядку для глаз.Кроме витаминов и капель(которые очень не приятные и их трудно было капать моему ребенку) мы ничего не делали.Ну трудно его заставить.Я повела его к остеопату мало на что надеясь.Мысленно уже начала копить деньги на лазерную коррекцию.Как же я удивилась когда в очередной раз пришли проверять зрение! У него опять единица!!!
Хочется поверить в чудо, но увы чудес не бывает. Скорей всего у вашего сына был сильный спазм аккомодации, давший такие цифры. Сняли спазм, и в этом наверное заслуга остеопата, показатели восстановились.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:10
ответ для COBА , на сообщение « А ещё бывают проблемы со зрением из-за... »
  #32
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от solomka 2009 Посмотреть сообщение
Расстроилась очень, хоть, наверное , и ожидаемо ( наследственность), но не ТАК быстро!
Заметила, что стала хуже видеть, говорит, что двоится то, что видит. Проверили в Сканди - минус 2, сразу вот такой минус ужасный. Куда теперь?
Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Почему ужасный-то? Ужасный - это 8, например, по-моему.
+100
у нас +6 с "хорошим" таким астигматизмом поставили в три года и ничего очки уже не снимем, но они у нас такие красивущие каждый раз!

Куда? К врачу. Берете у районого офтальмолога направление на Моховую, записываетесь и вперед!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:17
ответ для Yulen'ka , на сообщение « +100 у нас +6 с "хорошим" таким... »
  #33
ВсеХорошо
Ветеран
 
Аватар для ВсеХорошо
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
+100


Куда? К врачу. Берете у районого офтальмолога направление на Моховую, записываетесь и вперед!
а что на Моховой? Какие-то выдающиеся врачи или процедуры необычные?
ВсеХорошо is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:19   #34
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
а что на Моховой? Какие-то выдающиеся врачи или процедуры необычные?
Городской детский глазной центр, куда можно получить направление в поликлинике.
И врачи хорошие!

http://mohovaya38.ru/structure/rehabilitation/
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:24   #35
ВсеХорошо
Ветеран
 
Аватар для ВсеХорошо
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Городской детский глазной центр, куда можно получить направление в поликлинике.
И врачи хорошие!
Это я понимаю, просто в поликлинику вообще не хожу,за направлением тоже не пойду,но если на Моховой что-то очень продвинутое,то надо идти,поэтому и интересуюсь, чем там отличается от той же Сканди и тп (мы ,например, ходили в областную на Комсомола,мне отношение/оборудование понравилось, но мне не с чем сравнивать)
ВсеХорошо is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:26   #36
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Nadin.ka74 Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю.Мой сын сейчас в 4 классе. До 3 класса зрение было 1.Мы ходили проверяться два раза в год так как у меня зрение было плохое(- 8). В середине уч. года он пошел с классом к окулисту, и там обнаружили , что зрение резко ухутшилось -3,5 и -4. Я хоть и была к этому готова, но не поверила что сразу ТАК! Врач назначила витамины,капли для глаз(которые расширяют зрачек) , очки - тренажеры и зарядку для глаз.Кроме витаминов и капель(которые очень не приятные и их трудно было капать моему ребенку) мы ничего не делали.Ну трудно его заставить.Я повела его к остеопату мало на что надеясь.Мысленно уже начала копить деньги на лазерную коррекцию.Как же я удивилась когда в очередной раз пришли проверять зрение! У него опять единица!!!
У меня дочери тоже ставят сейчас спазм аккомодации. Если можно , озвучьте к какому остеопату ходили. Если здесь не хотите , напишите пожалуйста в личку
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:44
ответ для ВсеХорошо , на сообщение « Это я понимаю:flower:, просто в... »
  #37
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
Это я понимаю, просто в поликлинику вообще не хожу,за направлением тоже не пойду,но если на Моховой что-то очень продвинутое,то надо идти,поэтому и интересуюсь, чем там отличается от той же Сканди и тп (мы ,например, ходили в областную на Комсомола,мне отношение/оборудование понравилось, но мне не с чем сравнивать)
у них есть дневной стационар со всеми нужными процедурами
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:47
ответ для ВсеХорошо , на сообщение « Это я понимаю:flower:, просто в... »
  #38
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
Это я понимаю, просто в поликлинику вообще не хожу,за направлением тоже не пойду,но если на Моховой что-то очень продвинутое,то надо идти,поэтому и интересуюсь, чем там отличается от той же Сканди и тп (мы ,например, ходили в областную на Комсомола,мне отношение/оборудование понравилось, но мне не с чем сравнивать)
Просто изначально я не могу рекомендовать Сканди или Окодент (мы там наблюдаемся), тем более у нас не близорукость, а дальнозоркость... изначально не зная возможность автора достаточно предложить Моховую! Оборудование примерно одинаковое везде, где мы наблюдались.
Мы с Моховой начинали, продвинулись там хорошо, но с врачом общего языка не нашла дочь. каждый раз слезы и очень строгая тетя-врач...жестковата она была для трехлетки. Были на Комсомола у Панариной, но у нас нет и не будет особой динамики и все достаточно предсказуемо, поэтому мы стали ей не интересны - прием 10-15 минут на бегу! Хотя знаю, что у многих с ней отношения сложились замечательные! Она хороший врач, но не наш...
Сейчас уже третий год, как наблюдаемся в Окоденте и каждые полгода нас смотрят, как в первый раз - минут 40 точно. Все изменения (если такие появляются) мне раскладываю по полочкам и еще я вижу результаты! Пока мы довольны полностью!

Каждый ищет своего врача!
__________________
доча Ксенечка (13.02.2003) и папа Рома и мама Юля (вместе со 2 сентября 2000 года)

"Кошка мечтала о крыльях, ей хотелось попробовать летучих мышей..."

"- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.
- Откуда Вы знаете, что я не в своем уме - спросила Алиса.
- Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:51   #39
Натальюшка 76
Наш человек
 
Аватар для Натальюшка 76
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Приморский р-н, Серебристый б-р
Сообщений: 6 931


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
прошу прощения у автора, но у меня очень близкий вопрос. Человеку 10 лет,та же история,пошли к врачу, бах -2,5 оба глаза.Врач прописал срочно очки -2,25.Я была от известия вообще в коматозе (я ,конечно, предполагала,что есть ухудшение, но -2,5 меня шокировало).Теперь родственники и знакомые разделились на два лагеря: одни говорят надо делать очки как врач сказал, другие утверждают, что надо сделать что-то около -1, что если сразу одеть -2,25 то падение будет сильнее,я в смятении, может кто знает чего?
Очки обязательно. Врач и так выписал чуть меньше-молодец, значит толковый.
с -1 глазки будут очень напрягаться и уставать- не надо.
__________________

С 18 до 21, по будним дням, мне не звоним, я на учебе
Натальюшка 76 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:51
ответ для ВсеХорошо , на сообщение « Это я понимаю:flower:, просто в... »
  #40
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
Это я понимаю, просто в поликлинику вообще не хожу,за направлением тоже не пойду,но если на Моховой что-то очень продвинутое,то надо идти,поэтому и интересуюсь, чем там отличается от той же Сканди и тп (мы ,например, ходили в областную на Комсомола,мне отношение/оборудование понравилось, но мне не с чем сравнивать)
надеюсь , что там произошли изменения за 5 лет , но 5 лет назад это был просто пещерный уровеньтакое убогое оборудование я просто не ожидала увидеть...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena