Москва. 8-10 марта. - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 23:18
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #681
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


ОЛя, а в Кремль экскурсию где заказывали? Если поехать небольшой группой реально интересную экскурсию в Кремле организовать?
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:02
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #682
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Я очень рада, что всем понравилось! Уверена, что столько положительных эмоций мы получили и благодаря нашей замечательной компании! Сердце радуется, когда вместе собираются такие приятные, доброжелательные люди!
А наши дети в очередной раз вызвали восхищение музейных работников своим интересом к экскурсиям и знаниями.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:05
ответ для Ленусичек , на сообщение « ОЛя, а в Кремль экскурсию где... »
  #683
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
ОЛя, а в Кремль экскурсию где заказывали? Если поехать небольшой группой реально интересную экскурсию в Кремле организовать?
В Кремле экскурсии заказывала через гида, его фирму. Он выкупал их заранее. Сложность именно в обязательной предоплате, а с физ.лицами они не работают. Если у Вас есть человек в Москве, то проблем не должно быть. Только надо заранее забронировать время и вовремя внести оплату.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:58
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #684
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Про третий день нашей одиссеи мне рассказывать совсем сложно, потому что я была все время в бегах и пропускала очень многое. А то, что видела и слышала, было как в тумане. Поэтому буду благодарна за дополнения и ваши рассказы.
Коломенское.
Прежде всего предупреждаю, дворец находится совсем в другом конце от основного музейного комплекса заповедника. И рядом с ним, мне показалось, не простая дорожная система. Продумывайте маршрут очень тщательно, поработайте с картой, а еще лучше, запросите в музее схему проезда. И еще не скупитесь, посвятите этому чудесному месту целый день. Оно того стоит!
Насколько дворец красив, я поняла, только посмотрев фотографии. На детских экскурсиях показывают только небольшую часть дворца, всего 5-6 залов. Насколько экскурсия была информативной, не могу сказать, слышала меньше половины.
Театрализованная часть, мне кажется, требует доработки в плане привлечения всех детей. Некоторым детям было обидно, что им не дали роль. Сама задумка неплохая. Дети попадают на женскую половину дворца и наблюдают, как проходило утро в царской семье: о чем разговаривали обитатели дворца, какой порядок у них был. Царь Алексей Михайлович заходит к жене своей Наталье Кирилловне, общается со своими детьми (роли исполняли наши дети), купцы(?) показывают товары (тоже наши мальчики). Потом выносят младенца Петра Алексеевича, дают каждому покачать. Уж не знаю, насколько дети приняли информацию об обычаях и нравах того времени, что была вплетена во все диалоги артистов, но если быть внимательным, то можно было увидеть иллюстрации к рассказу экскурсовода. В представлении есть песни, пляски (как наши мальчики плясали вприсядку! я и не думала, что они так умеют!). Но повторю, что эти моменты только для детей, кто исполнял какую-то роль. Остальные сидели по краям в качестве зрителей и никак не привлекались. Хотя, что трудного, пригласить в хоровод всех присутствующих?
Детская программа закончилась на 30 минут раньше взрослой экскурсии, а могли ведь экскурсионную часть расширить
Чаепитие с блинами. Не верьте картинкам в интернете, никакой глиняной посуды там простым смертным не подают, только пластмассовую. Блины невкусные. И как такое можно продавать за 160 руб, ума не приложу (это розничная цена)! но даже 90 руб, как платили мы, они не стоят!
Потом мы пошли пешком к Спасским воротам усадьбы. Дорога заняла около 30 минут и была приятной: живописный овраг, речка на его дне, бескрайние яблоневые сады. Это должно быть неописуемо весной, когда зацветут яблони!

Теремной дворец Алексея Михайловича в Коломенском.






Последний раз редактировалось Берегиня; 20.03.2012 в 01:29.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:07
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #685
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Оля, а кроме блинов в Коломенском есть нечего? Если там провести целый день надо же чем-то питаться
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:29
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #686
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


С упоением читаю отзывы.
Взволновала информация пор Кремль. Т.е. можно так оказаться в Москве на праздники, а Кремль будет закрыт для посещения ??? Обидно.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:32   #687
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Оля, по-моему для индивидуалов Кермль закрыт не только по праздникам, а почти во все выходные дни. Свободный проход только в будни. По крайней мере, так было 6 лет назад, когда мы в последний раз в Москве были.

Я тоже с наслаждением читаю отзывы и описания, огромное спасибо! Хотелось бы еще послушать про красоты Теремного дворца в Коломенском, а лучше бы и увидеть его.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:35
ответ для AliceD , на сообщение « Оля, по-моему для индивидуалов Кермль... »
  #688
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Мы были в воскресение, да ещё и в каникулы. Надо же. Облом какой. Значит, просто повезло.

Да, Дворец надо видеть. У меня впечатления остались - терем из сказки.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:02   #689
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Оля, а кроме блинов в Коломенском есть нечего? Если там провести целый день надо же чем-то питаться
Не обратила внимание. Наверное, что-то есть. У них даже банкетный зал накрыт с блюдами и кубками. Но трудно даже предположить, сколько это будет стоить, и какого качества еда.
Может, кто-то из группы знает, подскажет?
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:07
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #690
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Кремль работает в каком-то своем, одному ему ведомом, режиме. Точно не работает в четверг - выходной. В эти праздники был закрыт из-за сложной политической обстановки, ждали провокаций. Вокруг Кремля стояло СТОЛЬКО автобусов с военными!
Без экскурсии, "дикарем" можно пройти и на территорию Кремля, и в Оружейную. Год назад мы свободно прошли в Кремль в субботу. Причем существует такая сказочная вещь, как семейный билет, который на 60% дешевле, нежели идти с экскурсией. Тоже парадокс. Почему семьи, пришедшие на экскурсию, не имеют права платить меньше?
Берегиня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena