Москва. 8-10 марта. - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 15:19
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #691
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Про Теремной дворец очень ждем рассказов других участников. Как я поняла, там был чудесный экскурсовод. Экскурсия была заказана самая полная - обзорная по мужской и женской половинам. Продолжительность около 2 часов.
Смотрю на фотографии, и думаю, каково было жить в такой красоте? Столько ярких красок! Наверное, плохое настроение сюда не заглядывало.

Последний раз редактировалось Берегиня; 20.03.2012 в 01:29.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:20
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #692
Анна Иващенко
Элита
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 162


Оля, тоже хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО, все очень интересно, информативно!
Восхищена мужеством организатора!
Анна Иващенко is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:56
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #693
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Оля, я подала заявку в контакте, пустите фото посмотреть.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 23:05
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #694
Елена Ч
Участник
 
Аватар для Елена Ч
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 273


А можно я тоже посмотрю ваши фотки? Очень хочу свозить ребенка, даже думала с Вами поехать, но не могли в эти даты
А теперь читаю отзывы и завидую. Может сейчас насмотримся на красоту и еще группа соберется.
Пустите, пожалуйста,в группу. Я - Елена Владимировна.
Елена Ч is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:39   #695
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Оля, по-моему для индивидуалов Кермль закрыт не только по праздникам, а почти во все выходные дни. Свободный проход только в будни. По крайней мере, так было 6 лет назад, когда мы в последний раз в Москве были.
Алиса, какие новости Прям страшно представить, что везешь ребенка в Москву, а в Кремль не попадешь Я на май запланировала, тоже на выходные попадаем. что ж делать-то..? Интересно, они по тел. могут сказать заранее режим работы?
Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Кремль работает в каком-то своем, одному ему ведомом, режиме. Точно не работает в четверг - выходной.
Без экскурсии, "дикарем" можно пройти и на территорию Кремля, и в Оружейную. Год назад мы свободно прошли в Кремль в субботу. Причем существует такая сказочная вещь, как семейный билет, который на 60% дешевле, нежели идти с экскурсией.
значит вероятность попадания все же есть!! будем надеяться..
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 08:44
ответ для Кышка , на сообщение « :010: Алиса, какие новости:005: Прям... »
  #696
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
Алиса, какие новости Прям страшно представить, что везешь ребенка в Москву, а в Кремль не попадешь Я на май запланировала, тоже на выходные попадаем. что ж делать-то..? Интересно, они по тел. могут сказать заранее режим работы?

значит вероятность попадания все же есть!! будем надеяться..
Полина, там можно пройти со сборной экскурсионной группой, они идут строго по расписанию, билеты продаются в кассе. А бывает еще возможность просто посетить Кремль - покупаешь входной билет в сам Кремль и в соборы (можно не во все) и идешь сам по себе.

Но так раньше было, могло что-то измениться. Лучше, конечно, позвонить.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:52
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #697
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Я бы очень хотела вариант "сама по себе"
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:10
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #698
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Усадьба Алексея Михайловича в Коломенском.
Итак, дорога от дворца до самой усадьбы заняла у нас 30 минут. Но шли мы быстро, потому что не представляли реальных расстояний и боялись опоздать ко второй части нашей программы - экскурсии по усадьбе. Если идти прогуливаясь, заглядывая во все интересные уголки, потребуется не меньше 1 часа, даже наверняка больше.
Оформление экскурсии было самым долгим из того, что мне приходилось видеть. Очень неспешные и неприветливые люди там работают. И как же было приятно от того, что сами экскурсоводы оказались другими. Их рассказ длился больше часа, хотя заявлено 40 минут. Заказана была обзорная экскурсия по территории усадьбы. Мне показалась, что она во многом перекликается с тем, что рассказывали во дворце, но поскольку там я экскурсии не слышала, мне было очень интересно. Рассказали об укладе жизни в усадьбе, постройках, которые там находятся, коснулись обычаев царской семьи.
Нам не хватило времени обойти всю усадьбу, полюбоваться видами, зайти в храмы. Очень хочется вернуться туда и не спеша побродить по тем местам. Боюсь только, что в теплое время туда приезжает очень много народа. Зимнее безлюдье все же способствует получению совсем других впечатлений.




Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:53
ответ для Берегиня , на сообщение « Москва. 8-10 марта. »
  #699
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Оля, спасибо за рассказ и фотографии! Особенно за последнюю! А внутрь церкви пускают сейчас, нет?
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:31
ответ для AliceD , на сообщение « Оля, спасибо за рассказ и... »
  #700
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Точно не знаю. Кто-то из наших, кажется, подходил поближе,но попали ли внутрь, сказать не могу. Детали в тот день ускользали от меня.
Берегиня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena